Перейти к содержанию

Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin / Радуга: семеро из шестой камеры


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

После американской оккупации Япония переживала не лучшие времена. В 1955 году в стране царили разруха и бедность, подъем экономики был жизненно необходим, и потому правительство решилось на жесткие меры борьбы с преступностью и уличным насилием. Для молодых правонарушителей были созданы колонии строгого режима, которые должны были отбить у воспитуемых охоту вести бандитскую жизнь. Действие начинается в спецколонии имени Сёнана, что недалеко от Токио. Туда за разные преступления попадают 16-17-летние подростки, отзывающиеся на клички Джо, Марио, Солдат, Голяк, Капуста и Черепаха.

Пережив издевательства охраны и тюремного доктора, ребята добрались до камеры и решили установить иерархию «по понятиям». Однако им помешал седьмой обитатель – студент по фамилии Сакураги. Крепкий и умный парень быстро объяснил младшим, что не стоит играть в кем-то навязанные детские игры. По обе стороны решетки жить надо не по-воровски, а по-людски: не предавать, не бояться, держаться друзей, стойко сносить тяготы и лишения. Парни поняли науку «старшего брата» и не забыли ее, даже расставшись и выйдя на свободу. Жизнь друзей в тюрьме и на воле и составляет сюжет сериала.

Полный перевод названия: «Радуга: семеро из шестой камеры второго блока». Ёкой Сёнан, в честь которого в сериале названа исправительная колония – известный философ и реформатор эпохи Мэйдзи.

«Rainbow Nisha Rokubou no Shichinin» - это весьма жестокая и драматичная история о шести малолетних нарушителях закона и их наставнике, об их жизни в колоний близ Токио. История охватывает все время нахождения мальчиков в колонийи даже период, когда они после отсидки разъезжаются.

• Одного из главных героев озвучит актер Сун Огури (Shun Oguri), снявшийся в фильмах «Crows Zero» и «Gokusen», и озвучивший героев «Jyu Oh Sei» и «Wangan Midnight».

• Режиссером сериала заявлен Хироси Коидзима (Hiroshi Koujina), режиссер «Kiba» и «Grenadier». Сценарий пишет Хидео Такаясики (Hideo Takayashiki), сценарист «Ashita no Joe 2», «Ninjaman Ippei» и «Rideback». Дизайн персонажей за Аи Кикути (Ai Kikuchi), главный анимтор «Majin Tantei Nogami Neuro».

• Аниме снимается по манге авторского дуэта Джорджа Абэ (George Abe) и Масасуми Какизаки (Masasumi Kakizaki). Манга начала выходить в 2005 году, к настоящему времени насчитывает 19 томов.

В 2006 году манга «Rainbow: Nisha Rokubо no Shichinin» стала лауреатом Shogakukan Manga Award. В Японии она разошлась 30-миллионным тиражом.

post-1250-1271078372,3865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 5 years later...

О, только начала смотреть. Четыре серии - все залпом.

Хорошая рисовка, интересно сделано. 

Чую я в конце из семерых выживет только один. И то, если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...