Перейти к содержанию

Рок-мюзикл по Евангелиону


Рекомендуемые сообщения

Значит...

*хитро прщуривается*

...ты один из нас. :gendo_m:

Люди мы все непрофессиональные. Но история знает множество случаев, когда непрофессионалы-энтузиасты, работающие за идею, делали вещи гораздо лучше чем ленивые профессионалы, работающие за деньги. К счастью деньгами в этом мире не все можно купить. И даже если Билл Гейтс заплатит по миллиарду каждому своему художнику за шедевр, сравнимый с "утром в сосновом бору", они вряд ли что-то такое напишут. Да, мы работаем медленно. Да, неэффективно. Да, по большей части получается отстой. Но мы стараемся и совершенствуемся. И вкладываемся в свою работу. Другого пути попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит *широко открывает глаза* - вы одни из меня:D

Деньги здесь вообще не играют никакой роли. Замечательно, когда музыка приносит деньги, но цель совсем не в деньгах.

Я привык подходить к делу качественно (особенно к музыкальному), по этому я всегда сильно критикую и себя и других, но особенно себя.

Проблема в том, на мой взгляд, что Евангелион достаточно личное произведение, чтобы его ставить в виде мюзикла. Если бы я делал, то моей бы целью было отобразить именно внутренний мир в данном случае Синдзи. Почему ЕВА так популярна, она качественна и многие находят в ней свои отражения. Мне кажется, что мюзикл должен передавать эту личную сторону каким-то образом. То есть он должен быть психологичным, но не просто сюжетным. Вот по этому то я и написал, что музыкой это передается лучше, чем словами. И мне интересно, что вы делаете.

К тому же я сам непрофессионал, но развиваю свои музыкальные навыки ежедневно. И вообще надеюсь посвятить себя именно музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это похвально и понятно, но я бы посоветовал не ограничивать свой кругозор. В конце концов, хоть образ Синдзи и является центральным в Еве - это не единственный колоритный персонаж. Для кого-то откровением стала Рей, кто-то нашел девушку мечты в Аске. Людей много. И творчество тоже должно быть разнообразным. Интересным, поучительным или развлекательным, печальным или воодушевляющим, созерцательным или наполненным действием. Не следует акцентировать внимание лишь на одном аспекте конкретного произведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и не говорю, что нужно зацикливаться на этом. В конце концов там очень много идей. Я вообще опять же привел пример. И свое я находил в разном.

Но ведь нужно еще и связать их. Это должно быть пронизано единой идеей. И подача должна быть качественной. Если музыкант создает что-то и не думает о том, как это будет слушаться со стороны - то он плохой музыкант)))

И эта идея должна быть очень мощной. Или есть вариант такой - написать 2 часа сплошных хитов, каждый из которых будет запоминаться и будет шедевром - по-моему, он очень сложный:-D

И мне кажется творчество должно быть не "или", а "и"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Amadeus во многом прав. Если конечно я ег правильно понял.

МОжет быть стоит начать с записи хотя бы одной песни, например бонустрека который потом войдёт в мюзикл Тогда будет хоть что-то.

Начинать надо с первого шага, а не махом всё намутить. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно так и сделать? Решить, что взять за основу песни. И попробовать ее выразить? Есть ведь "Komm, susser todd" или "Tamashi no rufuran" - песни напрямую с Евой не связаны, но я через них отлично ее чувствую. Может сделать что-то подобное, как пробный шаг? А лучше сделать не подобное, а лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню очень хотелось бы сделать. Но - нет музыки и музыкантов. Единственное, чем располагаем - Zankoku no Tenshi no These, и вот его как раз запишем. То есть намереваемся взять караоке версию и сверху наложить голос. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню очень хотелось бы сделать. Но - нет музыки и музыкантов. Единственное, чем располагаем - Zankoku no Tenshi no These, и вот его как раз запишем. То есть намереваемся взять караоке версию и сверху наложить голос. Посмотрим, что из этого получится.

С музыкой попробую хотя бы что-нибудь с сегодняшнего дня по воскресенье. Надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по-моему главное не как, а что.

Ой-ой-ой, Широйко, не надо так. Путь русского рока - не тру.... Надо и "что", и "как", чтоб все на уровне было)

А про "начать с малого" полностью согласен с Дзю и Амадеусом. Дерзайте.

Amadeus, моя любимая песня у Пристов, кстати. Одна из них, точно. Сыграно в принципе неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...