Перейти к содержанию

Сельский час


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

цветочным или сразу нацелиться на покупку в интернете.

Что-что, а растения в инете точно не надо покупать!) Если только семена, но, так думаю, с ними уж совсем много возни!...

ну а я сам ни падохну при 90% влажности?

Нет) Влажность расчитытывается не совсем так:

Относительная влажность характеризует содержание влаги относительно максимального количества влаги, которое может содержаться в веществе в состоянии термодинамического равновесия. Обычно относительную влажность измеряют в процентах от максимума. Вики (с)

80-90% это вроде вообще обычный её показатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я сам ни падохну при 90% влажности?

Дзю, не пугайся циферки "90", это не значит "банка воды с пузырьками воздуха" :3 Это значит процентное содержание паров воды а не самой воды в воздухе :3

90% - это примерно как воздух в ванной во время приема горячей ванны. Если сам воздух при этом будут оставаться прохладным (увлажнители это позволяют), то дышать очень даже можно :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. так... отлично!

Увлажнителя у меня нету, но буду юзать тряпки и банки с водой у батарей. И из прыскалки орошать растение.

80-90% это вроде вообще обычный её показатель))

точно бы узнать)

Отлично. Спасибо парни!

осталось закупить его где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно бы узнать)

Ну, если точно, то в приличной квартире без плесени и сырости влажность где-то около 45-50%) На улице же от 60-90%.

Зимой этот показатель ниже из-за накаленных батарей и пр.

Так что цветок около батареи ставить не надо)

И опрыскивать всё-таки придётся) Ибо чем ближе к экватору произрастает цветок, тем больше у тебя возни с уходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя будет выращивать капусту! Как Диоклетиан. И огурцы. И кольраби. На прокорм антарктическим лолечкам. Потому что Шварци запустит мощный инкубатор, который растопит льды и заселит Антарктиду лолечками. Да, ещё надо будет вязать им тёплые свитера, а для этого развести в Антарктиде ангорских коз, которым тоже корм потребен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В общем купила ету мухоловку) Запаха от нее никакого, однако мухи все-равно садятся. Ну, а вообще жрет все, что на нее садится, можно даж сырым мясом кормить. Единственный минус- после нескольких срабатываний лист-ловушка отмирает, хорошо, что новые быстро вырастают. Кста у нее даж цветочки есть, в общем прикольная штучка :asuka_megalol:

Стоит ето удовольствие 50гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...