Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

В последнее время идет перенасыщение Марию Сьютами всякими.)

А знаете, как я ненавижу всех этих Марти Сьютов?:) И мой ГГ - это ещё не самый предел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного с запозданием - горячая точка уже остыла, но, полагаю, коли Фаблик поминал тут меня косвенно, я должен опять засветится. Я ещё не прочитал всего написанного, но со многими замечаниями Веги согласен, хотя и не со всеми. Поэтому буду краток (вот специально апдейчу и ставлю тут три скобочки - ))) - надеюсь, теперь ясно, что тут надо смеяться?) и скажу только то, что стоит сказать. А касается это как раз "водички". Так как я вообще один из крупных юзеров "воды", замечу, что в упрощённом варианте бывает три вида "водоснабжения":

-Недостаточное - это когда совсем уж дикий голяк. За примерами далеко ходить не надо. У начинающих такие траблы.

-Достаточное - это когда уже прилично, но не много и не мало. То есть, описательность вкупе с какими-то бытовыми моментами, которые начинают, кстати, преобладать над разнообразным экшеном и заговорщицкими сценами, создаёт вменяемую атмосферу и качественное повествование.

-Чрезмерное - тут уже ваще дико потоп библейских масштабов, и даже Ной нифига уже не успевает сколотить своей ковчег. В таких ситуациях дико лишнего описания много, а уж каких-то совершенно невтемных моментов и того больше, причём эти моменты не несут никакой смысловой нагрузки, а лишь являются какими-то сценками "чисто так, чтоб было, чтоб на героев поглазеть".

Также существуют промежуточные варианты, но я их опустил, так как один из них - это ваще никакой водищки, что характерно для совсем бесталантных. И есть ещё Огромное водоснабжение, которое уже слегка сомнительно, но ещё прилично недостаёт до чрезмерного. Пожалуй, это достигается просто тяжёлым описанием. Характерно вот лично для меня, Агри не даст солгать.

И так как я не очень много прочитал от ЧЖ, мне трудно с уверенностью сказать, какое именно водоснабжение юзаешь ты, дорогой товарищ Сет Север. Но если верить коментам Фаблика и Веги, а им я склонен верить, то водоснабжение у тебя уже чрезмерное.

По этому поводу я выскажусь так: надо знать меру. Превзойти ДДБ и всё такое... я ужасно отношусь к такого рода высказываниям. Понятное дело, что всем охота, и каждый думал об этом... ну в общем, ясно. Не о том разговор. Короче, объём в таком деле ещё не играет решающей роли. Ты вспомни это самое ДДБ. Там столько событий на этот объём, что закачаешься. Там каждый раз чё-то случается. Там даже на дирижабле толком полетать не дали деткам и их родителям. То есть, бытовые моменты там прекрасно показывают героев, развивают их чувства и прочее, но засилья там нет.

За экшен говорить не буду - каждый его по-своему воспринимает и хочет описать. Тут грань такая... ещё тоньше, чем с бытовухой.

Так... про чё я вообще?.. Проклятая привычка долбать длинные посты... эхехе...

А! Ну так вот, короче, надо к делу разумно подойти и сделать необходимые ограничения. Я писал фанфик от первого лица - это было редкостное дерьмо, так как это мой первый фанфик и я тогда был в танке. Так что я знаю, что такое фанфик от первого лица. Я вообще, как выяснилось, стока всякого знаю, что аж самому поплохело.

В общем, воду зря не лей - от этого лучше не станет, тока Европейцев разозлишь, они вон как воду берегут.

И напоследок! "Неохота расставаться с любимыми героями" - это такая штука интересная. Фаблик верно отметил, что потому фанфики и появились. Но главный прикол в том, что растягивать произведение из-за этого, ну лично на мой взгляд, дико ошибка. Потому что зачастую если после произведения остаётся такой приятно-тоскливый осадок типа "ещё хочу" или "чёрт, интересно, а дальше-то что было?", то тогда это произведение успешно. Читатель просто обязан включить воображение и сам уже представить себе, что могло бы быть дальше. А если это нежелание расставаться растягивать в хроники, то ты сделаешь просто какой-то сериал, которые я вот лично не люблю. Как раз из-за этого растягивания кота на шапку.

Вот такое моё мнение.

ЗЫ От первого лица так просто скатится в Марти/Мери Сью, что просто ужас. Тут дико балансировать надо уметь. Качай вестибулярный аппарат.Уж следи за этим делом. Семейство Сью хорошо только для треш-стёба и пафоса. И нигде более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк-с... Ну, в общем буду краток.

В ближайших планах у меня больше нет больше произведений с видом от первого лица - это единственное. И это мой первый и единственный фанфик по Еве. Вместе с его окончанием тема фанфиков по Еве для меня будет закрыта. Всё что я хочу сказать, будет сказано. Один раз. Я не фанфикер, я графоман-любитель. 

