Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55698

Джей-рок зародился в России.


Makina3X

2965 просмотров

Джей-рок зародился в России и первым адептом его был Виктор Цой.

Предыстория моего сегодняшнего похода на настоящий концерт настоящих джи-рокеров (пускай не таких известных как *много непонятных простому поцану названий*) но все равно весьма и весьма качающих.

Два года назад, во время сходки ЕнЕ в Питере я познакомился с Александром К. Замечательный человек, учитель истории, металлист и алкоголик. Знакомство надолго осталось в моей памяти (и памяти Истаро который был вынужден наблюдать за нашими пьяными телами). На второй вечер Истаро был на работе и мы решили на секунду отвлечься от просмотра порнухи и послушать музыку. Тогда-то я и познакомил Сашу с вижуал кеем (тогда мы оба не знали как это называется). Решил прикольнутся, мол, зацени, ггыгы я бы вдул вокалисту. Саша долго смотрел разинув рот и как-то это дело забылось.

Прошел год. Мы решили бухнуть с Сашей в Коломенском, где традиционно напились и уже сидя в теплой хате смотрели морлаб и слушали Джи рок... Да, у Саши загорелось.

Прошло ещё полгода. Саша позвал меня на концерт охерительной группы Blood Stain Child. На тот концерт я, к сожалению (огромнейшому) не попал. Но группа того стоит, реально.

- если вам понравилось, советую заценить весь Epsilon это их лучший альбом.

Так вот, прошла ещё пара месяцев и Саша предложил мне встретится вновь. К сожалению, опять не вышло, зато через неделю после этого (или около того) я сам упаковал чемоданы, сел на рейсовый автобус и отправился к Саше домой, в славынй город Киржач (100 км от Мск и 120 от Владимира) где я провел 2 замечательных дня, распивая пиво, Хенеси и Баккарди Блэк. В перерывах между нашими мини-попойками мы играли в третий плейстик (13 финалка и Год оф Вар. Финалка - божественно, год оф вар - тупой слэшарек, но с бодуна норм), гуляли, получали в щщи и вообще было весело.

Возвращаясь к теме - я также посмотрел с Сашей очень много разных концертов. Как ни странно, мне самому почему-то очень проперло смотреть именно джей-рок концерт. И вообще, бакарди и концерт X-Japan это очень элитно, если кто не понял (специально для идиотов - я стебусь).

Конечно, большинство ровных поцанчиков не оценит стиль вижуал кей (парень одевается как телка в буквальном смысле этого слова). Однако на качество музыки это никак не влияет. Более того, если для такой качественной игры нужно одеться как телка я согласен. В конце-концов в косухе и здоровенном хаере тру мужицкого тоже ничего нет потому что придумали это гомики

Короче просто забейте. Встречают по одежке, провожают по бас-соло.

Уже в маршрутке, возвращаясь в Москву я твердо для себя решил, что японская музыка это не хуже японских мультиков и уж точно получше творчества отдельных представителей рок и метал сцены. Зато японские фильмы это говно и безвкусица. Как не крути.

ВОТ ОТСЮДА ИДЕТ ПРО КОНЦЕРТ

И поэтому приглашение на концерт группы A(エース) (вроде правильно написал, но вообще группа называется Ace или Эйс или Асэ или просто Хой, когда ты на концерте) стало для меня чем-то, от чего я не смог отказаться.

Ковер на опенинг NGE:

- конкретно этот видос рекомендую всем, кто здесь сидит (потому что это форум по Евангелиону и если вы не любите Евангелион я вообще хер знает что вы тут забыли)

Майку кино и шарфик с арией я решил оставить дома. Все-таки это концерт приличной группы из Japan.

И перед клубом реально был очень типичный для этой страны Жопан, который мне не нужно объяснять. Характерной особенностью этого жапана являлся тот жуткий факт, что парней не было вообще, а те что были - были нами двумя. Хотя на самом деле парни конечно были, просто они почему-то выглядели слишком уж одиноко.

В зал стали запускать за два часа до концерта, но мы пришли даже раньше. Поэтому пришлось какое-то время пить пиво и чокаться "За Цоя!" каждый раз когда мимо нас проходили барышни. Это была безысходность.

Но самая страшная безысходность началась в самом клубе, когда мы 2 часа просто стояли. Все девушки естественно ломанулись к сцене, чуть более адекватные - к бару. Нужно ли говорить что было просто нереально жарко, а учитывая что многие дамы курили ещё и жутко накурено?

Впрочем, охрана открыла пожарный выход, возле которого можно было дышать. Этот спот приходилось несколько раз отбивать от девочек разговорами о цое и кише. Но оно того стоило.

