Перейти к содержанию

Лицензии И Подделки


Демон

Рекомендуемые сообщения

Шутки шутками, а я вот соглашусь с Дупой - в отличие от бракоделов из MC, Реа, ИМХО, всегда работает на пять с плюсом, и появление такой новости настораживает - значит, дела не то чтобы очень хорошо идут. У меня все их лицензии куплены, а вот качальщикам хочется пожелать лучей любви. С получки куплю себе этот сертификат, поддержу ребят как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимедия - всё, более нерукоподаваемо. Вместо того чтобы найти что будет продаваться и лицензировать начали заниматься "подгонкой под ответ". Очевидно что в маркетинге у них сидит "юберэстет", любитель облаков, который вместо своей работы ищет способы купить лицензии на то что интересно только ему за счёт клиентов.

Я вообще не знаю чем они целый год занимались, давно уже ничего не выпускали. Отдел маркетинга следует выгнать на мороз в полном составе, толпа абсолютно некомпетентных кретинов. Сейчас зашёл на их сайт, там оказывается куча всего продаётся от компаний типа R·U·S·C·I·C·O и даже англоязычные издания. И ни письма с уведомлением о поступлении товара, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то такая лотерея что и не поймешь. ведь у них там даже в открытую пишут "о новая лицензия. круть. когда в торрентах?"

Это действительно так, я ещё 2 года назад скупал лицухи аниме пачками, но переболел этим и перестал. У Реа вплоть до Меланхолии всё скупил, но потом... потом понял, что нереально много на это спускаю денег. И да, в последствии торренты пришли на замену. Товарищи, которые раздают полные копии дисков далеко не редкость. А к настоящемум моменту настолько к лицензиям охладел, что даже всёравно лицензирут ли новое творение Синкая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрите, там написано

нынешнее состояние российского видеорынка. Раньше мы могли полагаться на продажи дисков в больших и малых магазинах по всей стране. Сейчас наши диски, фактически, продаются только благодаря интернет-магазину store.otaku.ru. Поэтому приступая к столь сложному и дорогому проекту, мы можем рассчитывать исключительно на добрую волю преданных нам друзей — поклонников японской анимации в целом и Макото Синкая в частности.

значит все же розничная продажа идет не очень хорошо. почему - наверное изза торрентов. а далеким от аниме людям вряд ли захочется покупать второй сезон меланхолии без первого.

Вместо того чтобы найти что будет продаваться и лицензировать

тут это не работает же потому что ЦА - люди, умеющие пользоваться безлимитными интернетами. сначала "скачаю посмотрю на качество", а потом "лень идти в магазин/деньги кончились". дайбастер? интересен. хоро? интересна. синкая много потому что у них партнерские отношения с той компанией очень хорошие. все это по идее должно продаваться, но очевидно все это качается.

АминеГид тоже говорят закрылся. я не силен в экономике, поэтому не знаю - наверное это последствия кризиса, и надеюсь что они когда-нибудь кончатся.

но мне очень неохота чтобы и сама реа закрылась. купончиками я ее поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут это не работает же потому что ЦА - люди, умеющие пользоваться безлимитными интернетами. сначала "скачаю посмотрю на качество", а потом "лень идти в магазин/деньги кончились".

Те кто не покупают - не ЦА. Как в играх - мнение детей с форумов имеет ценности ровно 0 потому что они игры не покупают. Я например в ЦА вхожу точно - даже при наличии возможности скачать практически все релизы Реанимедии купил.

но мне очень неохота чтобы и сама реа закрылась. купончиками я ее поддержу.

Реанимедия год ничего не выпускала, я думал что они уже разорились. Толку от такой компании?

Ещё одна несусветная глупость, только заметил - они почему то считают своих покупателей друзьями, ни в какие ворота не лезет по моему. Я им не друг, платил только потому что они отлично делали то что мне было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Реа вплоть до Меланхолии всё скупил, но потом... потом понял, что нереально много на это спускаю денег.

вот тут вдруг соглашусь. хоть дал себе цу скупить всю лицензию, уже давно понял, что это жутко бессмысленное вложение денег. их перевод недалеко ушел от стандартных мультериалов, которые крутятся на джетиксе или картуннетворк (не аним, а студийных работ по заказу российского броадкастера), качество картинки у меня вызывает подозрение (запустил на компе и сравнил с двд-изданием мементо - и сделалось грустно), а буклетики - по-идее то, ради чего и стоит покупать диск, нельзя причислить ни к увлекательному чтиву, ни к мерчендайзу, который аналогично пылится где-то в недрах ящиков.

плюс основной метод доставки - почта, уже вызывает священную ярость. часовые очереди, отсутствие нужных бланков, запоздалые уведомления, не говоря уже о не слабых таких налогах за доставку - я бы лучше пешим тралом сходил в магазин на другом конце города, чем еще раз пережил бы этот аттракцион.

ну и еще я так и не могу простить им ситуацию с календарем по волчице, который кончился аккурат к новому году, когда я и хотел его приобрести вместе с изданием в подарок. имея спрос, ограничивать предложение - и они еще удивлются, почему у них все так бедственно. я конечно не опущусь до качания с торрентов их релизов (ибо альтернативные бд-издания выигрывают во всем, а бумажные буклетики не стянешь), но думаю было бы лучше, чтобы реа разорились и их перекупил серьезный издатель с весомым бюджетом за спиной и адекватным маркетинговым отделом, который не будет нищебродствовать за каждый релиз.

Реанимедия год ничего не выпускала, я думал что они уже разорились. Толку от такой компании?
если не ошибаюсь, они запускали свой розничный отдел в мосвке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от такой компании?

я не думаю что вариант "6 релизов от мс за полгода" намного лучше.

и не уверен что качественные переводы с изготовлением всей печатной продукции, буклетиков и прочего это такое простое и быстрое дело. конечно год это много, но у них и состояние рынка сейчас не лучшее.

они почему то считают своих покупателей друзьями, ни в какие ворота не лезет по моему.

._. они просто вежливые. неужели для тебя это странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю было бы лучше, чтобы реа разорились и их перекупил серьезный издатель с весомым бюджетом за спиной и адекватным маркетинговым отделом, который не будет нищебродствовать за каждый релиз.

В России нет таких, даже среди киноделов.

Реанимедия тут очень сильно выделяется, по сравнению не только с издателями занимающимися аниме-индустрией, но и всей российской киноиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

._. они просто вежливые. неужели для тебя это странно?

Под эту "вежливость" они пытаются выманить денег ничего кроме "завтраков" не давая взамен.

Хотя если бы вместо Синкая была бы Наноха то можно было бы подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

._. они просто вежливые. неужели для тебя это странно?

Под эту "вежливость" они пытаются выманить денег ничего кроме "завтраков" не давая взамен.

Это было бы верно, если Реа хапала большие прибыли. На самом деле она работает лишь на самоокупаемости. То-есть - они занимаются своим любимым делом, стараясь выпустить качественный продукт, аналогичного которого в России нет. Повторюсь - даже среди всей киноиндустрии. Что это если не уважение к конечному потребителю и не позиционирование себя, как часть аниме-субкультуры в частности в России?

Что такое штамповка ради прибыли мы знаем. И Реа явно не из этого числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...