Перейти к содержанию

Слэш/фемслэш


Рекомендуемые сообщения

Операторов МАГИ минимум шестеро (ты же не думаешь, что наша троица на посту 24/7/31?), как нам показано в одной из сторонних историй "Ikari Shinji Ikusei Keikaku". В любом случае, по работе с операторами больше всего общаются сами операторы. По твоей логике, Майя должна рисовать себе лучшим другом того же Шигеру или Макото.

Ну пусть шестеро, сути это не меняет. И дружба с другими опами тоже возможна. И не отменяет возможности дружбы Рицки с кем-либо из опов.

Шайдар, то, что ты пишешь - это не доказательства.

Показать в порядке обучения более удачный алгоритм, и выдать инженерные коды к МАГИ - это немножко разные вещи. Первым я целый год занимаюсь со студентами - и что, они будут меня представлять во время Комплементации?

А разница? Всё равно этот эпизод можно рассматривать как пример доверительного, дружеского общения.

По действиям Лилит-Рицко - не дружба это. Круче.

Про действия Лилит-Рицко я вопрос уже закрыл - они всписываются в дружеские.

Брежнев с Хоннекером - это да, уже малость круче дружеских действий (и много, много круче Рицкиных), хотя я надеюсь, что насчёт их взаимоотношений и ориентации сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>А разница? Всё равно этот эпизод можно рассматривать как пример доверительного, дружеского общения.

Нельзя. Это рабочий момент, не более. Вот когда Рицко жалуется Майе на Генду, что он такая сволочь, удовлетворился об нее и не звонит - вот это доверительное дружеское общение. Напомни мне, есть такой момент в аниме?

>>Про действия Лилит-Рицко я вопрос уже закрыл - они всписываются в дружеские.

Тебе нос под ноги смотреть не мешает? Высоковато задрал. Вопросы он закрывает мановением руки, неземная крутизна.

Не дружеские это действия:

20100515090700.png

Мне например в дружеской компании за такие действия дадут по морде и скажут, что излучаю в синем спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, согласен с тем, что возникновение дружбы на работе между начальником и подчиненным это скажем так, не самая стандартная и нормальная ситуация, особенно еще и при наличии достаточно существенной разницы в возрасте, хотя тут это под вопросом - если судить по Мисато то Рицке тоже до 30 лет, то есть разница в районе 5-6 лет, что не так много на самом деле. Между работниками одного уровня вполне нормально, но вот снизу вверх или сверху вниз редко. Кстати, даже дружба родившаяся в детстве/в школе/в ВУЗе очень часто дает трещину, когда ее стороны оказываются в одной организации на разных ступеньках административной лестницы, наблюдал это неоднократно увы, и на многих людях очень сказывается продвижение вверх по служебной лестнице - нормальные до того отношения начинают портиться. Поэтому если есть цель сохранить старую/крепкую дружбу вместе лучше не работать, то же относится и к работе с родственниками - если это конечно не семейный магазинчик.

Так что в этом плане чувства Майи скорее это не дружба, ибо дружба односторонней как бы не бывает, а именно что любовь/привязанность/глубокое уважение, то есть что-то подобное тому, что Кен и Тоджи испытывают к Мисато - недостижимый идеал, внимание которого хочется привлечь и признание завоевать, хотя это практически недостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Это рабочий момент, не более. Вот когда Рицко жалуется Майе на Генду, что он такая сволочь, удовлетворился об нее и не звонит - вот это доверительное дружеское общение. Напомни мне, есть такой момент в аниме?

Можно. Потому что тут присутствует и похвала, и ссыль на то, что Рицка - учитель Майи.

Учение, помощничество, совместная работа. Совершенно невероятно, откуда тут взяться дружбе.

Насчёт указанного тобой эпизода. Он из манги?

Всё, от тебя требуется - однозначно доказать, что в аниме такая сцена чисто теоретически невозможна.

Мне например в дружеской компании за такие действия дадут по морде и скажут, что излучаю в синем спектре.

Значит ты никогда не дрожал, забившись в уголке, когда вокруг тебя летают пули. Тут эмоции выражают совсем по другому. Или вот это:

106900783.jpg

типичные голубые?

именно что любовь/привязанность/глубокое уважение

И это - тоже одна из возможностей.

Полностью согласен.

А вот пока однозначного пруфа того, что кроме версии Шайдара, там ничего и быть не могло, нету - топчемся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Или вот это типичные голубые?

Если внимательно приглядеться к моему посту, можно заметить в нем конкретный кадр, к которому я придираюсь. И на нем совсем не объятия.

>>Можно. Потому что тут присутствует и похвала, и ссыль на то, что Рицка - учитель Майи.