Из публики кстати говоря очень запомнились родители некоторых девчонок и типичный металлюга, забашлявший мерчем. Видок у него был из серии "че я тут забыл хочу на метлу или мегадез" (мужик, если ты читаешь эти строки - не обижайся, ты - единственная причина по которой я не сошел с ума в этом дурдоме). Дамы кстати в какой-то момент заколебались и стали танцевать танцы юрия (от юри (которое в свою очередь от простого и понятного ровному поцанчику лесби)). Мне к этому моменту было уже сугубо похер. Я хотел увидеть японцев. Стоять в зале стало в какой-то момент настолько невыносимо, что мы с Сашей даже скинулись на стакан пива (150р это конечно не 300 как в RAЕ но все равно дорого).

И тут пришли японцы.

Поняли мы это по жутким воплям, впрочем, мне было настолько хорошо, что я сам заорал от счастья.

Нихонцы недолго думая начали рубить. Прям с ходу. Короче первые три песни я помню смутно, потому что мы жутко слэмились (вдвоем с Сашей. можете делать фейспалм). Кажется, вокалист пару раз задержал на мне взгляд и палец, но мне было похер. Я орал, кидал козу, тряс хаером и вообще мы с Сашей всячески мешали девочкам слушать музыку, пить пивас и курить (хотя в вип зоне телы отжигали, не буду врать).

За время нашего отжига мы кажется сломали камеру, на который снимался концерт (очень надеюсь что мы здесь не причем). Ещё я пару раз залепил кому-то локтем и врубился башкой в какого-то парня, который по словам Саши очень опасно на меня посмотрел и куда-то ушел. Надеюсь не в слезах.

Очень запомнился момент, когда скприач группы одел yshanky и вытащил chebyrashky. Дамы на повышенных тонах стали изъяснятся на японском голосами лолей из комедий про трусы , на что скрипач смутился и неловко крикнул "Hi!".(кстати одна тела возле бара реально доставала какие-то труселя и потом вся их компания весело закричало ПААААНЦУ!")

Музыканты регулярно давали толпе себя потрогать, но мы, к сожалению были слишком заняты слэмом. Да и не прилично это как-то - распихивать дам, которые пришли послушать музыку.

Зато ближе к концу концерта, когда я реально начал подуставать во время единственной не-драйвовой песне милая девочка в костюме пирата (тематика пиратсва - это фишка группы)дала Саше допить её пиво. Саша конечно же осушил стакан залпом и ничего не оставил мне.

После этого была ещё одна убойнешая песня, в ходе которой я наконец обратил внимание на то, что чуваки на сцены реально переодически обращают на нас внимание. Я даже перестал слэмится и начал во все глаза смотреть на скрипача. Рука, не способная к движению намертво замерла в положении "я дичайше кидаю козу например". Скрипач разводил дам на всякие другие символы типа сердечек и квардратиков, но мы с Сашей как истинные ценители хорошей музыки показывали только козу. Скрипач ткнул в нас пальцем и тоже радостно кинул козу, после чего я испытал оргазм. Мы с Сашей тут же начали трясти хаером и всячески показывать какие мы приличные люди, что очень понравилось скрипачу.

После этого отыграл Заункоку (оп евы) единственная песня, когда я орал текст и вообще мое мясо вышло на какой-то запредельный уровень под одобряющие кивки вокалиста (милые дамы старались держаться от меня подальше - с моего хаера слетала струя как с брансбойта).

Последнюю песню я слушал в тумане, пару раз крикнув с Сашей НИХОН БАНАЗАЙ! ВИКТОР ЦОЙ! и прочее говно, потому что мы реально уже умирали.

Охрана была в ужасе от нашего вида и конечно же до метро мы добирались под жутким дождем.

Короче было очень весело, спасибо всем, кто дочитал (то есть тебе, Саша).

Теперь я знаю что значит быть говнарем от джи-рока и мешать людям слушать музыку. Пойду напишу Айэсам в твиттер, что я хочу от скрипача детей.

Всем аригатошечки.

P.s. Вот пара фоток, снимал на фронталку, так что это просто ужасно. На одной из фот Саша делает фейспалм на фоне чувака который сидит в вип зоне в наушниках. Чувак реально пришел послушать музыку, в общем.

https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/854/20120715183745.jpg/

https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/43/20120715183843.jpg/

https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/440/20120715183920.jpg/

https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/195/20120715185145.jpg/

https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/577/20120715194504.jpg/

https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/515/20120715214553.jpg/

34 Комментария


Рекомендуемые комментарии



И вообще, бакарди и концерт X-Japan это очень элитно, если кто не понял (специально для идиотов - я стебусь).

Черт, а я уже расшарил список концертов и заказал бакарди(

шарфик с арией я решил оставить дома.

У тебя есть шарфик с Арией?

минусдва к респекту Охереть...

Хорошо погулял, чо)

Цой, сколько помню, пел за жизнь. А Тяжметалла он не выдержал.

