Перейти к содержанию

"Закрытый показ" - "Первый отряд"


Lance

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение после показа смотрел в полглаза, потом выключил. Ну, искать накчно-историческую ценность в произведении жанра "фантастика" - идея, мягко говоря, глупая. Да и не ради изучения истории смотрят художественные произведения. Я вот ждал, когда же начнут претензии к стилю повествования и другим режиссерским ходам высказывать - так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео заценил рожи создателей (авторы книги и сценария) с российской стороны, да, дорогие господа, я не удивлен.

И Гордон, конечно, перепрыгнул самого себя. Он бы еще другой какой-нибудь трэшак поставил туда, типа "Девочки-машины". "Глубокие зрители", блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, не понимаю, чему ты возмущаешься.

ПО прецедент, напрямую относящийся к нашему кинематографу и мультипликации - я был бы удивлен, если бы они его не обсудили, после Призрака то.

с другой стороны что вся эта взрослая гвардия не приемлет прогресс, каким бы он ни был, это ведь не проблемы жизни искусственного интеллекта, это богохульство на тему войны - когда еще выдастся повод поругать одновременно за искажение исторических фактов, линейный набор штампов, потусторонние силы, деградацию культуры и так далее?

опять же, они так приятно забывали о главном - нейл армстронг ведь тоже не разъезжал на лунном багги в свой легендарный полет. он просто спустился с лесенки и сделал два прыжка, показав - это возможно.

а как дальше пойдет развитие этого жанра и дальнейшее сближение двух разных культур, будет полностью зависеть от тех, кто пойдет после этого фильма.

рожи создателей (авторы книги и сценария) с российской стороны, да, дорогие господа, я не удивлен.

:third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

icon_confused.gif

Авторша книги это ну просто вообще, Шпиц по виду алкоголик со стажем. Я примерно так их себе и представлял.

Daniel5555 , не понимаю, чему ты возмущаешься.

ПО прецедент, напрямую относящийся к нашему кинематографу и мультипликации - я был бы удивлен, если бы они его не обсудили, после Призрака то.

с другой стороны что вся эта взрослая гвардия не приемлет прогресс, каким бы он ни был, это ведь не проблемы жизни искусственного интеллекта, это богохульство на тему войны - когда еще выдастся повод поругать одновременно за искажение исторических фактов, линейный набор штампов, потусторонние силы, деградацию культуры и так далее?

Какой нафиг прогресс? Я уже давно, не помню сколько времени назад, обсуждал это в теме про этот фильм с nippi. Как раз тоже самое, как бы себя чувствовали ветераны во время просмотра этого фильма? Мы все это уже обсуждали в той же теме. Ведь есть прекрасные анимационные фильмы о войне, сделанные в Японии. А этот фильм - это просто трэш.

И я не понимаю, чего хотел добиться Гордон этой передачей... Если бы я был там, я бы с самого начала был против этого фильма, а Гордону я бы сказал, что если он хочет показать аниме широкой публике, то пусть покажет нормальные фильмы, даже Summer Wars выпущенный в этом году на голову выше этого говна. А если он хочет показать, как плохо относятся к войне нынешние создатели фильмов и сериалов, пусть возьмет какой-нибудь новый российский фильм, или у него на это смелости не хватает?

Что толку отдуваться на этом? Вот Дзю не так давно писал про другой, но уже кинематографический трэш про зомби-фашистов, что, пусть тоже покажут. Одного жанра ведь вещи. И пусть еще раз ветерана пригласят. Вообще нету никакой совести у людей, что у одних, что у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг прогресс?

такое раньше было? нет.

прогресс налицо.

вообще - при чем тут ветераны? они аниме смотрят? или мангу читают? это вообще не для них, это так же не для старшего возраста кому за 50.

и с саммер варсом может не стоит сравнивать - когда его делали профессионалы в своем деле, а не экспериментаторы, которым еще приходилось учить японцев рисовать заборы?

и я снова не понимаю, при чем тут отношение к войне создателей - это фантастика. если в книге убивают негра - автор расист? а если он свергает там провительство - автор революционер?

где под фильмом была подпись "основано на документальных событиях"?

фильм красив, поставлен хорошо, я узнаю родное метро и вднх. сюжет не шедевр, но видали и похуже - в той же самой японии. эксперимент окончился хорошо.

