Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Особенно понравилось: Появилось ещё больше описания, без потери динамичности.

Девчачья перебранка - улыбнула. В общем глава замечательная, и хотелось бы прочитать продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Vietnam90

>>Отличная глава

Рад, что понравилось ^^

>>И описательная часть есть, где надо, и всё остальное на месте.

Я не сплю? Вы это тоже видите? О_о

>>Пару пропущенных запятых заметил - но это ерунда.

Согласен, мелочи, но постараюсь исправить.

>>и бытовая-романтическая часть хороша

Не думал, что будет реалистично, не спец я в описывании бытовухи, уж извините.

>>противостояние девушек выглядит... ну девчачьим в какой-то мере

Ну, блин, было с чего списывать, такое тут наблюдал недавно, у~

>>Ну и Каору... тот ещё большой хитрец

Да, этого у Као предостаточно. Скажу честно, то ли ещё будет ^_~

>>угрожает девчонкам оружием - ну истинный плохой парень

В принципе я не старался его сделать "плохим", я старался не скатить его в "хорошего".

Brendonos

>>Появилось ещё больше описания, без потери динамичности

Скажу честно, было тяжеловато сделать больше описания не теряя при этом в сюжете, но видать справился ^_^

>>хотелось бы прочитать продолжение

Не ты один хочешь, думаю. Ну ничего, теперь у меня есть гигачасы свободного времени и полно идей. Воплотить бы их ещё... =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сплю? Вы это тоже видите? О_о

Не видел, не писал бы)) Вообще, она есть в тех местах, где раньше её не хватало. Вот то же описание города. Например вот раньше мне казалось, что город весь вообще был разрушен. А тут, когда появились описания, оказывается, лишь его часть подверглась разрушениям во время боёв. В дальнейшем на подобные вещи стоит обращать больше внимания. В целом, я имею в виду. Если брать конкретно эту главу, то всё океюшки.

Не думал, что будет реалистично, не спец я в описывании бытовухи, уж извините.

Бытовуха - это такая вещь, которую поначалу реально трудновато сделать реалистичной. Но вот тут у тебя вполне себе так ничего - очень даже.

Скажу честно, было тяжеловато сделать больше описания не теряя при этом в сюжете, но видать справился ^_^

Сюжет и динамика - разные вещи. Сюжет никогда не потеряется в описаловке. Это точно. А вот динамизм - тут уже интереснее. Вот тут баланс нужен. Но у тебя потерь в динамике и правда не было.

В общем, да, продолжения хочу) Ну и надеюсь, что советы всё-таки пригождаются. А то, как выяснилось, не все им внимают, сколько бы я глотку не рвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Вьетт, в этой теме тебе всегду будут внимать, рвёшь ты глотку или нет. А продолжение, оно обязательно будет, ты не волнуйся. Я не из таких, кто бросает дело, если становится тяжело, а тяжело, кстати, становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>И описательная часть есть, где надо, и всё остальное на месте.

Я не сплю? Вы это тоже видите? О_о

*Больно щипает К-Блэйда*

Да, парень, теперь ты принадлежишь к кругу избранных :hazukashii_1:

Пару пропущенных запятых заметил - но это ерунда.

Частенько запятые не несут особой смысловой нагрузки. Зачастую они только заставляют кривиться граммар-наци вроде меня и просто образованных людей, не нанося ущерба целостности картины. Как у классика Дворкина, ex

Осторожнее рассматривая, меня вы сильно рискуете... и т.д.

Иногда и пунктуация играет решающую роль. Типа казнить нельзя помиловать, ога. Так что важно бдить в этом ( <--- ) случае)

А то, что трудно становится

- ну, это нормально, как любил повторять наш любимый с Вьеттом киногерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Больно щипает К-Блэйда*

Да, парень, теперь ты принадлежишь к кругу избранных :rei_lil:

*дёрнулся в сторону и потирает ущипленное место*

Весёлое у вас "посвящение", должен заметить :asuka_heheh:

А насчёт запятых скажу, что из редакторов нанимал только Ворд-сана, а он иногда не по смыслу просит поставить. Так что ему я верю не сильно, опираюсь только на опыт и прочитанное, куда ж деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дёрнулся в сторону и потирает ущипленное место*

Весёлое у вас "посвящение" , должен заметить :sonna:

:lol:

Вот-вот, в том-то и дело, что пунктуацию расставлять с помощью Ворда категорически не рекомендуется, ибо будет, как в примере выше. Даже 2007-ого, на который я люто, бешено... ну, вы поняли)

Харан предлагал, да я с ним и согласен, читать написанное вслух, и расставлять знаки препинания по паузам при чтении.

Кстати, предложи уж кому редактором / бета-ридером побыть, если что. Тому же Вьетту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парень, теперь ты принадлежишь к кругу избранных :rei_rofl:

Я чувствую себя смущённым) Фаблик, пожалуй, единственный, кто вгоняет меня в краску... ну же, хватит)))

Частенько запятые не несут особой смысловой нагрузки. Зачастую они только заставляют кривиться граммар-наци вроде меня и просто образованных людей, не нанося ущерба целостности картины. Как у классика Дворкина, ex

Осторожнее рассматривая, меня вы сильно рискуете... и т.д.

Иногда и пунктуация играет решающую роль. Типа казнить нельзя помиловать , ога. Так что важно бдить в этом ( <--- ) случае)

Прошу понять правильно, я не занижал значения пунктуации. Просто именно после редактуры нашего Дворкина я немного накренился рассудком.

- ну, это нормально , как любил повторять наш любимый с Вьеттом киногерой.

Да-да, наш любимый))) И тут это реально нормально)

Весёлое у вас "посвящение" , должен заметить :asuka_heheh:

Эй! Я был мягок и нежен!)))

Кстати, предложи уж кому редактором / бета-ридером побыть, если что. Тому же Вьетту.

Так, Вьету не предлагать. Он уже занят.

Вьетт слегка не в себе сейчас, да и реально занятый) Так что без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...