Ссылка на комментарий

АААА!!! Трикс огромное спасибо за обзор! Люто плюсою! Отлично мы на этой недели отожгли!

Единственное - боюсь читать комментарии дальше, потому что щас точно сагряться ровные пацанчики (за Цоя!), тру хэви металлисты (это не металл! это японские геи переодевающиеся в баб!) и прочие вечно недовольные элементы.

Но скажу одно - это было круто!

Ссылка на комментарий

кстати забыл сказать, что Трикс тоже внес немалый вклад в мой культурный багаж буквально заставив (за что и благодарю) посмотреть замечательное аниме Фури-Кури. на днях заценил и остался очень доволен

Ссылка на комментарий

>Цой кореец же. А корейцы японцев взаимно не любят

Виктор Робертович был за мультикультурность и против расовых предрассудков.

>У пьяных фанатов Бутырки, отжимающих мобилки, с пиратами общего поболе, чем у этих "тематиков"

*FACEPALM* в вашем аниме недостаточно реалистичные танки и вообще они какие-то плюшевые

>У тебя есть шарфик с Арией?

У меня целая коллекция маек Арии и около десяти балахонов КиШа и Пургена. Но больше всего на свете я хочу купить себе голый торс как у Кинчева. Надеюсь скоро будет и такой мерч.

>и прочие вечно недовольные элементы.

и мы будем им как всегда рады.

> http://z0r.de/3915

Да.

Так оно все и есть. В далеком 82 году X-Japan посмотрели концерт Виктора Цоя и тупо все слизали.

>Эти же как-то ок.

- ну вот сей трэк меня очень пропер так сказать.
Ссылка на комментарий

ты делаешь общее суждение основываясь на самом достоверном источнике информации - своем мнении. это неплохо, но недостаточно, для того, чтобы убедить меня.

kino081.jpg

Ссылка на комментарий

Мои суждение строится на опыте людей которые жили в южной корее. Так вот корейцы японцев в общем очень сильно не любят так как те их сильно притесняли. Японцы тоже очень сильно обижаются когда их принимают за корейцев. За всем этим стоят реальные жизненные ситуации в которые попадали в частности мои родители когда там жили

Ссылка на комментарий

Виктор Цой, который родился и жил в России не имеет никакого отношения к J-Rock'у, потому что...

а) он наполовину кореец

б) родители Ареладара жили в Корее

в) это очевидно даже школьнику

А ведь Цой был в Японии и даже собирался дать там пару концертов... Неужели это недостаточно убедительный аргумент в пользу того, что Жирок зародился в России?

я бы устроил опрос, но боюсь голоса опять накрутят как на мисс-ене.

Ссылка на комментарий

Ладно, я, пожалуй, немного обосную свою аргументацию:

http://cs306709.userapi.com/v306709436/82/_hqKYJZwxkk.jpg

Икарусы не любят Цоя, потому что мои родители жили на Щелковской (там есть автовокзал). А как известно, Икарусы ненавидят Жирок, ведь они его не слушают (мои родители могут подтвердить).

Так что смерть Цоя как бы очередной раз подтверждает мою правоту.

Ссылка на комментарий

Мне лениво комментировтаь это поток сознания. Можешь считать, хоть что панк зародился в России, а первой панк группой был КиШ. Я тебе лишь хотел сказать, что не стоит смешивать корейцев и японцев - могут обидеться.

Ссылка на комментарий

КотАра

Мои суждение строится на опыте людей которые жили в южной корее. Так вот корейцы японцев в общем очень сильно не любят так как те их сильно притесняли. Японцы тоже очень сильно обижаются когда их принимают за корейцев. За всем этим стоят реальные жизненные ситуации в которые попадали в частности мои родители когда там жили

Слухи о взаимной ненависти японцев и корейцев несколько преувеличены хотя бы по факту популярности японской поп-культуры в Корее и корейской поп-культуры в Японии.

С другой стороны сложно любить народ, который в течений трех десятилетий фактически пытался уничтожить культуру и нацию твоей страны.

Вообщем взаимные раны и претензии есть, ненависти нет, ну кроме как у людей с национализмом головного мозга.

Ссылка на комментарий

Я и не говорил о ненависти. Там скорее каждый считает себя лучше соседа за морем, а потому называя корейца японцем, и наоборот, ты как бы его принижаешь. Ну скажем национальное самосознание у них довольно хорошо развито. Яркий пример: колу и фанту можно найти в любом мелком магазинчике, а вот спрайт только в крупных ибо не популярен т.к. есть отечественный аналог и пьют они именно его

Ссылка на комментарий
Яркий пример: колу и фанту можно найти в любом мелком магазинчике, а вот спрайт только в крупных ибо не популярен т.к. есть отечественный аналог и пьют они именно его

Моджо? Когда увидел японскую рекламу по укр-тв, высрал кирпичик.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...