Перейти к содержанию

Мега-съезд в Питере


Рекомендуемые сообщения

ОТчет о поездке в Питер. Многобукав.

Как мну ездил в Питер.

Началось все ето в 28 числа в Костроме, часов 6-30 вечера (надо глянуть, во сколько там поезд отходит). Как обнакновенно была верхняя полка, ехал я в цветнике кавайных и кирэйных отомЭ(скорее таки - гяру), впрочем, разбавленных их мамами и бабушками.

Я вообще люблю поезда. Функциональненько все, удобненько – жить можно. Тем более конец августа – красота кругом в полях-лесах, местечки живописные. Один ярославский вокзал ночью чего стоит. Затарился там сникерсами, попил чаю – и спать. Хотел правда, выйти на остановке в Рыбинске – там в тот день был концерт ДДТ, но проспал.

Встал часов в 7 утра, прекрасно выспавшись, доел сладкое и стал ждать Петербурга. Первое что в Питере зацепило глаз – Федоровский собор, его купола. Стоял в тамбуре, мысленно ожидая встречи с ребятами с Ене. Когда я вышел на перрон и никто там меня не ждал я стал несколько беспокоиться. Дело в том, что у меня садился аккумулятор телефона. Я подзарядился часов в 8 утра, но несильно – так как торчать в тамбуре было лень, и весь заряд я прослушал в наушники. Да потом еще какой-то братан попросил зарядник и прозаряжал уже до Питера.

Пошел к вокзалу. Никого. Тут я не сдался и позвонил Клауду. У меня были телефоны Дупы, Фабла, Клауда и Кила, но про него я в тот момент не подумал. Хоть мы с ним и давно переписываемся в аське, я не думал, что его отрядят меня встречать. Дупа не брал трубу, Фабл был отключен, но до Клауда я дозвонился. Он сообщил мне, что все видиом после вчерашнего, но он попытается найти встречающих. На сем отключились, и мну пошел в здание вокзала. Нужно было зарядиться. Клауд указал мне на охранников и кассу – как вариант. Охранник отправил меня в переход метро, к розеткам. Оттуда я еще звякнул Клауду, и стало ясно, что встречать придется ему. А так как он ехал с пригорода, на это нужно было минут сорок. Я пошел в пиццерию, взял пиво и пиццу и стал ждать. Отэсэмэсил заботливый Дарт. Позвонил ему, мы с ним поговорили о моей проблеме, и тут вспомнили о Киле. Кил оказалось, таки приехал меня встречать. Вообще пойти встречать не зная меня в лицо и по видимому без моего телефона – смелый поступок. Как позднее выяснилось – он также не помнил, что дал мне свой телефон. Но, встреча произошла к моему большому удовольствию и мы двинули в город. Для начала заглянули в РокКастл. Как ни странно легендарный магаз отличался от костромского аналога лишь тем, что подвала было два. В остальном -= жесткое дежавю. Тем более как человека вообще мало склонного к атрибутике и давно уже всеядного в плане музыки, меня было сложно зацепить.

