Перейти к содержанию

Грудь Аянами ушла с молотка за 4,500$


Рекомендуемые сообщения

MilinkA, тут просто разные склады ума. И те, кто купил бы, и те, кто не купил бы, все правы по-своему. Вполне нормально, что кому-то нравится собирать редкие "артефакты", вещи, которые несут и хранят в себе историю какого-то важного события. Не надо тут никого пытаться переспорить.

Я на самом деле тоже изрядный коллекционер и даже мог бы наверное с удовольствием купить такую вещь, правда если бы такая сумма не была для меня значительной. Все-таки у меня не так много фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Это не последний такой аукцион я уверен.

Итак, лот №2, две(!) груди Аски

7b10c5c4ee57t.jpg

Лот №3, попка Рей

e292de7036a1t.jpg

Лот №4, две(!) груди Рей(!!!)

8229a0582d14t.jpg

Итак, начальная ставка... Кто сколько бы дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь с этого случая, купить клочок\рулон\ и т.д. грубо говоря бумажку с дефапабельной картинкой на которой нарисованы сиськи! Зато арегенал! Доо!)))

Изменено пользователем Lance
флуд. ------------------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря бумажку с дефапабельной картинкой

Во-первых, некоторые берут не для того, чтобы пофапать.

Во-вторых, далеко не бумажку.

В-третьих, уже сто раз сказали, что суть не в содержимом картинки.

В-четвертых, да, именно в том и дело, что оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - да, лично я бы взял целл с Рэй с гораздо большей охотой, чем, скажем, с Мисатиной банкой пива, Пен-Пеном или даже Аобой (вот в случае с Майей уже надо сравнить конкретные кадры). Предупреждая потенциальное обвинение - нет, сиськи мне не нужны, в плагсьюте было бы даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле важны оба критерия. Первый (то, что изображено) влияет на то, кто именно купит данный лот, наверное не секрет, что изображение Аски будет больше интересно для Аскаголиков нежели Реефилам и на оборот. Второй (оригинальность лота) влияет на ту цену за которую этот лот собственно купят, так например я думаю мало кто отдаст 4500$ за простой постер, даже если он в единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель. О чём здесь спорить-то? Евангелион - чудесная вещь, не так ли? Кто-то захотел себе купить осколок чуда и выложил баснословную сумму. Здесь важна субъективная сторона дела. Всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный спор, как я погляжу. Под сомнение ставится целесообразность огромного рынка антиквариата и коллекционирования, где вращаются баснословные суммы. Оказывается, все эти фанаты просто кретины, раз способны выбрасывать такие деньжищи за никому не нужный кусочек крашенной целлюлозы? Так, что ли? Жаль, что коллекционеры этого не знают, а то бы здорово сэкономили на своей страсти. Или здорово посмеялись бы. ^___^

В свое время Пикассо расплачивался в кафе рисунками, сделанными на салфетках. Полагаю, Садамото в аниме-кафешке за свой рисунок смог бы получить от отаку целый обед. А в другом кафе - по морде от вышибалы, который никогда не видел Евангелиона, и не знает о его популярности в определенных кругах.

Все мы в свое время отдали дань коллекционированию. Кто-то собирал фантики, кто-то вкладыши от жвачек, кто еще чего-то. С появлением денег круг интересов меняется. Человеку уже не достаточно обычного стола, ему подавай чиппенделовский. А лучше весь гарнитур. Он хочет на стенку настоящего Рафаэля, а не Рафика с Узвоза.

А есть категория коллекционеров по настоящему поведенных. Они готовы вкалывать дни и ночи на пролет, чтобы завладеть вожделенным предметом, не важно, сколько он стоит. Это страсть и цель жизни. И их не останавливают косые взгляды и пожатия плечами разных тех, кто не понимают. Главное, что понимают они сами.

Что до данной конкретной покупки, то понятно, что грудь Аянами выигрывает по сравнению с задницей Гендо, хотя и на этот лот наверняка нашелся бы покупатель, хотя, несомненно, и с меньшим ценовым предложением. Но "дефапабельность" его далеко не в груди, изображенной там, а в принадлежности к определенному слою истории и культуры. Грудь задает ему только лишнюю привлекательность, не более. Это понятно.

Человек купил то, что хотел. И, полагаю, на все крики "я не понимаю" "зачем он это сделал" и т.д., он рассмеется вам в лицо. И выглядеть в его глазах вы будете не меньшими идиотами, чем он в ваших. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...