Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Он написал прекрасный сценарий в духе Фури-Кури

сценарий пишет анно.

половину нге отснял цурумаки, в дайбастере ничего рваного не было, гуррен он тоже осилил.

не знаю как вам, но мне кажется, что анно осознает кого в режиссеры назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий пишет анно.

Такой сценарий, который мы увидели в первых двух мувиках на мой взгляд был бы под силу каждому третьему добросовестному фанфикеру. Так что я в этом не уверен...

Ничего супер-оригинального, кроме рисовки и оформления (хотя это тоже относительно), лично я там не увидел.

Авось в их группе не хватает режисера, снимавшего "Акиру"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я в этом не уверен...

ну для пущей уверенности можно титры или списки ответственных за фильм на спец сайтах посмотреть.

а чего ты там хотел супер-оригинального то увидеть? ева-вегитарианец? или синдзи исповедующий иудаизм? вселенная определена, правила известны. анно играет новую партию - и именно поэтому ему как и всем очень тяжело сделать что-то новое.

у него есть посыл (иначе вряд ли бы он всю эту кашу заварил) - вот он его и двигает. теми же фигурами, только в другой стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вселенная определена, правила известны. анно играет новую партию - и именно поэтому ему как и всем очень тяжело сделать что-то новое.

Зачем тогда идти по протоптанной дорожке, коль фантазии маловато?

Этак, несмотря в титры и не зная оригинала, можно так и не найти повода ждать его продолжения... Меня вот только память об оригинале и держит.

А что будет держать столько лет взрослого человека не отаку, который по счастливой случайности отсмотрел эти фильмы, не зная оригинала?

Графика, музыка? - так это вещи весьма относительные.

Сюжет - пока что сплошная эпическая поэма с легким налетом школьной романтики (пока, по крайней мере...) Необязательно смотреть аниме, чтобы в такое окунуться.

Так что же?

"Посмотреть, сладко поспать и забыть" - вот, как он скорей всего оценит сие творение.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотреть, сладко поспать и забыть" - вот, как он скорей всего оценит сие творение.

С чем я и согласен. Если сериал выносил мозги своей смысловой нагрузкой, то Ребилд выглядит как экранизация какого-то фанфика, созданный с целью развлечь аудиторию. При этом он не особо выделяется на фоне остальных боевичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Зачем тогда идти по протоптанной дорожке, коль фантазии маловато?

да кто тебе это сказал? увидим последние части, тогда и рассудим сколько у него фантазии.

--А что будет держать столько лет взрослого человека не отаку

ничего лол. как аниме-фильмы вырванные из культуры могут держать человека-не-отаку? ему на них плевать.

да и плевать как кто-то другой оценит его. важно как оценишь ты. мне сейчас все нравится. сольют концовку - ну, очень жаль. затащат - я буду рад еще больше и полюблю ребилд больше оригинала.

сделаю выводы.

пересмотрю залпом заново.

открою новые детали.

эта работа даже сейчас очень многогранна и там есть где размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто тебе это сказал? увидим последние части, тогда и рассудим сколько у него фантазии.

Основные принципы и правила вселенной НГЕ уже когда-то были изобретены (хотя и не все), так что это дорожка весьма "избита".

ничего лол. как аниме-фильмы вырванные из культуры могут держать человека-не- отаку? ему на них плевать.

Значит, все фанаты аниме "Евангелион" поголовно рождаются с генетической предрасположенностью к данному жанру японской культуры? Ведь для многих НГЕ было именно первым просмотренным аниме.

эта работа даже сейчас очень многогранна и там есть где размышлять.

Как я рад за тебя! Я уже давно по поднятым в новой Еве вопросам нарассуждался в додзинси и фанфиках, так что, наверное, мое желание естественно - "хотеть чего-то, чего я никогда не видел?"

И мне очень жаль, что пока что мысли человека, "которого многие японцы почитают за гуру (с)", совпадают с мыслями "рядовых" фантастов.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь для многих НГЕ было именно первым просмотренным аниме.

и что? понравилось аниме - они смотрят дальше. не понравилось - посмотрели и забыли, и "шедевральность" сериала тут ни при чем.

Я уже давно по поднятым в новой Еве вопросам нарассуждался в додзинси и фанфиках

попутно можешь обвинить всех авторов - издающихся и пишущих "в стол" - у которые после шекспира герои любят друг друга а потом умирают.

неважно, насколько избита тема, важно как ее подали к столу.

нам показали пока только меню. ожидаем творение шеф-повара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось аниме - они смотрят дальше. не понравилось - посмотрели и забыли, и "шедевральность" сериала тут ни при чем.

А в этой теме я про шедевральность сериала и не говорил. Я говорил про смысловую нагрузку.

И вот что получается:

Сюжет НГЕ более "взрослый" и расчитан на "более широкую" аудиторию, чем его потомок Rebuild.

НГЕ может вызвать интерес к аниме-жанру у простого человека, который раньше с аниме никогда и не сталкивался.

А вот Rebuild? Едва ли...

неважно, насколько избита тема, важно как ее подали к столу.

Субъективное мнение. Изжога от избытка одного и того же сырья может начаться.

нам показали пока только меню. ожидаем творение шеф-повара.

Небось уже сценарий видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет НГЕ более "взрослый" и расчитан на "более широкую" аудиторию, чем его потомок Rebuild.

С этим тезисом тоже хочу согласиться. В НГЕ поднимаются серьёзные темы, которые могут много кого заинтересовать. Его основные акценты - это психология и внутренний мир. Ребилд же по сути своей является по большей мере боевиком, где красочные сражения, яркая картинка, суперспецэффекты и т.п. Но вот если взять с Ребилда что-то серьёзное... то как-то особо и зацепиться не за что - темы переживаний персонажей и философский умозаключений о судьбе человечества скомканы и подаются фрагментно, в то время как батальные сцены прорисованы детально и со вкусом.

Моё личное мнение: Ребилд создавался для тех, кто в НГЕ видел в первую очередь аниме про больших роботов и диковинных ангелов, для тех, кто ждал от оригинала экшина с морем взрывов и мясного рубилова. И немного романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...