Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57075

(Не)любимые японцы


Мисато-сан

3213 просмотра

Изначально я целеустремленно села написать о том, что же случилось со мной в интитуте, однако, проанализировав, что в таком случае - это получится обычная унылая заметка о несправедливости жизни к прогульщикам. Поэтому, я хотела бы написать о том беспределе, который творился у нас все пять лет. В общем, обо всех трех японцах, которые терроризировали наш мозг все это время.

blogentry-4624-0-75740300-1364213200_thu

1. Аяко Угамоти. В народе получившая прозвище - Ляля Держикосмос (мы же не могли не перевести ее имя на могучий-русский).

Несмотря на то, что мы все очень волновались перед встречей с представительницей, считайте, иного мира, оказалось, что этого делать не следовало. Следовало с первой же пары убежать, роняя тапки, и больше никогда не ходить на пары, которые ведут иностранцы.

Именно этот человек доказал нам, что японцы... такие японцы. Она вела прекрасные пары... На одной из них рассказывала, как будут называться различные виды трусов на японском, а потом требовала, чтобы мы рассказали, какое же белье на нас надето. Потом на разговорной практике приносила классный комикс про автомобильную аварию, рассмотрев начальную и конечную картинку которого, надо было описать их по-японски. Типа - вон тот чувак умер, машина разбита - это варуй... а все наоборот - это ий) Она рассказывала нам, какие же козлы - японские мужчины, а однажды, попросила подкорректировать ее словарь разговорного матного русского.

Собственно, не удивительно, что под конец курса мы мечтали придти к ней на пару в костюмах куклукс-клана.

Зато мы получили от нее интересный урок японской каллиграфии...

blogentry-4624-0-00149600-1364213214_thu

2. Кавакаку Ай. Она же - Любовь Заречная. Моя подруга, правда, при виде ее лица придумала иную кличку - "лицо-блин", но тут я с ней не соглашусь. Блины же я все-таки люблю)

Мы крайне надеялись, что в этот раз нам повезет больше, что та японка была просто бракованной. Угу, конечно.

Единственное, с чем нам связло - это то, что она разве немного меньше впечатляла нас своим странным японским мировоззрением.

До сих пор помню, как она заставила нас В ПОДРОБНОСТЯХ рассказать об устройстве туалета.

"- Ну, значит, спускаешь штаны, садишься, потом ничего не делаешь, встаешь и нажимаешь на кнопочку...

- Как это - ничего не делаешь? - возмущалась сэнсэй, - давай подробнее..."

На ее пары, наученные горьким опытом, мы ходили меньше, но зато она была первой японкой, пригласившей нас на интернациональную встречу. Мы посидели вместе с тремя японками, изучающими японский язык, покушали японские блюда, и ушли.

Стоит заметить, что первая, что вторая японки очень любили выпить. Настолько это чувство было сильно, что когда мы видели их с небольшими фляжечками на парах, - не удивлялись.

Но третий японец. Уже, заметьте, мужик, сумел нас удивить.

blogentry-4624-0-79676400-1364213225_thu

3. Накамура Рё. Мы не смогли ему выдумать имя, даже фамилия, - Деревянко, далась нам с трудом -_-"

Поразил он нас вот чем. Все это время с японками мы гоняли балду. Нам давались несложные упражнения, мы смотрели на всякие комиксы, картиночки, мало читали, но много говорили всякой ереси. А тут - приходит этот товарищ и сразу же достает нам текст об истории японского машиностроения. Конечно, сумели прочитать текст нормально не все, но появилась уважение - "Обожемой, он считает нас не за младшеклассников!", но именно поэтому на его пары мы ходили и совсем мало XD Хотя человек он самый адекватный - самое ужасное, что он когда-либо делал - это засыпал на своих же парах.

К тому же, понимая, какие мы дебилы, он сквозь пальцы смотрит на то, как мы учимся, и вполне спокойно принимает сложные зачеты и экзамены.

Сегодня, например, узнав, что у нас зачетная неделя (также внезапно, как и я с Василисой), он посмотрел на окружавших его троих несчастных студентов, и проговорил:

"Я, конечно, могу, действительно, устроить вам зачет. У Саши проблем не будет, но вы-то две - дурынды, надо что-то с этим делать... А, несите зачетки, завтра все будет хорошо!".

Кстати, его отличительной особенностью является то, что он знает просто огромное количество языков, в том числе, и русский. Поэтому на парах нам с Василисой приходилось выкручиваться, чтобы донести друг для друга важную конфеденциальную информацию - например, говорить на украинском, французском и даже польском XD.

ЗЫ. Обзор получился довольно кратким, так что, наверное, когда-нибудь я сяду, я припомню еще много странного об этих товарищах. А пока - мата нэ

38 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Даниэль, ну это просто анекдот исторический. не надо так серьезно воспринимать ))

Да я нормально воспринимаю, я просто ответил человеку, который меня не понял, видимо.

Ссылка на комментарий

Удивительно. А я думал преподаватель, который вытирает с доски рукавом - странный) Хотя человек, по доброй воле уехавший преподовать в Россию тоже странный, наверное)

 

А Даниэль либо троллит, либо просто далек от русского менталитета. Полагаю, что имеет место и то, и другое)

Ссылка на комментарий

Фус, Даня как ни странно прав. Культура - это вообще понятие которое имеет наверное самое большое количество определений, а в случае данного блога, имеет самое широкое толкование. И знание сленга отчественных гопников, не делает тебя представителем этой субкультуры, но они сами - это часть культуры РФ. Это же касается и эбоникса в Америке.А уж на Востоке. Насколько знаю, у каст Индии, языки тоже довольно сильно различаются. даже сейчас (чято уж говорить, про раньше). Но нельзя же на основании этого, сказать что язык более низшей касты не часть культуры Индии?
Трикся, если нечего сказать, ничего не надо говорить. ну или расскажи про русский менталитет - мне интересно.

Ссылка на комментарий

по доброй воле уехавший преподовать в Россию тоже странный

 

Да нет, в общем то, желающих довольно много. Даже среди европейцев, а уж для японцев с их рабочим режимом 14 часов в день, 360 дней в году - это вообще курорт. В наших универах же иностранных преподов разве что на паланкинах не носят.

Ссылка на комментарий

И с розовой чёлкой Откуда инфа-то? Ачи и Сипак смотрела что ль? :D

Да не, преподши кулстори рассказывали.

 

В наших универах же иностранных преподов разве что на паланкинах не носят.

Не сказала бы - зарплата у них мизерная, а с жильем вообще бида-бида. Накамуру еле уговорили вселить в хоть какое-то общежитие. Ибо директору новое общежитие ему предоставлять - было дорого, а старое - совесть не позволяла XDD

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...