Перейти к содержанию

Fritz-X

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fritz-X

  1. По-моему, тут еще на рассаматривался такой вариант: Германия кидает все силы на захват Англии (т.е. выигрывает "Битву за Британию") и проводит операцию "Морской лев" , а потом только наступает на нашу страну.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%B5%D0%B2%C2%BB

    З.Ы.

    ИМХО, большой ошибкой Гитлера было попытка захватить Москву осень 1941. По идее немцам нужно было бы остановится в 60-100 км от Москвы, начать обороняться и не тратить и так уже сильно поиссякшие силы. При этом была бы возможность подтянуть силы, припасы, а так же разобраться с Тулой. Конечно, наши войска бы не сидели сложа руки, но отбросить окопавшихся немцев им бы врятли удалось (достаточно вспомнить Вяземско-Ржевское направление в 1942 году).

  2. Ну, полезное это изобретение или нет, можно спорить до бесконечности, но надо учитывать, что так уже в принципе не танк уже не такая грозная сила, как раньше. В городских условиях любой танк безнадежно проигрывает пехоте, а в чистом поле ничего не может противопоставить ракетному или арт удару и той же пехоте в засаде, вертолетам. Увы, но время танков ушло, как и время линкоров.

    Ну это как его использовать. К примеру, в городе танку не обязательно разъезжать по улицам, можно мочить расстреливать дома с пехотой с безопасного расстояния + использовать САУ (а лучше штурмовые орудия, все современные БМП не подходят) + использовать огнеметные танки. Против вертолетов - зенитные танки, к примеру наша ЗСУ-23-4 Шилка.

  3. черте что

    обновился, сп3.

    теперь пореже, но все же вылетает ошибка дженерик хост32 или как там его, виснет сначала панель задач, потом весь эксплорер, ну и как водится норм перезагрузка не работает

    Было когда-то такое... Вылечилось переустановкой, причем с форматированием

  4. Основной боевой танк Швеции модели STRV-103, известный под обозначением «S», представляет значительный интерес, поскольку на нем впервые в мировом танкостроении применены принципиально новые конструктивные решения, основным из которых является: использование в качестве силовой установки двух разнотипных двигателей — газотурбинного и дизельного, отсутствие башни, неподвижная относительно корпуса танка установка пушки и наводка ее на цель при помощи поворотов корпуса в горизонтальной и вертикальной плоскостях, двойное бронирование корпуса — основное для экипажа и жизненно важных систем и вспомогательное для второстепенных агрегатов

    Так что спекулировать на том, что это САУ не стоит.

    вообще-то я говорил не про чистую САУ, а именно штурмовое орудие (или штурмовой танк, как хотите)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Штурмовое_орудие

    остутствие башни - прям как у штурмовухи :misato_anoo:

    Безусловно, у шведов получилось очень хорошее штурмовое орудие, вобравшее в себя достижения современного танкостроения. Но всё равно - это не полноценный танк.

    Собственно изначально он и создавался для борьбы с другими танками...

    Это уже истребитель танков получается.

  5. Не самая фиговая идея - ликвидировать танку башню вообще с корнем. Это понизит его высоту и таким образом противтанковой артиллерии будет не настолько просто по нему попасть. А также снизит массу танка, что вообще-то тоже будет ему не без пользы.

    Эта идея пришла в голову шведам. Мы, дескать, люди мирные, но на всякий пожарный на запасных путях что-то припасли.

    очень сомневаюсь, что шведам. Достаточно взглянуть, к примеру, на StuG III

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...Stug_III_03.jpg

    так что у шведов скорее получился не танк, а штурмовое орудие

  6. Лазер "помощнее"

    во-первых будет обнаружен средствами противодействия на цели.

    Во-вторых есть такое понятие линия горизонта.

    d^2=(R+h)^2-R^2 ~~ d=sqrt(2*R*h) (R - 6378000 м)

    То есть для человека линия горнизонта около 4,5-5 км.

    Максимальная высота линкора над водой вряд ли будет выше 50м, палубная 20-30 максимум.

    Дальность "подсветки" составит 15-20, максимум 25 км. Так что на 50 км лазер физически светить не может (исключение - тяжелая авиация, аналогичная тому, что делают амеры... ловить на лазер МБРы с "Боинга". Так что тут теоретически можно использовать что-то АВАКСоподобное для наведения...)

