Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А Синдзи нужен был кто-нибудь, кто подставил бы плечо и позаботился бы о нем. Рей идеально подходит.

Рей подходит плохо. Во-первых, ей самой неужен кто-нибудь от кого будет инициатива исходить. Во-вторых, тот же Гендо попробовал опереться и что из этого вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий, не в обиду Рей будет сказано, но Аска могла бы сделалать то же самое, по своему конечно, но сути не меняет. Я уже не говрю о Мисато, которая с самого начала сериала только этим и занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий, не в обиду Рей будет сказано, но Аска могла бы сделалать то же самое, по своему конечно, но сути не меняет. Я уже не говрю о Мисато, которая с самого начала сериала только этим и занималась.

"Let me hear your voice! Interact with me!! Care about me!!!", "Help me... Somebody... Somebody help me... Help me... Help me... Me... Help ME!!" - ну и где все эти подставленные плечи? "А вокруг мертвые с косами стоят. И тишина...". Не в обиду Мисато и Аске будет сказано, но подставлять плечо когда удобно, а не когда действительно надо - не велик труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, у меня бывает впечатление, что ты смотрел Еву, постоянно перематывая моменты, в которых нет Рей, так что про остальных персонажей тты ничего и не знаешь - отсюда и такое пренебрежение ко всем, кроме Рей.

Мисато, к примеру, весь сериал старалась заботиться о Сине.

Единственная, кстати, кто о нём заботилась.

Переживала за него.

Фактически, чуть-ли не материнские чувства (в чём-то) испытывала. И эта пресловутая "забота" Рей, по сравнению с Мисатиной отправляется в топку, ибо без лупы не увидишь.

Мне кажется, что Рей просто нужен был чувствительный парень, который был бы с ней рядом

рей нужен тот, кто не даст ей окончательно дойти до состояния овоща.

ИМХО, по характеру Каору лучше всего бы подходил.

А Син... Сочетание жуткого меланхолика с жутким флегматиком да ещё и зная их характеры приведёт к тому, что годам к 50-60, мб, за ручки возьмутся...

Не в обиду Синдзи будет сказано, но он жёсткий тормоз. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1, не соглашусь. Сина тянуло к Рей, и Рей тянуло к Сину. Если бы не обстоятельства, то они вполне могли сойтись. А там уже вижу неплохие перспективы для их отношений. Рей бы заботлась о нем точно, а он, чувствуя, что Рей нуждается в нем, не был таким хлюпиком. Вроде как он и орал весь сериал, что хочет быть кому-то нужым? В любом случае, рядом с еще более уязвимой Рей, он бы вел себя иначе, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муни, не могу не согласиться.

Только вот Рей шагов не предпринимала, Син где-то не решился,где-то испугался, и в результате из зачаточного состояния отношения так и не вышли. А жаль, посмотреть бы было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду Мисато и Аске будет сказано, но подставлять плечо когда удобно, а не когда действительно надо - не велик труд.

Был только один момент, когда от Рей действительно понадобилось подставить плечо. Она как раз тогда взяла и кинула Гендо. О чём это говорит? О ненадёжности.

Рей бы заботлась о нем точно

Каким образом? Это он бы ей готовил и убирал квартиру. У Рей таких склонностей не наблюдалось. :misato_gl:

Если бы не обстоятельства, то они вполне могли сойтись.

А могли бы и не сойтись. Врдя ли со стороны Синдзи или Рей появилась бы инициатива. Им нужны именно обстоятельства что бы встретиться. На первый шаг в отношениях из них вряд ли кто пойдёт.

В любом случае, рядом с еще более уязвимой Рей, он бы вел себя иначе, имхо.

Ему не нужна более уязвимая Рей - ему нужна хотя бы Аска. Ибо "Help me... Somebody... Somebody help me... Help me... Help me... Me... Help ME!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где все эти подставленные плечи?

мдя. митя, следи за рукой - попробуй подняться на суетой, почувствовать ветер в крыльях и орлиным взглядом окинуть ВСЮ историю а не тот момент, когда кинутая всеми аска, уничтоженная собственным бессилием и собственной гордостью, поступает так как поступал с ней все время син.

тогда мб ты поймешь, что и рей именно в тот момент не пришла. никто не пришел.

да, ведь ни кто о нем не заботился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozevir

1. Она кинула Гендо, ибо разочаровалась в нем. Не в тему.

2. Не наблюдалось, ибо она жила только для себя, а свою жизнь она не ценила и не видела в ней смысла. Другое дело делать что-либо для любимого человека. И ты странно рассуждаешь - типа, готовить и убирать она не умеет... Это что, проклятье на всю жизнь? Научиться не трудно.

3. Я так не считаю. Особенно насчет Синдзи.

4. Не согласен. Ему надо быть кому-то нужным, только такая помощь ему и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

1. Она кинула Гендо, ибо разочаровалась в нем. Не в тему.

Почему не в тему? Сможете сказать, что Рей априори не разочаруется в Синдзи. Прецендент есть. А яблоко, от яблони недалеко падает. :misato_gl:

Не согласен. Ему надо быть кому-то нужным, только такая помощь ему и нужна.

Сомнительно, что он кричал о помощи в этом контексте, не находите? :misato_gl:

Это что, проклятье на всю жизнь? Научиться не трудно.

Научиться можно, но будет ли она это делать по собственной инициативе? Синдзи - не Гендо что бы приказы отдавать, да и не начальник он ей, нэ?

Я так не считаю. Особенно насчет Синдзи.

По крайней мере в отношениях Синдзи и Аски - инициатива всегда была от последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...