Перейти к содержанию

World Of Tanks


Calter

Рекомендуемые сообщения

Только у меня штюг вызывает уныние?.

Даже с 75мм stuk 42 нормальный урон нанести сложновато. И как-то не пофармить на нем (в среднем 9-13 тыс против 13-17 на сушке). Или это только первые впечатления?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Су-85 - слепой убийца. Бьет редко, но очень больно. Нуждается в подсветке врага.

Штуг 3 - кустовой сиделец. Глазаст. Бьет часто, но слабо. В идеале бьет в борт и задницу, и так, чтобы в него не стреляли.

Вывод: пытаясь использовать Штуг на манер СУ-85 вы только истреплете себе нервы микроскопическим доходом, частыми смертями и заработаете комплекс танковой неполноценности.

А вообще Штуг - отличная машинка для пакостей и гадостей. Но на ней нипанагибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Штуг - отличная машинка для пакостей и гадостей. Но на ней нипанагибать.

Угу, у меня за 50 боёв только 40 фрагов при 18% выживаемости.

Плюнул и пересел на "сковородку" Pz Jg IV - 50 боёв: 49 фрагов при 58% выживаемости (даже Виттмана смог получить... посмертно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня штюг вызывает уныние?.

Когда мне нужны деньги на покупку очередного танка, я временно откладываю в сторону все, что у меня есть, беру "Штуг 3", и начинаю зарабатывать. На открытых картах, в поле, КВ со скворечником и все, что ниже его - легкая добыча. Скорострельность и точность радуют, скорость и маневренность позволяют даже делать рейды по тылам врага и охотиться на арту. А если накрыться сеткой и с прокачанной маскировкой сидеть в кустах - можно весь бой оставаться незамеченной и настрелять пару-тройку жирных фрагов.

Угу, у меня за 50 боёв только 40 фрагов при 18% выживаемости.

Так он еще непрокачан, видимо? У меня первые несколько десятков боев тоже были не очень, пока топовую пушку не заработала. Любая непрокачанная техника поначалу кажется ужасной.

А по итогам: 360 боев, 500 фрагов. Выживаемость 42%. Это при том, что я играть-то толком не умею.

в среднем 9-13 тыс против 13-17 на сушке

А тебе мало что ли?!! Я считаю бой очень удачным, если получаю за него 10-15 тысяч. Но на су-85 и су-100 у меня такой результат скорее исключение, чем правило, а на "Штуге 3" наоборот - норма. Видимо, разная тактика игры. Премиума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А у меня по-другому. СУшка "кустосиделец". Ну да, по сравнению со stug'ом стреляет медленнее, но урона 107мм наносит больше (иногда бывает ваншот КВ, на stug'е max 100 эдак с чем-то). Stug да, "автомат", что пару раз спасало, но больше раз меня губила его никудышная скорость заднего хода. "Выстрел - в укрытие" не очень получается. Не знаю, как у вас, на СУшке я далеко вижу. Рейд по тылам...меня частенько бросает к Тигру 2, Лёве, 44 и компании. А там умеют брать поправку на движение. На СУшке наоборот рейд иногда удается ("кидает" к Тигру 2, VK, ИСу и компании)(рикошетирует, а от stug'a слабо). Если в середине списка - то да, бывает интересно. Но какая-то броня у него...Хоть по паспорту и немного больше (50/50/30, на сушке 45/45/40), но как-то легко "снимается", на сушке редко кто со второго выстрела убивает (если "кидает" к Pz 3/4, 4, 34, и т.п.). Или спасение - 105мм фугасница (но темп стрельбы у них тогда сравняется)?. Да, премиума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Штуге не ездил, но скажу - он будет поопаснее Су-85. Ибо с ним труднее сражаться.

Сейчас слили бой. Было зверски тупо. У нас было 3 ИС-4 у которых были именно СТОК пушки с ИС обычного :asuka_heheh: :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 5 копеек.