    Иными словами мы понемногу начинаем сближать позиции - ты соглашаешься, что неуправляемый снаряд в эру ЭВМ неэффективен (за время его подлета 100 раз обсчитается его траектория и корабль просто уйдет из под огня), я признаю возможность использования АРС для поражения быстрых слабобронированных целей на средних дистанциях, когда использование ПКР экономически неэффективно.

    Ну то, что он будет обнаружен, погоды не сделает (для цели) :))

    Это смотря на что светить. Если на ВЛ, то да. А если брать по мачтам, то больше. (Так, собственно, и стреляли на 30-40 км линкоры, правда случаев боев на таких дистанциях мало, как показала ВМ - стрелялись обычно на 20-30 км).

    Судя по всему да. Но еще сущуствуют рельсовые пушки, но сложно и дорого, хотя (ИМХО) перспектива есть. теперь об "уйдет и обнаружении". Каковы шансы (и точность) обнаружения снаряда и можно ли его сбить (всё-таки не тонкостенная ракета) ? А что уйдет - вопрос спорный. Уже был такой "шустрый", Худ, повернул практически под снаряд и взлетел )))).

    А теперь о ракетах: поставили же ракеты на Айову (те самые ПРК). Так что получается вполне неплохой универсальный корабль.

    Чё-то какая-то фигня со всеми страницами про Айову - "Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру." причем все страницы так

  7. А про АРСы с наведением я и сам говорил как перспективное средство корабельной артиллерии. Но АРС это же по сути ракета.

    Лазерное наведение. Могу поискать ссылки, но вроде наш Малахит надо подсветить на расстоянии 4-6 км для цели. Если учесть, что ты планируешь дальнобойность не ниже 30-50км (это дальность хорошей такой гаубицы ), то нужен кто-то чтобы подплыть к цели и светить на нее лазером. Допустим, группа спецназа в тылу подсветила основные огневые точки и их разносит точечный залп - это одно, а по кораблю палить?

    Скорость кораблей почти нулевая друг от друга именно в тактике войны столетней давности (выстроились в линию и устроили кто кого перестреляет), современный бой все-таки маневровый

    Ну дальнобойность 30-50 км для пушек линкоров вполне реальна (к примеру, 280-мм пушка шарнхорста на 40 градусах стреляла на 40 км)

    А если увеличить мощность лазера ?

    Согласен. Но достаточно иметь приличную скорость и маневренность и в сумме с мощными радарами (всё таки у артиллеристов столетней давности даже нормального оптического дальномера небыло, не говоря уже о компьютерах (даже аналоговых)) можно иметь около 80 % накрытий. А корректиремый снаряд как раз для того, чтобы во время маневров скоректировать траекторию.

  8. Снаряд Excalibur является совместной разработкой компаний Raytheon и BAE Systems Bofors. Боеприпас оснащается приемником спутниковой системы навигации GPS и обеспечивает высокую точность попадания по неподвижным целям. Круговое вероятное отклонение снаряда Excalibur не превышает десяти метров.

    Это боеприпас для точечных операций.

    Использовать линкоры, чтобы разрешить больницу из которой кассамы запускают?

    Для береговой бомбардировки - двойной бред.

    А вообще использование АРСов уже идет... наши танки стреляют ими, АК-130 вроде тоже имеет возможность (но вслух не говорят).

    Фишка Эски только в том, что он по джипиэсу наводится.

    http://talks.guns.ru/forummessage/42/226549.html

    Ну не обязательно исполсовать Excalibur. По вашей ссылке вполне неплохо расписаны снаряды с лазерным наведением. Да и Excalibur неплохо подойдет. Он обеспечивает хорошую точность по неподвижным целям, так. То, по кому стреляют относительно земли движется, но относительно линкора практически не движется, а иначе бы как линкоры погут стрелять друг в друга на высокой скорости. Поправьте если не то говорю. Да и, собственно, очень точная корректировка не нужна, т.к. при нормальной пристрелке снаряды и так ложаться близко к цели.

  9. Fritz-X

    Что-то все-таки есть в этих гигантах романтическое, я бы даже сказал.

    Моя любимая пикча :)

    post-5518-1233333415_thumb.jpg

    Я видел фантастические рисунки о том, что было бы, если бы гигантские творения инженеров Третьего рейха оказались бы эффективными. Там все эти танки размером с дом и прочие чудеса науки и техники :) Это ужасно нереалистично, но выглядит круто...