Оттуда мы пошли к Казанскому, где Кутузов кастует аццкое заклинание на французов., сели на скамеечку и стали ждать Клауда. Кил пытался со мной разговаривать, а на меня нашло такое благодушие, что разговаривать то и было не зачем. Вскорости прибыл наш ожидаемый доктор Х. ЕнЕ. «Ну как, не похоже на Москву?» - был его один из первых вопросов. «Похоже» честно ответил я «Чорд!!!» - выругался Доктор. Мы стояли на углу Невского (емнип), ждали Гила. Когда Гил подошел, Клауд запечатлел нас в этот исторический момент. Потом бвл небольшой фруктообстрел сверху. В нас не попали, а какой-то тетеньке азиатской внешности не повезло – слива кажется =). И мы двинули по улице дальше… Времени до встречи в метро у нас еще хватало. Дело ыбло кажется в районе станции Сенной (пусть питерцы поправят, я в их городе – второй раз, а по нормальному – ваще первый=)) Решили пивка за встречу. Для нарушения порядка нашли дворик-колодец с отличной помойкой и запахом LCL и там за бутылочкой побеседовали. Да, в метро шли мимо Гостиного Двора(?). В метро(уже без Кила) встретились с Майером и Аластаром, отзванивались Дупе и Муни, потом была уже встреча с остальными. Их много, посему всех я называть не буду. Для меня конечно встреча со всяким была событием, но особо пафосно – это конечно Дупа (Томный Властелин ЕнЕ), Фапаблер – забитый киевлянин в питерском метро с кучей гривен =), Рики – в реале она в стопицот раз кавайнее (ваще шокирующее кавайна!!!!), Пчёла (мы с ней даже играли в такие тупые гляделки на пляже, кто выиграл – не помню=)), Клауд – ему не хватало в начале хромоты, но ето было исправлено к ночи-), Гил – ваще такой деловой эльф, шхерящийся Ал, ну Майер ваще – просто – МУЖЫГЪ (с ФОТЕГОМ!!!), и конечно пафосный Кил – без своих глазопротезов и мундира, но соунд онли =). Кого забыл? АААА. Моя первая гёлфренд на Ене- Мисато-Мисато, более известная как капитан Кацураги, Муни – канпеки но отоко!(специально ему в глаза смотрел, пришлось очки снять =), благородный дон Ара-Элдар =) и конечно Дарк Лэнс – мэн продуманный и стильный(удручающе стильный = )).

Потом был автобус, дамба с островами, болотина у Кронштадта с камышами. Потом на остановке ждали Дарта, болтали, прикалывались. Клауд везде видел Широя. Да-с, Широй – маскот Ене. Подошел Дарт, подошел Тилорн с девушкой. Опять был автобус, в него влез невозмутимый Фугас по дороге и мы прибыли в район форта Шанец. Так как я был одет в расчете на дождливую погоду (хоть и забыл тупо зонт) – то когда мы пешком добрели до пляжа на Финском – я уже изрядно вспотел, и конечно без вариантов залез бы в любую воду. Но залив оказался теплым и - к сожалению – у берега мелким. Но омыть свое бренное тело удалось. Да, я носки снял – так они там на Финском и остались. Описывать то что было на пляжу - бесполезно. Веселились как могли, ели сырые сосиски, пили пиво, псионик-шторм, водку, фотались, плескались, боролись, пели… Иро-Иро но моно =). Да, еще следует отметить, что слева от нас по пляжу транслировался спектакль на тему латиноамериканских страстей. Тем секса раскрыта не была, но тема сисек – таки да. Жаль, не было оптики =) . Мимо плыли всякие баржи и паромы, летал дурной самолет-камикадзе. Гендо с помощью добровольцев жарил шалыки. Какая-то еще штука виновая была… не помню… Склероссс… Под конец вечера, когда уже надо было идти пешком в Кронштадт мы закорешались с Арелдаром на почве любви к Энрю Ллойд Веберу и наши голоса огласили окрестность всякими безумными напевами на тему СуперСтара, Кошек и т.д. Клауд подпевал. Так с песнями шли по проселку, потом уже и без песен – по кладбищу и т.д. Клауд гнал про Сталкера, Фугас, с абсолютно невозмутимым голосом, рассуждал на тему мертвецов и прогулок в таких местах. Честно говоря к Кронщтадту я уже устал и натер таки ноги. А ночь еще только начиналась. Было в районе 12-ти.

Добрый водила добросил нас до Питера, там мы потеряли Тилорна, Майера, Геныч - остался в Кроне. Но – нас ждало подкрепление – Тень, Лиходей, Кил с девушкой. Намечалась Аскалика. Слегка расслабились, купили попить. Впереди был марш-бросок до мостов. Сейчас в голову приходит мысль – чож мы так расслаблялись, если до развода оставалось всего ничего, но тогда такой мысль мне в голову не пришел. А потом мы рванули к Дворцовому Мосту по ночному Питеру. Мост был разведен, состояние было уже несколько убитое. Ждали Аску на парапете, мну любовался баржами – такими знакомыми баржами Волгонефть =). Потом пришла Аскаллика. Хехе… Она ТОЧНО такая же, как и на картинках =). Ей было с нами конечно скучно, ибо енергии у нее было через край. Особенно тепло вспоминаю скверик у Петра Великого (за хвостом), разговоры с Лиходеем (говорили о какой-то ерунде, но было весело). А потом кто-то решил штурмовать другой мост (аааргх!). Послали Фапаблера и Фуга на разведку, и пока они ходили(безуспешно) – успели на развод опять Дворцового. Кто-то сказал (Муни?? ЭЭЭЭ???) - а теперь мы пойдем к Авроре. «Боже – взмолился я – ну хоть бы мосты были разведены!!!! Ну никакого желания на крейсера смотреть ночью нет». =))))))

