Перейти к содержанию

Слэш/фемслэш


Рекомендуемые сообщения

Что ЕЩЕ есть в сериале, что указывает на дружбу между ними? Внимание, не на возможность дружбы, а именно на ее наличие?

Ничего. Но ты бьёшь себя пяткой в грудь, доказывая не-возможность. А не непоказанность. Доказать, что Рицко дружит с Майей я, разумеется, не могу. Доказать, что это невозможно у тебя не получается.

Евагикс.орг эту дилемму разрешает просто - он указывает на возможность твоей версии, не отрицая прочие. Я с ним согласен. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Доказать, что это невозможно у тебя не получается.

Я отрицаю, что жест Рицко порожден желанием дружбы со стороны Майи - слишком много в нем интима.

Ты мне пытался показывать обнимающихся футболистов и целующихся генсеков, но это просто смешно. Это из разряда зеленых человечков, которые Майе заразили мозг и вызвали желание пообжиматься с Акаги. Категория не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Мисато заодно могу показать. Интима - хоть отбавляй. Но ни о какой любви говорить не приходится, и оба это понимают.

Зачем тогда это? Да потому, что иначе до Синдзи было не достучаться - сам ничего не хочет, хоть его бей, хоть на него ори. Похоже на Майю? Очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну и Мисато заодно могу показать. Интима - хоть отбавляй. Но ни о какой любви говорить не приходится, и оба это понимают.

Мисато в той сцене настоящая, и Мисато в той сцене - своя собственная личность, а не прямая проекция желаний Синдзи. Ощущаешь разницу в ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Для Синдзи Мисато - друг. И поступает она как друг.

Майя, допустим, хочет, чтобы Рицко была её другом, или уже дружит с Рицкой. Образ Рицки, пилотируемый Лилит, ведёт себя так же, как Мисато из плоти и крови. И печатает он не признание в любви, а "ты мне нужна".

Ну а вот образ Мисато, явившийся Макото, сразу без предисловий лезет целоваться. Разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отношение Юи к Фуюцки, показанное нам, называется приятельским - что ж, пускай взаимоотношения коллег, учеников и учителей будут именоваться так.

Желанию Майи подружиться это не противоречит.

Я там не зря про национальные особенности психологии помянул - нам показывают все же Японию, а там вопросы субординации и отношение начальник/подчиненный несколько отличаются от наших, на чисто культурном уровне, и вопросы воспитания, подсознательных установок там играют слишком большую роль. В этих рамках возможность развития дружеских отношений в системе начальник-подчиненный столь ничтожна, что ей можно просто пренебречь. То есть если рассматривать вопрос, почему именно Рицко, то на мой взгляд основными стоит считать два варианта - романтический - тут все написано уже не раз, и материнский, во втором Рицко выступает в роли матери Майи, такой, какой бы Майя хотела ее видеть - оба варианта равновероятны в заданных условиях и непротиворечат показанному - все же положение рук на руки в том ключе что показано, для чистой дружбы все же чересчур.. Хотя мне материнский кажется несколько более предпочтительным, именно в силу того что это все же японское произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe, Майя - ещё и ученица. А на примере Юи и Фуюцки мы видим, какими могут быть по крайней мере взаимоотношения учитель-ученик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простых отношений ученик/учитель слишком тесный телесный контакт как мне кажется, поэnому на мой взгляд, наиболее логические варианты это романтический или материнский, они как раз таки не противоречат подобному. Опять же, японская психология, с ее особенностями. Там даже близкие люди друг друга просто по имени без всяких формальных частиц называют достаточно редко и это нетипично, а тут как бы еще большая степень близости по идее, для учителя с учеником как-то занадто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое тоже в повседневной жизни считается слишком тесным телесным контактом.

Обстоятельства необычные. Для Мисато, как опекуна и непосредственного командира, целовать Синдзи тоже, казалось бы, совершенно недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Мисато по-моему все более менее понятно

во-первых, она знает что Синдзи адски подавлен и в общем-то его надо приободрить

ну и потом, хочеться же каких-то приятных впечатлений перед смертью

Рицко&Майя - ну даже если бы они лесбиянились за кадром, то что в этом ненормального?

кого-то это бы даже возбудило, я это гарантирую.

У вас достаточно мутные критерии "нормальности", если они вообще фигурируют в вашем дискуссе. Можно, конечно, объяснять все "таинственным восточным менталитетом", при том что ИРЛ, я уверен, многие сталкивались с куда более неадекватными людьми, которые в общем-то абсолютно вменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...