Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Так маньяка,а не прохожего

В манге она продолжила его бить даже когда это уже не было необходимо. В аниме она его, практически, "на живца" поймала. Это так, к слову.

Если бы Бусуджиме нравились бы чужие страдания,то мы видели бы на экране что-либо типа Нулизы/Тайги/ Аски.

Мегафейспалм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Эта, как ты выразился, "четырехгазая" - типичная цундере - ей рукоприкладствовать типаж обязывает.

Факт бытового садизма это не отменяет.И вообще,всех цундере надо лечить.Элетрошоком!

А "блондинка" там тока медсестра и я не понял где тут "бытовой садизм".

Вы про "школьную подругу" ГГ забыли.:-)

Тогда она и поняла, что была латентной садисткой. Ну после этого-то - уже не латентной. ))

Если бы она стала садисткой,то начала бы регулярно причинять вред окружающим по более-менне "законным" поводам.Например,за случайно промоченную одежду Такаси получил бы шее.

Тока ты учти, что он его ранил и оставил зомбям, а не убил. Хотя что хуже - еще большой вопрос.

"Если смерти- то мгновенной,

Если раны- небольшой".(с)

Они там все пацифисты и гуманисты.

И ксенофилы.В онимя,по крайней мере.;-)

Dormiens

Томми, не о внешней стороне вопроса речь идет - моралистов тут, полагаю, нет.

А как же я?:-)

Дело в том, что Саеко сексуально возбуждает причинение увечий.

За "сексуально" надо сказать спасибо извратным фансабберам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние в которое она входит в бою, это полнейшая эйфория действия. Нет ничего лучше, чем раздробить человеку пальцы, выбить метким ударом глаз, а потом сломать шею. Еще конечно не следует забывать про коленные чашечки, бах, и противник уже не ходит, а корчиться от адской боли, пускает пузыри своей вонючей слюной. Стоит подойти и пнуть его в локоть или наступить каблуком на лицо. Перебить кадык и наслаждаться судорожным хрипом того, кто уже не заговорит. А уж с мечом вообще сказка: перерезать бицепсы, бедра. воткнуть клинок в грудь и философски наблюдать как жизнь утекает из этого куска мяса. Разве не круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про "школьную подругу" ГГ забыли.:-)

Цвет ее волос на блондинистый не тянет, имхо.

Если бы она стала садисткой,то начала бы регулярно причинять вред окружающим по более-менне "законным" поводам.Например, за случайно промоченную одежду Такаси получил бы шее.

Знаешь ли, меня тож иногда посещает желание врезать с ноги людям, которые меня сильно достают. Но так же как и Саэко я этого не делаю. Просто потому, что ничем хорошим (в том числе и для того индивида) это не закончится. Темные желания подавляются силой воли.

За "сексуально" надо сказать спасибо извратным фансабберам...

И в манге так было.

Факт бытового садизм это не отменяет.

Цундере за редким исключением садистками не бывают. Насилие они применяют по другой причине.

"Если смерти- то мгновенной,

Если раны- небольшой" .(с)

Я в том смысле, что хуже для ГГ: оставить человека мучительно умирать или застрелить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Цвет ее волос на блондинистый не тянет, имхо.

А поведение?

Знаешь ли, меня тож иногда посещает желание врезать с ноги людям, которые меня сильно достают. Но так же как и Саэко я этого не делаю.

А вот розоволосая цундере как раз врезала Хирано "с ноги".Ну и у кого из фемин там садистские наклонности?;-)

Цундере за редким исключением садистками не бывают. Насилие они применяют по другой причине.

Подозреваю,что ГГ все равно,по какой причине его регулярно бьют.:-)

Я в том смысле, что хуже для ГГ: оставить человека мучительно умирать или застрелить самому?

Ну,ГГ имеет право и оставить и убить.Есть за что.Но бандиту было бы лучше,если бы его просто и быстро застрели,а не сожрали заживо.

В манге она продолжила его бить даже когда это уже не было необходимо.

Ну и что?:-)

В аниме она его, практически, "на живца" поймала.

В чем заключается это "на живца"?В аниме показывают,как напаший ночью на Бусджиму маньяк прижимает ее к стене.А потом- как Бусуджима избивает его палкой.

Мегафейспалм...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот розоволосая цундере как раз врезала Хирано "с ноги".Ну и у кого из фемин там садистские наклонности? ;-)

Это называется "импульсивный характер". Поскольку сдерживать раздражение не умеет.

Подозреваю, что ГГ все равно,по какой причине его регулярно бьют.:-)

Зная первопричину ее можно устранить (так со всеми (ну, ладно - с большинством) цундере и происходит).

Ну и что?:-)

Это называется "превышение необходимой самообороны" и уголовно наказуемо.

В чем заключается это "на живца"?В аниме показывают, как напаший ночью на Бусджиму маньяк прижимает ее к стене.А потом- как Бусуджима избивает его палкой.

"Я притворилась испуганной и заманила его". © Саэко в сабе от Вархаммера

Почему?

Не стоит этих персов сравнивать. По многим причинам. Но это тема для отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я?:-)

Моралист, смотрящий HotD? NO WAI~ Как ты первую серию осилил? Пощечина девушке, панцушоты каждую вторую секунду, кровища, кровища, кровища, школьники топчущие друг друга...

Алсо:

За "сексуально" надо сказать спасибо извратным авторам...

fixed

Так Бусуджиме нравится устраивать противникам экстерминатус, а не мучить их.

А если девятую серию посмотреть? А если мангу / сабы почитать?

Томми

Девятую еще нет.

Разве не круто?

Тьфу, а я все думаю: что ж ты меня не поймешь никак) Посмотри девятую. То, что ты считаешь кайфом, Саеко причиняет мучения. Сделай поправку плюс на менталитет. Я не сужу персонажа, я лишь разъяснял тебе мнение Саеко о ней самой.

UPD. Раздам-ка я плюсов терпеливому топикстартеру.

Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, теперь мне ясно, что это вина авторов аниме, которые перестарались и ради фансервиса послали логику далеко и надолго. Хотя, надеюсь, всё-таки ненадолго и со следующей серии герои продолжат вести себя не противореча самим себе и здравому смыслу.

- Слушай, мы не предохранялись. .. если что, ты на мне женишься?

- А куда я денусь. Как прикажешь, госпожа!

Русаб такой...удивительный. Озабоченные похоже не герои,а фансаберы.

chernob, ты немного не понял =) это не дословно как было в сабах, а какое впечатление оставило после предыдущих, кхем, событий. В сабах она говорит "Ты возьмешь на себя отвественность?" а он с непонятной радостью отвечает "Конечно, как скажешь" или вроде того. Не об ответственности за похищенный транспорт же она внезапно вспомнила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...