Перейти к содержанию

Тимур Бекмамбетов и его фильмы


Рекомендуемые сообщения

Ладно,оставим Ч.М.Интересен другой проект:Особо опасен-2.

Бекмамбетов упоминал,что собирается воскресить Джоли и Хабенского(!).

ну,Джоли я ещё понимаю.Мол,выжила,лежит в больнице(в коме,в бессознании-наверно).

А как Хабенского то воскресят?

Думаем,рассуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря первое,что приходит в голову и во что хочется верить-Бекмамбетов шутит.Только такой гадости и так паршивому фильму не хватало. Второе,если он всё-таки не шутит-ну надо же как-то продолжать,а герой всех в первой части убил.Значит,надо кого-то воскресить.Ну и видимо,почитав и послушав отзывов,он с остальной командой решил,что народ шёл смотреть либо на Джоли,либо на Хабенского.Как следствие-сценаристы изыскивают способы вернуть их в сюжет,чтобы обеспечить хорошие сборы.Хотя сюжет и диалоги хуже чем в оригинале будет сложно накалякать.За одно только "Ты убил моего отца!-Я твой отец" фильму можно снимать 2 балла по 5-балльной шкале,и ставить ноль в графе "оригинальность".Очевидно,во второй части герой скажет что-то вроде "I'll be back".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/index.php?kp_query=%EE%F1%EE%E1%EE+%EE%EF%E0%F1%E5%ED

Вот ещё инфо.Хотят и третий Особо опасен замутить,но что самое невероятное-рейтинг ожиданий высок,как на второй,так и на третий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, уже что-ли ясно что сиквел будет рентабельно снимать? Вон даже с Аватаром ждали результатов, а тут какая-то черная молния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, уже что-ли ясно что сиквел будет рентабельно снимать? Вон даже с Аватаром ждали результатов, а тут какая-то черная молния...

А какая разница? Во-первых, школота повалит на "отечественный блокбУстер" валом. А во-вторых, деньги они отобьют даже при минимальном посещении. На это и делается расчет.

А как Хабенского то воскресят?

Думаем,рассуждаем...

А что тут думать. Просто воскресят, и все тут. При помощи очередной магической нанотехнологии. Ну, или Доктор Браун поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Во-первых, школота повалит на "отечественный блокбУстер" валом. А во-вторых, деньги они отобьют даже при минимальном посещении. На это и делается расчет.

Сомнительно,что отобьют.Если и покажут зарубежом,то ограниченным тиражом.Хотя,полной уверенности нет,что провалится в прокате.Ночной дозор-бредовый фильм,но не провалился ведь.Дофига заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно,что отобьют.Если и покажут зарубежом,то ограниченным тиражом.Хотя,полной уверенности нет,что провалится в прокате.Ночной дозор-бредовый фильм,но не провалился ведь.Дофига заработал.

А какая разница на зарубеж?Достаточно чтобы фильм окупился в России.При его стоимости-в этом нет сомнений,это не "Аватар".А снимать сиквел естественно будет выгодно-это же продолжение возрождения русского кинематографа.Вон,на кинопоиске как и в случае "Особо опасен" сплошные восторженные отзывы на ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно,что отобьют.Если и покажут зарубежом,то ограниченным тиражом.Хотя,полной уверенности нет,что провалится в прокате.Ночной дозор-бредовый фильм,но не провалился ведь.Дофига заработал.

Я вас умоляю. Средняя стоимость билета в кино - от полтора бакса (партер) до пяти - для випа. Даже если мы ограничимся только современными кинотеатрами в России (их 772) и возьмем среднее посещение 2 тыс. чел. в день, то мы имеем простую задачку по экономике для первого курса.

Кинопрокат длится обычно две недели. Следовательно, за это время фильм посмотрят 2*14 = 28 тыс. чел. из расчета на 1 кинотеатр. Далее: 772 * 28 тыс. чел. = 21 616 тыс. чел. = 21 млн. 616 тыс. чел. Берем среднюю цену билета в 3 бакса (учтем и льготные сеансы и випы), и получим: 21 млн. 616 тыс. чел. * 3 дол. = 64 млн. 848 тыс. долларов.

Это и есть потенциальный минимальный бокс-офис ЧМ, потом проверите цифры и увидите, что я не сильно ошибся. Теперь добавьте сборы от релиза на DVD и сопутствующие товары под соусом "попеды отечественного кинобузинеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где эти многомиллионные отечественные сборы?Что ни наш фильм,то обязательно провалится(за редким исключением) так как народ не идёт:не хочет,не интересно.Ему подавай заморские блокбастеры.На "Особо опасен" народ потянулся только из-за голой Джоли(непонятно,как Бек её уговорил).

А про сборы от релиза на DVD я вообще молчу.Пиратские DVD и то зарабатывают намного больше,чем лицензионка.Так что Auriel не зарекайся насчёт сборов.Мы не америка,где все всё окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где эти многомиллионные отечественные сборы?

Где-где, в кармане у прокатчиков, а также у продюсеров. Просто общие цифры сборов не афишируются, примерно из тех же соображений, что и общие объемы дивидендов акционеров "Газпрома". А косвенно их можно оценить хотя бы по количеству снимаемых "отечественных блокбустеров" - их не снимали бы так "мало", если бы не имели с этого профит.

Что ни наш фильм,то обязательно провалится(за редким исключением) так как народ не идёт:не хочет,не интересно.Ему подавай заморские блокбастеры.На "Особо опасен" народ потянулся только из-за голой Джоли(непонятно,как Бек её уговорил).

В таком случае, зачем их снимают? Вы можете назвать причину, почему такие фильмы все-таки снимаются? Извините, но продюсерские фирмы - не дураки, чтобы снимать кино себе в убыток. Поверьте, они прибыльны. Примерный расчет я вам уже привел. Иное дело, что выгоднее дело представить так, будто фильм провальный. Уве Болл этим приемом тоже пользуется.

А народ идет, можете поверить. Фанатов трэшака у нас достаточно.

А про сборы от релиза на DVD я вообще молчу.Пиратские DVD и то зарабатывают намного больше,чем лицензионка.Так что Auriel не зарекайся насчёт сборов.Мы не америка,где все всё окупается.

Лицензионка очень хорошо зарабатывает. Опять же, можете проверить. Например, я всегда покупаю лицензионки фильмов, которые мне понравились. Даже если перед этим посмотрел их на пиратке. И такого контингента очень много.

З. Ы.: Все окупается не только в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...