    ссылочкой не заделитесь ?

    To All

    А как вы смотрите на применеине на линкорах "умных снарядов" ? Собственно, данке каналу дискавери http://www.documentary.perm.ru/films/Ob003.html

    Посмотрел по телику, ща решил скачать.

  10. Прочитал статейку. Есть интерсные моменты, но в общем статья ни о чем.

    Статья - набор общеизвестных фактов без какого-либо нормального исследования.

    В ней много говорилось о размерах линкоров: как я уже говорил, необязательно строить мастодонтов с калибром 406 мм и 400 мм броней.

    в статье в качестве примера взяты наши проекты кораблей, которые (ИМХО) являлись крайне несбалансированными кораблями, а по сути это клоны американских айов и алясок.

  11. Самое сложное в переходе на Jabber, это заставить перейти на него других :gendo_m:

    З.Ы.

    пользуюсь исключительно Pidgin, потому что кроссплатформенный и опен сорс

    Miranda хоть и опен сорс, но только винда

    QIP Infium - только винда и клоз сорс.

    1) fritz-x@jabber.ru

    2) gneisenau1904@gmail.com

  12. Глядя на посты Gabriel'а, а нет случайно какой-нибудь программы, которая ищет Windows-вирусы, но из под Linux? Это было бы очень удобным и практически универсальным решением от подобной дряни и вроде технически вполне возможно... нет такого?

    ClamAV + ClamTk вас спасут. Есть еще аваст для линукс

  13. Да-да, 99% что неполадки с видеокартой - перегрев или еще что-то. Это оно всегда такое или только иногда? В играх или как?

    Также и с процессорами (из личного опыта). Перегрев зависит от нагрузки, следовательно перегрев заметен в ресурсоемких играх.

  14. 2 Veider

    И всё таки проблема аппартная. Пробовал три разных модифицированных драйвера: 181.20, 177.98, 97.46 Итог: первый вообще не встал, два други встали, но работать отказались. Поставил обратно старый - работает, но без ускорения. Да и вообще после всех этих переделок вылетела ошибка при выключении. Завтра наверно откачусь.

    2 HJ.koshinji

    Пробовал ставить на вмваре при 1 гиге. Свободно было 75 % памяти. Ставил под линуксом. Работать в принципе можно, но жесть как долго ставилась, при 200 МБ (хотя 2 гиговый своп у меня обычно пустой) памяти засвопилось и свободной оперативы остались мегов 150.

    2 Cipher

    Что такое VMWare http://ru.wikipedia.org/wiki/VMware

  15. А я ещё раз говорю что под "требованиями к аппаратной части" тут подразумевается несколько другое.

    Вот чем спорить, не лучше бы взять и поставить модифицированный драйвер ?Драйвер есть, не прописан код GPU в inf-файле из маркетинговых или ещё каких-то соображений.

    Там они все модифицированные ?

  16. Проблема как раз софтверная.

    Драйвера в Vista работают с использованием Windows Driver Model, в XP соответственно без.

    Поэтому при попытке вызвать какую-либо функцию, более сложную чем отрисовку двумерной картинки, ессно выползает куча ошибок и система падает.

    "DirectX 10 предоставляет набор требований к аппаратной части - минимальный стандарт функциональности, необходимой для того, чтобы аппаратное устройство было DirectX-совместимым." Википедия

    И всё-таки она аппаратная, а иначе бы нвидиа сделала бы дрова для висты. Кстати, я еще не пробовал OpenGL графику.

    2 Reiu

    Есть бета драйверы для семерки http://support.ati.com/ics/support/default...uestionID=39069

    Обычные дрова здесь http://ati.amd.com/support/driver.html

  17. Существует modded inf, включающий в оффдрайверах поддержку всех GPU nVidia начиная с NV10.

    http://laptopvideo2go.com/drivers

    Спасибо за ссылку. Но проблема у меня скорее аппаратная, чем софтерная. И связано это, скорее всего, с пиксельными шейдерами. Просто DiretcX 10 и DircetX 11 требуют более новые их версии, чем поддерживает моя карта. У неё даже аппаратной поддержки DirectX 9 нету. Поэтому пришлось отрубить часть ускорения.

