Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Альвад

Это называется "импульсивный характер" . Поскольку сдерживать раздражение не умеет.

И чем такой "характер" лучше "тараканов" Бусуджимы?

Зная первопричину ее можно устранить (так со всеми (ну, ладно - с большинством) цундере и происходит).

Примеры из аниме,где ГГ смог это сделать.:-)

Это называется "превышение необходимой самообороны" и уголовно наказуемо.

Мы обсуждаем действия героев "Школы" с точки зрения морали или японского УК?:-)По УК они уже за мародерство немалый срок заработали...

"Я притворилась испуганной и заманила его". © Саэко в сабе от Вархаммера

"-Четыре года назад...

[На меня напали ночью на улице.]

Но меня не ранили потому, что при мне был деревянный меч.

Я раздробила его лопатку и бедренную кость.

Потом я рассказала всё полиции и они отвезли меня домой.

-Ну... похоже, это была всего лишь чрезмерная самооборона.

-Волновало меня вовсе не это.

Я наслаждалась этим.

Я чётко выделила врага.

Это было восхитительно.

Я была рада своему деревянному мечу, когда познала это.

Сделала вид, что боюсь, подстрекала его.

[Без сомнений нанесла ответный удар.]

И мне понравилось..."(с)

Т.е.,напали,ударили- и только потом Бусуджима начала бить маньяка.С зомби- так же.

Не стоит этих персов сравнивать. По многим причинам.

Назовите хотя бы одну.:-)

Dormiens

Моралист, смотрящий HotD? NO WAI~

Вот скажете какому-нибудь СИшному аффтару,что персонажа,выпиливающего целую страну ради экспы,стоит прибить- и вас тоже моралистом назовут.:-):-):-)

За "сексуально" надо сказать спасибо извратным авторам ...

И им тоже.Некоторые моменты(вроде верхних 90,движущихся почти со скоростью пули) явно стоит вырезать.И Бусуджима без "тараканов" бы прекрасно обошлась...

А если девятую серию посмотреть? А если мангу / сабы почитать?

Cерию смотрел,сабы читал.Саяка на нормальных людей не кидается,поэтому ее тараканы- ее личное дело.:-)

Один "умученный"(да и то - не полностью) маньяк не считается.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем такой "характер" лучше "тараканов" Бусуджимы?

Быстро "вспыхивает" - быстро "отходит". Так что обходится без серьезного членовредительства - тока синяки да ушибы. А Саэко подавляет свои желания. В результате со временем это грозит полнейшим слетом с катушек.

Примеры из аниме,где ГГ смог это сделать.:-)

Toradora (в финале сцена с ударом - лулзов ради и потому не в счет), Сузака, Глядя на полумесяц, Шану тож можно отнести ибо цун-цун сошел не нет уменьшился в разы уже к концу первого сезона.

Мы обсуждаем действия героев "Школы" с точки зрения морали или японского УК?:-)По УК они уже за мародерство немалый срок заработали...

Бить лежачего и уже не представляющего угрозы противника везде и всегда считалось аморальным поступком.

[Без сомнений нанесла ответный удар.] ... (с)

(с) почему не поставил? Это перевод с лунного? Потому как в сабах от вархама слова "ответный" нету. Да и сомневаюсь я, что она бы позволила себя ударить...

Назовите хотя бы одну.:-)

Разные типажи. Луиза, к примеру, перс всецело лулзовый. В отличии от Аски.

И Бусуджима без "тараканов" бы прекрасно обошлась...

Нихт. Персы без "тараканов", в основном, невыразительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бусуджима без "тараканов" бы прекрасно обошлась... (...) Саяка на нормальных людей не кидается,поэтому ее тараканы - ее личное дело.:-)Один "умученный"(да и то - не полностью) маньяк не считается.:-)

В целом мысль я понял: Саеко няшна, т.е. ее проблемы нужно считать проблемами авторов, неудачно спозиционировавших образ. Я предпочитаю не рассуждать "если бы да кабы". Одно дело - овер 9000 фансервиса в секунду, другое - концепция героя. Я не думаю, что тараканы Саеко - минус образа. Героиня, которая держит в узде свои комплексы, которая сознательно отрезает себя от мира, считает себя недостойной, но при этом показывает высоченные духовные качества (ну и фансервис, не без того) - это вдвое круче имбы без страха и упрека, которая выпиливает зомби со сверхсветовой скоростью, жует жвачку и называет всех "сынок".

Вообще, понятие "человек без отклонений" - это абстракция, не бывает такого. И говоря "у персонажа тараканы", я, например, не ставлю знак равенства с утверждением "фу, она отвратительна". Хосспади, да что я распинаюсь, мы же тут все смотрели Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Быстро "вспыхивает" - быстро "отходит" . Так что обходится без серьезного членовредительства - тока синяки да ушибы. А Саэко подавляет свои желания. В результате со временем это грозит полнейшим слетом с катушек.

Не обязательно.И- если она и "слетит с катушек",то в бою,где от ее "слета" с большой вероятностю пострадает только противник.

Toradora

Ни "Торадору",ни "Нулизу" я дальше первой серии "ниасилил".Очень уж там героини неприятные.

Шану тож можно отнести

Шана,ЕМНИП,била ГГ только на тренировках и когда он неожиданно заходил в ее комнату.

Бить лежачего и уже не представляющего угрозы противника везде и всегда считалось аморальным поступком.

К маньякам это не относится.:-)

(с) почему не поставил? Это перевод с лунного? Потому как в сабах от вархама слова "ответный" нету.

http://www.fansubs.ru/base.php?id=2928

Луиза, к примеру, перс всецело лулзовый.

Для вас- возможно,а меня цундере,склонные почесывать свое ЧСВ об окружащих,сильно раздражают.

