Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Да не серьезно они пострадали. Пострадали места, где Ангел проткнул ладони. Не более. И то ничего не говорит о том, что там сквозное ранение или что-то в этом роде.

У Евы же от рук ничего не осталось по самые плечи. А у Сина забинтованы только ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Еве-01 электричества не было, а если и было, то недостаточно для нормальной работоспособности. Однако работала же. И это факт.

Значит, электричества ей абсолютно не нужно было.

Так я и не спорю что не нужно. Я говорю что Ева связанна с Синдзи каким-то там колдунством, позволяющем ей заводиться и работать без батареек. А если осталась связь хотя бы через колдунство, нет ничего удивительного в том что Синдзи продолжает получать повреждения, несмотря на севшие батарейки.

Другой вопрос, является ли это колдунство возможностью Евы или же возможностью пилота. Вот Мари две Евы поменяла, с бубном и завываниями "дза би-суто!" попрыгала, а колдунства все равно не получилось. Хотя, Мари явно использует более совершенную чем у Синдзи технику.

Ты что, можешь привести какие-то доказательства того, что Ева-02 вообще способна работать без питания?

Ну так она позиционируется как более совершенная модель. Было бы странно, если бы она не могла что-то, что может 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетическая причина колдунства - душа в Еве-01. Во второй вроде как отсутствует...

Более совершенной она может быть в боевом плане. а вот возможность запускаться с применением колдунства - уникальная особенность Первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю что не нужно. Я говорю что Ева связанна с Синдзи каким-то там колдунством, позволяющем ей заводиться и работать без батареек. А если осталась связь хотя бы через колдунство, нет ничего удивительного в том что Синдзи продолжает получать повреждения, несмотря на севшие батарейки.

Вопрос в том, когда Син начал колдовать.

По мне, только после слов "Верни мне Аянами."

Другой вопрос, является ли это колдунство возможностью Евы или же возможностью пилота. Вот Мари две Евы поменяла, с бубном и завываниями "дза би-суто!" попрыгала, а колдунства все равно не получилось. Хотя, Мари явно использует более совершенную чем у Синдзи технику.

А может колдунство является возможностью и того, и другого. И работает только когда оба компонента сочетаются.

И где факты, говорящие о том, что техника, которая использовала Мари - более совершенная?

Это все равно что сказать "Ноутбук российского производства у Мари новее, а значит совершеннее ноутбука Синдзи, произведенного в Японии."

То же самое с Евой-02.

Ева-01 создавалась не так, как другие Евы. Исходник был другой. Цель другая. Так было по крайней мере в сериале.

И даже в Ребилде совершенно ясно, что у Шогоки приоритет, равный Лилит. А Никоги и Зерогоки - расходный материал.

Так что вопрос неуместен.

Ну так она позиционируется как более совершенная модель. Было бы странно, если бы она не могла что-то, что может 01.

А американцы заявляют, что Ф-35 - лучший многоцелевой истребитель пятого поколения. Было бы странно, если бы он проигрывал воздушный бой Су-35БМ, многоцелевому истребителю поколения 4++ и не имел маневренность больше, чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетическая причина колдунства - душа в Еве-01. Во второй вроде как отсутствует...

Правда, если эта самая душа и есть, ее роль сильно подрезали. Сцена с защитой Синдзи от падающей балки убрана, да и Синдзи теперь не упрашивает 01 запуститься. А то что запахи какие-то... Меня глючит или 他人の匂いのするエヴァも悪くない (© Мари, Ева-02) все же переводится как "Ева пахнущая другим человеком, плохой быть не может" (他人, "танин" - "другой человек")? То есть, вон и в 02 кем-то там пахнет.

Вопрос в том, когда Син начал колдовать.

По мне, только после слов "Верни мне Аянами."

Фокусник начинает колдовать тогда, когда из его шляпы вылезает кролик. Если кролик (кровь из Синдзи) вылез до крика "верни Аянами!", значит колдовать Синдзи начал раньше. Просто не так сильно.

И где факты, говорящие о том, что техника, которая использовала Мари - более совершенная?

"Дело не только в цвете. Как-никак, Нулевая всего лишь прототип, а Первая - тестовая модель. Но Вторая отличается от них. Это первый в мире Евангелион, предназначенный для настоящих сражений.". Аска конечно могла наврать. Но там рядом стояла Мисато, она бы в таком случае, наверно поправила.

Что касается расходного материала, так открытым текстом сказано что все Евы, кроме истинного Евангелиона - расходный материал. При этом повышенное внимание у Гендо не столько к 01, сколько к 00. Вон, он даже готов расстаться с новенькой 03, лишь бы дали денег на ремонт 00. Еще есть акцент на отношениях пилотов. А какого-то указания на важность 01 как таковой, я чего-то не заметил. Ну, кроме фразы "почему ты меня отвергаешь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого-то указания на важность 01 как таковой, я чего-то не заметил.

А это как же:

Dialogue: 0,0:30:41.81,0:30:44.63,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Защита Лилит и Евы-01 — твоя первоочередная задача.

Да и Гендо после разговора с SELEE говорил, что нужно поспешить с пробуждением первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как же:

А, пардон, значит и про 01 все же не забыли. Что, впрочем, наличия внимания и к 00 не отменяет.

Что касается пробуждения 01 - там сейчас непонятно, что Гендо собирается пробуждать. Толи специально для этого сделанную Еву, толи Еву в которой сидит сделанный специально для пробуждения пилот. Все эти размышления о 14 летних планах, да красные глазки Синдзи наводят на размышления что скорее что-то нечисто именно с пилотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, хватит цитировать слова Аски по поводу Евы-02.

Я уже сказал, на что это похоже.

Это не факты, а рекламный слоган.

Это ни разу не говорит о том, что она совершеннее Евы-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, хватит цитировать слова Аски по поводу Евы-02.

Я уже сказал, на что это похоже.

Это не факты, а рекламный слоган.

Читаем что на картинке написано (1.01, Explanation of Evangelion):

post-4233-055714100 1276197585_thumb.jpg

汎用ヒト型決戦兵器、人造人間エヴァンゲリオン

試験初号機(頭部)

Разноплановое человекоподобное оружие для решающей схватки, робот Евангелион

Тестовый тип (試験 【しけん】 (n,vs) examination; test; study; trial; experiment), машина номер 1 (голова).

У Аянами со слов Рицуко 試作 【しさく】 (n,vs) trial manufacture; experiment; test piece; prototype;.

Так что в плане 00 и 01, Аска не врет. Это вполне официально пробные машины. Ну и повторюсь, если бы Аска завралась о 02, ее бы поправила Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, меня уже Wilgiforz дополнил и ты с ним согласился, что у Евы-01 был приоритет, равный Лилит. А все остальные Евы были и есть расходный материал.

Тебе еще что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...