    2 Reiu

    Какая видюха и пр. ? А часть драйверов можно доставить вместе с обновлениями.

  18. To All

    На сайте мс для скачки доступна бета-версия. Сразу скажу, что это таже сборка, что появилась в декабре. Для того чтобы скачать нужна регистрация. После регистрации дадут ссылку на скачивание и ключик (что самое главное).

    Ссылка:

    http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx

    З.Ы.

    Всё-таки решил проблему с дровами, вылечилось отключением Direct3D и DirectDraw.

    З.З.Ы.

    То, что XP шустрее висты оспаривать бессмысленно.

  19. Есть смысл ставить сразу ставить Win7 х64? Или хватит х86 для домашних условий? Будут ли проблемы совместимости?

    Хм чет много вопросов конечно, но не интересовался пока 64 бит архитектурой вообще.

    Если много работаешь с мултимедиа (часто конвертируешьб пользуешь мощные проги), то стоит. Учитывая что бета, могут быть проблемы с совместимостью.

  20. Fritz-X

    Я не знаю, как в Windows Seven, но в Windows Vista проблемы с установкой daemon tools были связаны с работой виндосовского антивируса. Попробуй его временно отключить, может удасться установить.

    там дело не в брандамауэре (кстати в 7 он менее надоедливый), там проблема с дровами (а точнее с их отсутствием) SCSI, через которые идет эмуляция

  21. Решил всё таки поставить. Ну, что можно сказать, системка вполне приличная, лучше висты. Простояла 5 дней: проблема единственная и неразрешимая - дрова. Невозможно даже смотреть видео (не говоря уже о играх) - сразу вылетает в синий экран. Дрова ставил от XP, потому что дров для моей видюхи для висты не существует в природе (карта Nvidia GeForce 4200 Ti). Хотя дрова для линукса новые выпускаются (последняя версия для винды 93.71, для линукса 96.43.09).

    Теперь об интерфейсе: можете побить меня тапочками, но гуи слизан с KDE (хотя и не полностью). Но с другой стороны работать стало удобнее. Новый IE и WMP выглядят неплохо, хотя странно, почему интерфейс в них не сделали как в 2007 оффисе. Но, возможно, еще сделают. Paint и WordPad в новом обличие выглядят красиво, но лучше бы добавили функционала.

    Теперь о совместимости программ: все мои виндовые и несовсем проги встали без проблем, кроме daemon tools.

    О скорости работы: по сравнению с XP скорость немного упала, но не сильно. По крайней мере для меня не критично.

    Пора подвести итог: системку я бы оставил, если небыло бы лажи с дровами.

  22. То же отпишусь об openSUSE

    Пробовал я его ставить на VMware (диск 8 Гб, 256 Мб оперативы). Устанавливал с Live-Cd (GNOME). В общем, результат таков - не поставился. Напроч зависал при установке. Причем пробовал ставить VirtualBOX - результат тот же. Для сравнения: Ubuntu 9.04 Alpha 2 встал на виртуал боксе при тех же характеристиках и безотказно работает, на VMware при 512 мб оперативы (у меня в системке всего гиг) вообще летал. Другие дистры (Debian, Fedora, Mandriva, Zenwalk) аналогично - работают без проблем. В общем: разработчикам Suse есть над чем задуматься.

    2 Daniel5555

    Совет один - сносить Suse и прбовать другие дистры. Советую обратить внимание на Ubuntu или Mandriva

  23. существуют холивары на эту тему, OGG != MP3 запомни это. и да, mp3 = MPEG audio layer 3 если память не изменяет

    ну это ты говоришь про сурсы, в смысле "источкники" т.е. то над чем работает программа.... блин не знаю как даже назвать... в общем файл работы а не изображения, использовать его где либо кроме локального компьютера нецелесообразно из за его веса. А вообще если ты про psd vs. xcf то я тоже за xcf.

    а XviD всегда считал пародией на DivX

    я хотел сказать что пользуюсь и Mp3 и OGG Vorbis. Просто перегонять несколько гигов музыки из мп3 в огг смысла нету.

    как раз про psd vs. xcf. Кстати xcf неплохо ужимается с помощью gz.

    в линуксе DivX не рулит, да и Xvid кодирует довольно шустро. А вообще, если нужно будет что-нибудь нормально ужать, то H.264

×
×
  • Создать...