Перейти к содержанию

Тимур Бекмамбетов и его фильмы


Рекомендуемые сообщения

Каждый новый год запоминается не только ёлками и прикольными подарками, но и "шедеврами" казахстанского режисёра Тимура Бекмамбетова.

Киноленты с каждым разом всё дороже, но почему-то из года в год эти фильмы всё бредовее и бредовее.

Не знаю связано ли это с Михалковскими рефорамами в отечественном кино и кто заинтересован в финансировании и выпуске на большие экраны подобного отстоя....

Но на деле мы получаем жуткий треш категории "С" с бюджетом качественных американских блокбастеров.

При этом ведётся активная пропаганда и реклама картин на главных, государственных каналах.

Ведущие новостей на первом толкают телеги в духе "Если ты патриот то обязан посмотреть этот фильм".(и как тут не пойти?)

В Прайм-тайм идут шоу посвящённые этому кино, а о самих съёмках создаются документальные фильмы, которые тоже транслируются по центральным каналам.

Если дозоры были ещё ничего, наверное потому что снимались по книгам и идеи авторов фильма были сведены к минимуму... То Ирония Судьбы 2 с треском провалилась.

Дальше был фильм про "Братство Ткачей Наркоманов" (особо опасен). С Супер Актёрами по типу Моргана Фримена и Анджелины Джоли...

Как их уговорили сыграть в подобном я не знаю, наверное местные газовые и нефтяные магнаты купили им по острову в карибском море...

Но фильм вышел настолько бредовым, что даже убойные спецефекты, обалденные актёры и сисьськи Джоли фильм не спасли...

Не берусь судить настолько ли бредова сама идея и сюжет или это просто бездарно снято... не знаю...

С некоторых моментов хотелось ржать, какие-то были просто до ужаса банальны... фильм не цеплял что называется и дико разочаровал.

При этом его опять же дико пиарили и нахваливали.

shotimg2286_2.jpg

И вот очередной новый год и новое безумие - Чёрная Молния.

До выхода и просмотра фильм ругают только дураки. Поэтому я не буду ничего говорить, а просто вкратце перескажу сюжет, который узнал опять-таки из Пиар-Компании фильма, который возвышают до небес и дают определение "легкое и приятное кино, отвечающее всем требованием современного массового российского зрителя, всячески желающее сделать ему хороший новогодний подарок"

Молодой парень покупает подержанную чёрную волгу. Как в фильме трансформеры.

Но волга оказалось не простая, она каким то образом умеет летать и выписывать в небесах маневры как "тысячилетний сокол" в звёздных войнах.

Естественно что по сценарию "человека паука" наш герой сначала использует новую сверх-силу для наживы, но после гибели отца понимает что "Большая сила налагает большую ответственность" и становиться супергероем, используя свою машину в борьбе со злом.

Машина выписывает в небе кренделя, враги в ужасе убегают, а за рулём наш герой толкающий телеги по типу "Не мы такие, жизнь такая".

Естественно однажды в своих подвигах он нарывается на реально крутого БУРЖУЯ, по типу полуолигарха, который мутит свои тёмные дела в Москве. Конечно тому не в кайф что его планы обламываются и он для борьбы с ВОЛГОЙ от отечественного автопрома заставляет создать ему ЛЕТАЮЩИЙ БУРЖУАЗНЫЙ МЕРСЕДЕС.

Учёные берут машину, начиняют её какими-то наворотами, двигателями, ракетами... и в результате в ночном небе над кремлём случается жестокая битва двух летающих автомобилей!

Поддерживаем отечественный автопром! Отправим мерседес и буржуя в ад!!

-----------

всё ИМХО. Прошу прощения у поклонников Режиссёра и его Картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... Вы еще и смотрели его? Я после ипического "Ночного Позора" от "режиссера Тимура Бекмамбетова" ничего не смотрю. Уж лучше смотреть Герра Увеболла. :hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, увидев постер черной молнии, подумал было, что это про автомобиль-убийцу по типу Кристины, но только еще им летающий. Сам люто презираю Тимура и его картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересказ сюжета дико доставил. Это хорошо. Зачем по такому сюжету снимать фильм, правда, непонятно... Неужели, так оно еще смешнее? :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пары трейлеров хватило, чтобы понять, что это дичайший бред. В зале все дико ржали и раздавались реплики по типу "вот алени!"

может быть не сам фильм, а идея дикий бред.. пары ракет "земля-воздух" хватило бы...

не знаю.. наверное даже качну пиратскую версию фильма и пробегусь по ленте

но в кино не пойду 100%, разве что за это доплатят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть яйца у роботов это алес, разогрев ядра земли нейтринами - суперудачный ход, а летающая Волга - отстой оленеводов?

К слову, Тимур поучаствовал в создании "9" - тоже скажете отстой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстой это, как правильно сказал Лелиил, то, что никому не хватило ума взять РПГ, но вместо этого построили свой мерседес летучий.. Нет, я понимаю, что олигархи люди, не одаренные воображением... но не настолько же. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечетсвенный треш развивается по принципу "мы снимаем тупое кино, но постараемся сделать из этого фишку"

Сначала "На игре" - теперь вот это вот.

"Особо Опасен" мне лично не понравился, но, скажем так, не хуже других шаблонных блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть яйца у роботов это алес, разогрев ядра земли нейтринами - суперудачный ход, а летающая Волга - отстой оленеводов?

Яйцы роботов и Ядро планеты - это сюжетный ход... не важно удачный или нет.

А летающая волга - главная идея фильма. Что может быть бредовее?

"Особо Опасен" мне лично не понравился, но, скажем так, не хуже других шаблонных блокбастеров.

Да ладно? Только потому что там Морган Фримен и спецефекты офигенные?

В остальном же полный брел... ик ак они летают там как в матрицы и как стреляют... и "Люк, я твой отец!"... полное гонево.

К слову, Тимур поучаствовал в создании "9" - тоже скажете отстой?

Не смотрел. НО принимал участие и СНял - это разные вещи.

Я же говорю что например дневной дозор был нормальный фильм... наверное потому что его не испортили бредовыми идеями типа "Ткачей наркоманов" и "летающей волги"...

Такая же история моет быть у фильма 9...

А может быть, просто Тимуру надо снимать сказки и мультфильмы по типу 9, где летающие машины и кланы ткачей будут казаться не бредом а прикольными особенностями волшебного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...