Персы без "тараканов" , в основном, невыразительны.

Это только ваша ИМХА.:-)

Calter

Не почти со, а как минимум вдвое быстрее

Да,в Ру_аниме был пост,в котором эту скорость считали...

Dormiens

Я не думаю, что тараканы Саеко - минус образа. Героиня, которая держит в узде свои комплексы, которая сознательно отрезает себя от мира, считает себя недостойной, но при этом показывает высоченные духовные качества (ну и фансервис, не без того) - это вдвое круче имбы без страха и упрека, которая выпиливает зомби со сверхсветовой скоростью, жует жвачку и называет всех "сынок" .

Когда это Бусуджима так поступала?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что тараканы Саеко - минус образа. Героиня, которая держит в узде свои комплексы, которая сознательно отрезает себя от мира, считает себя недостойной, но при этом показывает высоченные духовные качества (ну и фансервис, не без того) - это вдвое круче имбы без страха и упрека, которая выпиливает зомби со сверхсветовой скоростью, жует жвачку и называет всех "сынок" .

Вот! Наконец-то еще один человек обратил внимание! Саэко именно такая. Настоящий самурай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлад

"Так" - это как? Я иронизировал по поводу умозрительного образа супер-девушки без тараканов. Выглядит глупо, лулзово и называется "Мэри Сью".

В вашем анализе образа Саеко есть одно непростительное упущение: полагать, что она была бы настолько обаятельной и харизматичной без этих своих тараканов - это наивно. И мнение Альвада о невыразительности героя без тараканов - это не имхо. Это опыт. Мой тоже, кстати: ни один герой без проблем и / или отклонений мне в аниме тоже не запомнился. Ну разве что совсем кавай, но это в теме о HotD обсуждать вообще стремно.

И я еще раз напоминаю, что троица пилотов Евы в свете такого подхода - это вообще ужас что за люди. А еще две из них - внезапно - богини и культовые персонажи аниме-мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "Торадору" ,ни "Нулизу" я дальше первой серии "ниасилил"

Торадору зря так рано бросил. Начало, действительно, напоминает Нулизу бем фентези, но потом комедия сменяется драмой.

И- если она и "слетит с катушек", то в бою,где от ее "слета" с большой вероятностю пострадает только противник.

"С большой вероятностю"? А если тот самый малый шанс, когда она вне боя слетит выпадет? В НГЕ Еву01 с вероятностью 0,00000000X запускали. И запустили-таки.

Шана,ЕМНИП,била ГГ только на тренировках и когда он неожиданно заходил в ее комнату.

Таки да (вроде - сам первый сезон уже плохо помню), но цун-то в начале был. А потом весь вышел.

К маньякам это не относится.:- )

К сожалению, относится. Особенно у японцев.

http://www.fansubs. ru/base.php?id=2928

Ай, молодца! По сцылке страница, где сабы девятой серии есть у трех команд (минус вархам, про чьи сабы я уже писал - итого две). АПМ-subs или Tassadar?

UPD АПМ. Так там она сама признается, что "подстрекала" его (у Tassadar'а - "спровоцировала"). После этого жаловаться на удар (хотя я уверен, что это погрешности перевода и имелся в виду сам акт нападения) как-то... Ну ты понял.

Для вас- возможно,а меня цундере,склонные почесывать свое ЧСВ об окружащих,сильно раздражают.

Если ты судишь о цундере по персам, озвученным Кугимией, то я не удивлен. Тосака Рин, Сорью Аска Ленгли, Асахина Сузака - вот тру цундере.

Это только ваша ИМХА.:-)

Это мой экспириенс. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

"Так" - это как? Я иронизировал по поводу умозрительного образа супер-девушки без тараканов. Выглядит глупо, лулзово и называется "Мэри Сью".

1.Я знаю,что такое Мэри Сью.Про Fantasy_proda слышали? :-)Но добавление особо крупных тараканов только меняет цвет Мэрисьи,а не делает ее нормальным человеком.

2.Разве в первых сериях Бусуджима была Мэрисьей?

полагать, что она была бы настолько обаятельной и харизматичной без этих своих тараканов - это наивно.

Почему?В первых сериях тараканов не показывали,но Саяка от этого хуже не выглядела.:-)

Мой тоже, кстати: ни один герой без проблем и / или отклонений мне в аниме тоже не запомнился.

Это зависит от того,что именно считать отклонением/проблемой...:-)И что- считать нехорошим отклонением.

И я еще раз напоминаю, что троица пилотов Евы в свете такого подхода - это вообще ужас что за люди.

Хе-хе-хе.Будто мало тредов( в т.ч. и здесь),где кого-либо из них предлагают сдать в Кащенко и всячески ругают фэнов этого персонажа.

Альвад

В НГЕ Еву01 с вероятностью 0,00000000X запускали.

"Правило аниме: чем меньше посчитанная вероятность события- тем с большей вероятностью оно осуществится."(с)

А если тот самый малый шанс, когда она вне боя слетит выпадет?

А если тот самый малый шанс,что розоволосая в следующей раз ударит не ногой,а ножом?;-)

К сожалению, относится. Особенно у японцев.

Я не японец.:-)

По сцылке страница, где сабы девятой серии есть у трех команд

[АПМ-subs]

Тосака Рин, Сорью Аска Ленгли, Асахина Сузака - вот тру цундере.

Да я вообще цундере не люблю,но просто стервозных героинь( типа Кортикарты из "Полифоники",Армитаж или Лины Инверс)еще можно терпеть и с интересом наблюдать за их приключениями.Но стерв,склонных самоутверждаться за счет того,что они пакостят окружающим,хочется отправить не необитаемый остров.

Тосака Рин Асахина Сузака

"Кто все эти люди?Я их не знаю!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...