Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Почему?В первых сериях тараканов не показывали, но Саяка от этого хуже не выглядела.:- )

А теперь задайся вопросом: а выглядела и действовала бы она так если бы тараканов не было? Ибо даже если тараканов в первых сериях нам не показали, то они были.

Это зависит от того,что именно считать отклонением/ проблемой...: -)И что- считать нехорошим отклонением.

Пример интересного нелулзового перса без отклонений можно? А заодно и "хорошего" отклонения... Ибо не совсем въезжаю что конкретно ты имеешь в виду.

Будто мало тредов( в т.ч. и здесь),где кого-либо из них предлагают сдать в Кащенко и всячески ругают фэнов этого персонажа.

А есть такие, кто бы предлагал сие сделать со всеми тремя?

UPD

А если тот самый малый шанс,что розоволосая в следующей раз ударит не ногой,а ножом?;-)

Потому оружия за двумя исключениями она и не касается. ))

Я не японец.:-)

HOTD писан японцами и для японцев.

Слушай, для моралиста, как ты сам себя назвал, у тебя слишком гибкие принципы если ты считаешь, что маньяки - не люди.

[АПМ-subs]

См. мой предыдущий пост.

стерв,склонных самоутверждаться за счет того,что они пакостят окружающим

У тебя неправильное, предвзятое представление.

"Кто все эти люди?Я их не знаю!"(с)

А вот и причина. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлад, я не имею в виду какие-то серии. Я имею в виду образ в целом. Если бы создатели не ориентировали изначально Саеко на то, что она ТАКАЯ, то это был бы совсем другой образ. Это как про бабушку, яйца и дедушку. Так что рассуждать о том, как хороша она была бы без тараканов - бессмысленно. И не надо передергивать, я не имею в виду героев-маньяков. Да, они могут быть уберы и имбы даже с бедламом в голове, а часто - именно за счет бедлама. Здесь другой случай - Саеко себя дисциплинирует, сдерживает, оттачивает - и все это за счет того, что считает себя несовершенной.

О хороших/нехороших отклонениях говорить вообще сложно, разве что придти к мнению, что то, что лечится в желтом доме, - плохо, а то, что амбулаторно - хорошо.

По героям Евы. Ага, но это не отменяет факта, что они культовые персонажи, а так - да, в дурдом, в дурдом)

АПД. Альвад, опередил)

Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

А теперь задайся вопросом: а выглядела и действовала бы она так если бы тараканов не было?

Имхо-да.

А заодно и "хорошего" отклонения. .. Ибо не совсем въезжаю что конкретно ты имеешь в виду.

Ну,например, кто-то очень спокойного и флегматичного персонажа посчитает нормой,кто-то -"отклонением от нормы",но безвредным,а кто-то скажет,что такого персонажа надо лечить.:-)

А есть такие, кто бы предлагал сие сделать со всеми тремя?

Нет, и вряд ли будут.Меланхоликам симпатичен Синдзи,флегматикам и части сангвиников- Рей,холерикам и некоторым сангвиникам- Аска...

Пример интересного нелулзового перса без отклонений можно?

Например,Асахина Микуру из "Меланхолии".:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо-да.

Имха не в счет.

Нет, и вряд ли будут.

Что и требовалось доказать. Даже если кто-то и кричит, что надо упечь какого-то перса в Кащенко, то сам фанатеет от другого.

Например,Асахина Микуру из "Меланхолии".:-)

Еще раз крупно: "НЕЛУЛЗОВОГО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Слушай, для моралиста, как ты сам себя назвал, у тебя слишком гибкие принципы если ты считаешь, что маньяки - не люди.

Сам я себя так не называл.Это меня так регулярно называют.Стоит покритиковать какое-нибудь произведение,где ГГ- маньяк/военный преступник/еще какая-нибудь пакость- и сразу фэны/автор назовут моралистом/инквизитором.

У тебя неправильное, предвзятое представление.

Какое есть.

А вот и причина. ))

Вряд ли бы мне понравились эти персонажи,даже если бы я посмотрел аниме с ними.

Dormiens

Здесь другой случай - Саеко себя дисциплинирует, сдерживает, оттачивает - и все это за счет того, что считает себя несовершенной.

Так она себя сдерживала/дисциплинировала и до встречи с маньком.:-)

По героям Евы. Ага, но это не отменяет факта, что они культовые персонажи, а так - да, в дурдом, в дурдом)

Ну,Синдзи в дурдом,чтобы не повесился,Аску- чтобы не задушили,а Рей-то за что?Это некоторые цундере пакостят окружающим,а кудере- тихие и спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она себя сдерживала/ дисциплинировала и до встречи с маньком.:-)

Пруф или не было. Мы о Саеко образца "до" вообще ничего не знаем. И какой она была, как вела себя - тем более.

Рей-то за что?

А найдется за что. Анно считал больными всех своих персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я себя так не называл.

Да ну!?

моралистов тут, полагаю, нет.

А как же я?:-)

Вряд ли бы мне понравились эти персонажи,даже если бы я посмотрел аниме с ними.

C предвзятым мнением - точно не понравятся.

Так она себя сдерживала/ дисциплинировала и до встречи с маньком.:-)

Пруф, плиз. Ей не приходилось до того прибегать к насилию - она не осознавала свои наклонности.

кудере- тихие и спокойные.

Именно за это. )) А если серьезно, то у нее там тож суицидные желания, одиночество и все что с ним связано, фетишизм (очки, в ребилде еще и плеер). Если бы не беспрекословное выполнение обязанностей, то она бы стала хики, имхо.

UPD

Лафиль из "Звездного Герба".

Увы, ответить нечего - не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

Пруф или не было. Мы о Саеко образца "до" вообще ничего не знаем. И какой она была, как вела себя - тем более.

Мы знаем,что она долго занималась кендо,что вполне могло сказаться на характере Саеки.:-)

Альвад

Да ну!?

Я в шутку.:-) Но вы скажите,что понимаете под "моралистом",а то по сети очень уж много определений этого слова бродит.

Ей не приходилось до того прибегать к насилию - она не осознавала свои наклонности.

А как же всякие тренировочные бои и соревнования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же всякие тренировочные бои и соревнования?

На то они и тренировочные. Из-за правил и техники безопасности покалечить кого-то или просто причинить серьезную боль не так уж и легко.

Я в шутку.:-)

Тады - лады. ))

Мы знаем,что она долго занималась кендо,что вполне могло сказаться на характере Саеки.:-)

Сказалось - она стала такой какая есть. Со всеми тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...