я так считаю, как "целевая аудитория", а не как суровый мастер советских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по виду алкоголик со стажем

Да ты что, например. Ничего она не алкоголик. Просто волновалась очень... -_-

как бы себя чувствовали ветераны во время просмотра этого фильма?

Да, гость передачи, ветеран, не выдержал, скольки? Десяти минут вроде. Ушел со студии. Мне его тоже жалко стало.

как плохо относятся к войне нынешние создатели фильмов и сериалов

Не с тем настроем подошли они к проекту. Я так поняла основной их идеей было смешение культур, как эксперимент и более увлекательная подача подрастающему поколению.

Первое, скажем, у них еще более-менее нормально получилось воплотить в своем замысле. А вот со вторым провал. Считаю такую подачу извращением.

Вообще нету никакой совести у людей, что у одних, что у других

А что, желтый пиар. На этом шоу и строится. На всяком дерьме и громких спорах. Надо же как-то поднимать им рейтинг?)

при чем тут отношение к войне создателей - это фантастика

Да извращение это, а не фантастика.

Чтобы над СВЯТЫНЕЙ(!), который мы гордиться должны, чтить, не позволять ее каким бы то ни было способом искажать, и вот так вот относиться! Да не понимают они значит, эти режиссеры и писатели, не ценят значимость хотя бы самого слово Великая Отечественная война! Стыд!

Вообще, лучше бы расписки выдавали всяким проектам "искусства", которые хотят поколдовать как-то над историческими фактами войны или над ней в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

такое раньше было? нет.

прогресс налицо.

Может и хорошо, что не было? Россия сейчас не может делать аниме. Технически не может.

вообще - при чем тут ветераны? они аниме смотрят? или мангу читают? это вообще не для них, это так же не для старшего возраста кому за 50.

Я не знаю вообще для кого это. А ветераны это не слепые и глухие люди и уж если это как бы "российский" продукт, то они о нем вплоне могут быть осведомлены. Точнее Первый канал уже постарался, чтобы всех осведомили.

Ветераны, впрочем, бывают разные. Есть и которым оно бы понравилось. Только вот речь действительно не о них, а об отношении.

и с саммер варсом может не стоит сравнивать - когда его делали профессионалы в своем деле, а не экспериментаторы, которым еще приходилось учить японцев рисовать заборы?

Ну уж нет. Studio 4C - это круто и их не надо было ничему учить, тем более со стороны "экпериментаторов" в лице алкоголика и кого там еще.

и я снова не понимаю, при чем тут отношение к войне создателей - это фантастика . если в книге убивают негра - автор расист? а если он свергает там провительство - автор революционер?

где под фильмом была подпись "основано на документальных событиях" ?

Да, а "исторические" вставки - это что? :) Если бы была фантастика, претензий бы не было, да.

Вообщем ну это все нафиг. Очень стыдно за отношение к ветерану. И к режиссеру тоже, с его стороны никаких огрехов не было. Остальных создателей в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы над СВЯТЫНЕЙ(! ), который мы гордиться должны, чтить, не позволять ее каким бы то ни было способом искажать

Глупости. Фильм как раз показывает, какой огромной ценой была добыта победа.

Сцена, которая врезалась в память - когда с девочки сняли повязку.

Все трупы. Кроме одного.

Фильм не один раз вызывал сильнейшие эмоции скорби.

У меня дед воевал. Ходил в разведку. Брал фашистских языков. Потерял правую руку. У меня этот фильм никакого отвращения не вызвал.

Потом, создателям сказать спасибо надо. Большая часть мира до сих пор считает, что англосаксы выиграли войну. Они вообще знать не знают о Восточном Фронте.

Не надо воспринимать аниме как что-то серьезное, как учебник по истории. Это лишь толчок к тому, чтобы пробудить интерес у людей к изучению подробностей тех событий.

Издевательство и извращение - это фильмы, которые именно делают вид, будто показывают "как это было". "Грузия" голливудская к примеру. Или "Враг у ворот". Это фильмы с претензиями, с наглой пропогандой.

Это же художественный фильм. И без идеологической пропоганды. Главную роль там играет не Сталин, который даже по-моему не был упомянут там, а дети.

UPD: А любой фильм окромя документального - есть искажение действительности.

Даже документальные фильмы не показывают всей правды. В то время нелицеприятные факты не должны были всплывать наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...