И что? Где тут дружеское доверие? Что такое Рицко Майе доверила?

>>Насчёт указанного тобой эпизода. Он из манги?

Он не из манги. Его вообще нет, потому что Рицко Майе не доверяет настолько, чтобы поделиться хоть сколько-нибудь личным. Нет между ними дружбы.

>>А вот пока однозначного пруфа того, что кроме версии Шайдара, там ничего и быть не могло

Дружбы нет, интим есть - как это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно приглядеться к моему посту, можно заметить в нем конкретный кадр, к которому я придираюсь. И на нем совсем не объятия.

Если внимательно приглядеться к моему посту, можно в нём заметить фото, на котором один солдат тоже держит руку другого, плюс имеет место поцелуй (Майя, небось, о таком, судя по поведению образа Рицки, даже и не мечтает). А ещё я могу понавыкладывать сюда фотографий футболистов - хотя ты и сам можешь погуглить, как они свои эмоции выражают. Да и военные фотки тоже можно подыскать.

А раз такие действия голубизной считаются не всеми и не всегда - этот твой аргумент не принимается.

И что? Где тут дружеское доверие? Что такое Рицко Майе доверила?

Тут - ссыль на предысторию их взаимоотношений. Ничего, препятствующего дружбе тут нет, скорее наоборот.

Он не из манги. Его вообще нет, потому что Рицко Майе не доверяет настолько, чтобы поделиться хоть сколько-нибудь личным. Нет между ними дружбы.

" Всё, от тебя требуется - однозначно доказать, что в аниме такая сцена чисто теоретически невозможна."

You Fail

Дружбы нет, интим есть - как это называется?

Дружбу не показали

here, I fixed it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Дружбу не показали

Зеленых человечков, Пси-Корпус в Сибири, и личный отряд Терминаторов персидского шейха тоже не показали.

>>Тут - ссыль на предысторию их взаимоотношений. Ничего, препятствующего дружбе тут нет, скорее наоборот.

Не вижу никакой ссыли.

>>А ещё я могу понавыкладывать сюда фотографий футболистов - хотя ты и сам можешь погуглить, как они свои эмоции выражают. Да и военные фотки тоже можно подыскать.

Тебе в словосочетании "не объятия" какое конкретно слово непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленых человечков, Пси-Корпус в Сибири, и личный отряд Терминаторов персидского шейха тоже не показали.

А ещё нам не показали восстановление мировой экономики, локальные конфликты после ВУ и родителей Генды.

Доказательства а-ля "мамой клянусь" тут не пройдут.

Не вижу никакой ссыли.

Учительство указывается открытым текстом. Открытым же текстом - похвала.

Тебе в словосочетании "не объятия" какое конкретно слово непонятно?

Встречный вопрос - что непонятного в словочетании "держит за руку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Учительство указывается открытым текстом. Открытым же текстом - похвала.

Учитель чему-то научил, учитель похвалил за быстрое усвоение материала. Дружбой и не пахнет. Более того, дружба такого плана между начальником и подчиненным, между учителем и учеником - практически невозможна. Для начала либо Майе, либо Рицке следует уволиться из NERV.

>>Доказательства а-ля "мамой клянусь" тут не пройдут.

Ну вот и приведи хотя бы одно нормальное доказательство возможности дружбы Рицко и Майи. Пока мы только обратное видим, в том числе и от тебя. Ты сам, своими же постами указываешь на разницу в их положениях.

>>Встречный вопрос - что непонятного в словочетании "держит за руку"?

Обрати внимание, как именно "держит за руку". В этом жесте присутствует совсем не дружеский интим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель чему-то научил, учитель похвалил за быстрое усвоение материала. Дружбой и не пахнет. Более того, дружба такого плана между начальником и подчиненным, между учителем и учеником - практически невозможна. Для начала либо Майе, либо Рицке следует уволиться из NERV.

Как только у тебя появится пруф, а не домыслы насчёт "почти невозможности" - маякни, ок?

Ну вот и приведи хотя бы одно нормальное доказательство возможности дружбы Рицко и Майи. Пока мы только обратное видим, в том числе и от тебя. Ты сам, своими же постами указываешь на разницу в их положениях.

Мисато и Макото. Разнюхивают инфу про Каору они вместе, и отнюдь не по долгу службы.

Вот пример.

UPD Ах да, ещё Гендо и его заместитель. Мало того - ученик и учитель. И ничего, друзья. Хотя во время сражений - они просто командующий и замком.

Обрати внимание, как именно "держит за руку". В этом жесте присутствует совсем не дружеский интим.

Поцелуй тоже как правило дружеским интимом не считается - а он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...