Мосты были разведены и началось хождение по мукам. Мы крутились по непонятным мне местам, пытаясь толи что-то купить, толи кула-то прийти. Муни хромал, Клауд хромал, мну тоже передвигался методом индейского племени раскоряка. Да, где в этих блужданиях мы пришли на архипонравившееся мне место – Дворцовую площадь. Я несколько расз иступленно проорал «Рейхстаг» - ну ето от нервов. Но честно говоря там какой-то правльный фен-шуй. Когда стоишь ночью у Александрийского столпа, играет сакс и смотришь вокруг – чувствуешь себя человеком. Долго ли коротко, теряя и находя отстающих, фотографируясь по команде Муни (=)))))) мы блуждали по городу. Кому пришла спасительная мысль зайти в Ростикс – я не помню, но спасибо ему. Кола и несколько минут сна – это было совсем нелишнее. Предложение Кила идти к нему домой пешком меня просто убило, и пымав первого таксиста мы поехали к нему, на Обводный канал.

Следующий день начался с обеда и был дождливым. Мы проводили девушку Кила до метро, потом я вздремнул снова и нужно было уже ехать на вокзал. Я там надеялся перекусить и встретиться с кем ни будь, кто сможет таки проснуться =). К сожалению, надежды на ето было мало. Перекусить удалось неплохо, и где-то за полчаса до поезда начал отзваниваться Муни.

Буквально за пять-десять минут до отхода они с Лэнсом подошли на перрон к вагону, потом подтянулись Пчёла и Мисато. Дупа тоже позвонил с дороги, но было уже поздно. Сфоткавшись на прощанье, меня посадили в вагон и я отчалил в родные пенаты. Прикольная бабка рассуждала о падении нравов молодежи, читая уголовный роман. Я потянулся спать. И проспал почти до Нерехты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дупа (Томный Властелин ЕнЕ), Фапаблер – забитый киевлянин в питерском метро с кучей гривен =), Рики – в реале она в стопицот раз кавайнее (ваще шокирующее кавайна!!!!)

улыбнуло)) про дупу - правдиво. да и фаплер очень живо рисуется... киевлянин с кучей гривен)) доо.

да и про меня... палево-с, господа. и нафига я тут старательно клепала брутальный свой образ? все равно рассекретили... ^^"

а ваще, ниппи, все забываю сказать - ты был офигенно эпичен! был, есть и будешь! я уверена! ибо такое количество позитива и угара... прямо Ах! свой в доску. очень жалко, что не удалось побольше пообщаться. народу была тьма и как-то все не выходило.но тем не менее - впечатления крайне приятное произвел. уважаю, респект. собсна, я и знала, что ты крут уже по форуму. но не думала, что настолько!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Ниппи, твое эпичное купание в Финском заливе было одно из самых виновых вещей за всю историю ЕнЕ!

А Дупа, кстати, "Черный властелин ЕнЕ" (ТМ) (С), только не признаётся   :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Ниппи, твое эпичное купание в Финском заливе было одно из самых виновых вещей за всю историю ЕнЕ!

Прошу занести в протокол!!! =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дупа (Томный Властелин ЕнЕ), Фапаблер – забитый киевлянин в питерском метро с кучей гривен =), Рики – в реале она в стопицот раз кавайнее (ваще шокирующее кавайна!!!!)

спасибо, ога.

ад: ненене, я вообще хотел написать, что Муня выложил шикарную фоту Генды же ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Друзья мои! данный топик посвящён конкретному событию - Летнему съезду в Питере. Планы следующего собрания переезжают в тему Санкт-Петербург



 i 
Уведомление:
Незаметно промчался месяц и даже немножко больше со стихийно-грандиозного Съезда. Думается мне, что все высказались, фотки выложили, отчёты написали... За сим топик закрывается. До новых встреч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...