И штуг и СУшка сидят в кустах. Работа у них такая. Но сидят они очень и очень по разному. Если СУшка со 107мм орудием смело лупит в лоб всему, что изволило выползти в прицел, то Штуг вынужден выжидать, бить в борт и задницу. Об тот же КВ-со-скворешником, если лупить в лоб "скворешника", можно высадить половину БК и добится только веселого костерка на месте Штуга.

Далее. На некотрых картах, типа Малиновки, Штуг одной подсветкой может заработать кучу денег без единого выстрела. Просто сидя в кустах и светя коровники.

Цу Ленгли. За 360 боев у Штуги появляется экипаж со 100% маскировкой. Что резко повышает его живучесть и пакостность. А у человека, судя по всему, дай бог если экипаж 80%. + неумение пользоваться. Потому и горит.

А вообще такой себе непрошенный совет всем присутствующим. Не пытайтесь "отногебать" все живое сидючи на тракторе. Знайте свои цели и возможности, не тратьте снаряды на заведомо бесперспективные цели и у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко о т.н. «забабловых» или «премиумных» танках.

Вышеозначенные танки делятся на:

- «Хлам», к которому относятся все легкие танки и французские трофейные средние/тяжелые; (Покупать их имеет смысл только из расчета на ололо-покатушки и воспитание милых детишек в песочнице. Деньги они приносят, но небольшими порциями.)

- «Китайца», который является хитрым гибридом Т-54 и Т-44. Информации об оном мало и она противоречива. Но фанату СТ должно понравится.

- «КВ-5», чудовищная бронекаракатица, которая является гордым обладателем толстенной брони и чудо-шайзегевера, способного обгадить до 2 км.кв. малины при столкновении с вражеским «ногебатором».

В минусы данного танка можно записать относительно слабую пушку, (хотя она способна отравить жизнь любому танку кроме 10 лвла немцев) и две здоровенных «сиськи» на лобовой броне. Как и всякие сиськи их надо холить, лелеять и беречь от вражьих снарядов.

В плюсы данному танку можно записать скорострельность орудия и чудо-броню, непрошибаемую большинством танковых орудий. (А те, что теоретически прошибают – очень часто рикошетят от всяких выпукло-ввогнутостей, коими богат данный танк.) Так же КВ-5 часто попадает в нубятники, где жнет деньги немеряными пачками. Если его хоть кто-то прикрывает. (Впрочем, некотрые не любят нубятники, и вышеприведенный плюс для них будет минусом). В крайнем случае на танк противника можно «упасть», что приведет его в состояние неконтролируемой дефекации прямоугольными предметами.

(Беречь от арт.)

- «Лове», он же «Лёв», он же «Лоше». В узких кругах его обзывают «Снайпером, которого никто не любит». Не любит его команда, потому что большую часть боя оно прячется черте-где и видимой пользы не приносит. Не любит его владелец. Потому что стреляет «Лев» редко, урон наносит небольшой, ездит медленно и является гордым обладателем вероятностной брони. Которую может пробить зачуханая Т-34, и непробить об. 704. И даже враги его не любят. Потому что скромный и незаметный «Лёва» может засадить с другого конца карты очень болезненный «огурец». А еще от его башни постоянно рикошетируют крупнокалиберные снаряды.

Проще говоря, в плюсы пишем высокоточную и пробивную пушку, хороший обзор и высокий шанс рикошета (при правильной постановке танка).

В минусы пишем странную броню и общую тормознутость. Также стоит помнить, что с тыла вас поджарит даже светляк, и что ваш танк будут очень часто «критовать». (Нет повести печальнее на свете, чем «Лёва» с дважды выбитым БК)

Ну и итог. Если вас интересуют деньги и «серьезные» бои, то выбирать следует из последних трех позиций списка. «Китайца» для веселой езды, лихих перестрелок и частой боли в корме, «КВ-5» - для лобовых атак, пребывания в «гуще сражения» и морального издевательства над противником, или «Льва», для вдумчивого выцеливания противника из обманчивой безопасности дальних кустов.

(Примечание. В лоб ломить можно и на «Льве», этого никто не отрицает. Иногда даже получается. Но в большинстве случаев бедного львенка разбирают без малейшего профита для игрока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...