Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Тем, что он завершен

Сериал по Хеллсингу тож был еще до манги завершен, бро... Равно как и по ГАНЦу. И еще по куче манг. Левый аргумент.

Неважно кто когда стартанул, а кто первый финишировал
Тем, что он завершен

Сам себе противоречишь же.

Каноничность без хоть какого-нибудь логического завршения невозможна

Это только твое имхо. Его не все разделяют.

но сначала был сериал

"Сначала" была таки манга. Ты так и не доказал ее неканоничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про что?

Видимо про то, что съемки финансировались по схеме называемой в простонародье "распил и откат". И если мне не изменяет память, Гайнакс еще до "Евангелиона" успел пролюбить все финансы, что наводит на некоторые размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анно написал сценарий, а в ГайнаХе его доработали силами еще (в общей сложности) 5 человек.

Это откуда такое? Анно ни в одном известном мне источнике, не указан как автор оригинала для евы-тв. По-моему всё было проще, ему предложили сюжет/сценарий и он с ним работал, сам подстраивая его под себя, Садамото соответственно тоже. Потому, по правам, они равны. А кто лучше справился, я уже сказал.

Это ты про что?

Про то, что не знаю ни одного сериала у которого бы на последних сериях кончились деньги.

можно было просто написать, МНЕ НРАВИТСЯ ЛЮБЛЮ АСОЧКУ!!!111 и обойтись без размазывания вкусовщины.

fix'd

Тебе бы следовало начать и ограничится этим.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что не знаю ни одного сериала у которого бы на последних сериях кончились деньги.

Прост напомню: за серию с пережевыванием Ёнгоки сериал вообще хотели снять с эфира, но ограничились урезанием бюджета.

Анно ни в одном известном мне источнике, не указан как автор оригинала для евы-тв

Потому как сценарий был сильно доработан этими 5 человеками. Но в начале всего стоял Анно - история про четырехлетнюю депрессию уже притча во языцех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в начале всего стоял Анно - история про четырехлетнюю депрессию уже притча во языцех.

Дык, может он просто привнёс это от себя, в предложенную гайнаксом идею. А вот у Садамото, в первом же томе говориться про любовь и заботу родителей и нерв А10, -- это он принёс в свою еву. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как сценарий был сильно доработан этими 5 человеками. Но в начале всего стоял Анно - история про четырехлетнюю депрессию уже притча во языцех.

В начале стоял "Королевский десант", из второй части которого надергали идеек про неубегайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Десант", да, но, имхо, это слишком далековато... Ведь кое-какие "корни" можно увидеть еще в Ганбастере (Норико даже называют прототипом Синдзи).

Ладно, про "автора оригинальной идеи" пока замнем - пруфлинка у меня нету. Но "Анно - только режиссер" ни разу не истина. Он является сценаристом 25 из 26 серий (и пруфлинк у меня есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Анно - только режиссер" ни разу не истина. Он является сценаристом 25 из 26 серий (и пруфлинк у меня есть).

Я такого и не говорил. Но значимость его персоны для евы -- среди фэнов -- очень, очеееень сильно преувеличена. Садамото же, напротив, сам себе и сценарист и художник, что только добавляет аутентичности всем аспектам его произведения.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого и не говорил
Анно же только режиссёр(ну глав. режисёр), даже не над всеми эпизодами работавший.

f72c64690160999d2db2fe1912da61376df892134480107.jpg

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвад,

В типичном случае в обязанности режиссёра входит:

  • определение главной мысли произведения (что я хочу сказать зрителям,что зритель должен понять);
  • определение общего художественного стиля фильма;
  • реализация сценария;
  • руководство актёрами, как с точки зрения мизансцены, так и с точки зрения манеры игры и других выразительных средств;
  • руководство работой оператора;
  • руководство монтажом фильма.

Правка сценария, на своё усмотрение, тоже входит в полномочия. Впрочем он вроде и как сценарист проходит, на том же вротарте.


Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...