Сериальность. Да, сериальность, хотя скорее многосерийность. А в других проектах у меня заготовки ничуть не меньше, а даже больше. Потому как кратко писать уже не умею - если вспоминать пословицу, то это явный признак отсутствие таланта. Пусть так, я не в претензиях. В конце-концов графомания - это не моя секундная прихоть, а целенаправленно выбранное жизненное хобби на будущее. 

И вообще, сколько людей, столько же и мнений. Да, я даже провёл своеобразный эрзац-опрос своих читателей на других ресурсах - уменьшать водоснабжение или оставлять всё,к ак есть. И если многоуважаемые представители сего форума в основном высказываются за уменьшение воды, камрады на других форумах - за уже текущее состояние. И пока что мнение последних значительно превалирует в количественной соотношении. Не могу же я в конце-концов игнорировать их мнение? На фоне многих произведений, ЧЖ берёт именно огромной деталировкой и подробностью. Чорт возьми, люди действительно начинают верить в персонажей и в их мир! Многие даже жалуются на то, что ещё не всё описано...

Прошу прощения у уважаемого общества, но иначе писать уже видно, увы, просто не могу. Если кому-то не нарвится, то лучше просто не читать - я сам всегда так делаю. Ну, не идёт и не идёт, что ж тут поделаешь? Насильно мил не будешь, да я и не в обиде. Все мы разные, всем нам нравятся разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то ты обиделся что ли... честно говоря, не со зла же писал. Как бы там ни было, если ты считаешь, рассмотрев все замечания, единственно верным нынешний вариант - то так оно и будет. Я просто пытался пояснить и, быть может, несколько облегчить твои будущие труды. Тебе, кстати, никто пока вроде не сказал, что читать невозможно - просто указали на некоторые моменты, требующие пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да нет, с чего бы мне обижаться-то?:) Было бы на что:) Меня вообще-то на такой почве ОЧЕНь трудно обидеть или вообще как-то вывести из себя. Почти невозможно:) Если бы я на такое обижался, то как графоман спёкся бы уже 11 месяцев назад после первого же "разбора полётов". Или 9 месяцев назад, когда мне пришлось переписывать все очень немаленькие батальные сцены заново в первой моей книге. Но теперь же я просто работаю до талого, без отклонений из избранной "генеральной линии партии". Цели поставлены - их нужно исполнять. Плохо ли, хорошо - другой вопрос, главное - не бросить на пол--дороги и не скатиться в былинный слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала.

Ну, написано как написано - как и положено в достаточной степени образованному человеку. Не шедеврально, но и без уныния. Средний такой, вполне приличный стиль и слог, характерные для всей мэйнстримовой волны. Больше сказать нечего.

О сюжете? Не понравилось. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний такой, вполне приличный стиль и слог, характерные для всей мэйнстримовой волны.

Вообще, здесь я специльано несколько упростил стиль и язык, но то, что у меня средний уровень и не более и так знаю:) Сложно ожидать чего иного при столь мизерном запасе опыта и малой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому буду краток

И тут тррррр такой пост на две страницы :asuka_megalol:

Гагага)))

Но если верить коментам Фаблика и Веги, а им я склонен верить, то водоснабжение у тебя уже чрезмерное

Нет-нет, прошу заметить, что я нигде прямо не говорил, что здесь слишком много воды. Более того, я и не имею права это сказать :Р

Север, ещё раз уточню, что обилие флуда комментариев и активная полемика свидетельствует об успешности произведения (по крайней мере, частичной), поскольку оно не оставило читателей равнодушными. (Любые) отзывы во благо.

главное - не бросить на пол--дороги и не скатиться в былинный слив

И вот это опять-таки я отмечал в тебе, как одно из основополагающих качеств в достижении успеха. Целеустремлённость. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север, ещё раз уточню, что обилие флуда комментариев и активная полемика свидетельствует об успешности произведения (по крайней мере, частичной), поскольку оно не оставило читателей равнодушными. (Любые) отзывы во благо.

О, ну это я и так прекрасно понимаю:) За флудом комментариями виден хоть какой-то интерес и то, что произведение действительно не соатвляет равнодушным. Иногда, когда сам выступал критиком, какие-то произведения даже и не хотел критиковать из-за того, что качественная атака по всем правилам вообще бы не оставила камня на камне от всей работы. В конце-концов я не гонюсь за популярностью, в том числе и скандальной. Иначе бы я с первого же поста или выкладки орал бы, что ДДБ - фуфло, и я его намерен переплюнуть и по качеству, и по размеру:))) Такое бы однозначно привлекло внимание:)

Но я просто константирую факт - да, будет большой объём. lа, в районе моего любимого ДДБ, а может даже и больше. Не шедевр, а просто большая работа. И тут уже можно будет выдержать даже хороший средний уровень, чтобы сей фанфик вызывал интерес.

Целеустремлённость.

Точно так. "Когда я иду к цели, то похож на летящий лом" (с)  Рано или поздно я достигну намеченного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...