Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я какие-то там плюсы/минусы в каком-либо посте на форуме никто и не вспомнит.

Плюсы и минусы нужны что бы отделять хорошие посты от плохих. А вот зачем нужна репутация? Ты увидишь, что человек в глубоком минусе и не будешь его читать? Абсурдно же. К тому же, даже чисто теоретически - перестрелка минусами в какой-нибудь жаркой теме не идёт ни в какое сравнение с погоней за лучшим рейтингом среди всех пользователей. Система пользовательской репутации - это манчкинизм в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажи. Если у человека, допустим, 15 репы с камментами "Спасибо за помощь", "держи плюс за совет", то можно сделать засечку "ага, этого парня можно о чём-нибудь спросить". Или "жжош, сцуко!", "классному чуваку" и т.д. например. С таким можно просто пообщаться. А эти плюсы/минусы даже в профиле не видно (ну, как вариант -- "популярные сообщения"). Но, опять же, это всё относительно. А касательно плюсов... Пишу я, к примеру "Аска красивая и женственая" (хардокор -- "самая") и тут же ловлю стопицот минусов. Но это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу я, к примеру "Аска красивая и женственая" (хардокор -- "самая") и тут же ловлю стопицот минусов. Но это я так, к слову.

Добавляю после этого утверждения "ИМХО" и минусов не вижу. И сразу видно, что я допускаю возможность наличия другого мнения у собеседника и не пытаюсь навязать свое. Это тоже к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю после этого утверждения "ИМХО" и минусов не вижу.

Согласно ЕПФ содержание поста и так является ИМХО. Но минусы это ставить никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно статистике.. ЕПФ внимательно читают единицы, а уж помнят их единицы из этих единиц = )тем более про ИМХО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я там триксу плюсик тыкнул, чтобы не повторяться, однако, раз уж вновь пришла экспериментальная пора - а не сделать ли видимым список тех, кто жмакает на плюсы/минусы? администрации, если не ошибаюсь, эта фича априори видна, а так можно будет избежать подковерной борьбы и охоты на ведьм предателей. то есть сразу будет видно и общее мнение, и частное, и никаких обид и ответных троллинговых расстрелов в слепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы так паритесь на этот счет. ну не в тему будет система - отключим. в тему - оставим.

будут хулиганить - накажем. что может быть проще?

Вот в этой теме есть интересный пример работы данной системы. Отзывы пишут в основном негативные, но 15 человек поставили всё же плюсик, хотя высказаться и не захотели. Значит не всё так однозначно, а без +\- может быть, я бы этого и не узнал.

Где-то выше видел пост о репутации пользователей. Об этом речи не идёт и идти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel, открытых списков голосовавших за пост не будет вот по этой причине. Мы до этого еще не доросли. И не факт, что дорастем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытых списков голосовавших за пост не будет вот по этой причине. Мы до этого еще не доросли. И не факт, что дорастем.

но при этом

назначение системы:Оценивается в данном случае исключительно адекватность сообщения, а не пользователь.

Хммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы пишут в основном негативные, но 15 человек поставили всё же плюсик

Кстати говоря... А можно сделать отображение плюсов и минусов отдельно? Ибо если два человека поставят "+", а один - "-", то в сухом остатке получится +1. То есть система отражает мнение большинства, а о наличии альтернативной точки зрения ничего не показывает. Или другой вариант - 11 за, 10 против, итог - "+1". Кажется, что пост вообще не вызвал никакой реакции хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...