Перейти к содержанию

Бывшие анимешники(Отаку)?


Mr_Berns

Рекомендуемые сообщения

Фаб, ответил в асе.

Роз, каэш выродится, если не так, то со смертью точно завяжется, вот это будет точно бывший анимешник, хахаха, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как.. смотря что считать "бывший"

Я, например, раньше достаточно много смотрел, а сейчас фактически ничего не проглядываю, НО..ненависти никакой нет. Просто не очень хочется смотреть, но если что-нибудь очень рекомендуют и есть свободное время, то почему бы и нет?

Вот таких людей много.

А если считать, что "бывший" это развилась ненависть к аниме..такие тоже есть) но единицы.

Так что завязать конечно же можно, другое дело - оно того стоит? Вреда от аниме нет в общем-то. Картинка хорошая, смысл в некоторых вещах есть. Что кино, что аниме. По большому счёту одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве смотрят аниме только анимешники?

Вот взять Миядзаки. Его фильмы видела уйма народу и никто, думаю, их анимешниками не назовёт. А если кто-то сейчас по 2х2 нарывается на какой-нибудь сериал, он может его глянуть и на этом успокоится и опять-таки он не будет анимешником.

И бросить смотреть аниме - это звучит так же глупа, как сказать: я больше не смотрю кино. Или: я больше не слушаю музыку.

Это, по меньшей мере, неестественно для человека.

Перестать быть отаку - это да, через это должен пройти каждый (кто этим отаку побывал), иначе сие весьма плохо скажется на личности да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бросить смотреть аниме - это звучит так же глупа, как сказать: я больше не смотрю кино. Или: я больше не слушаю музыку.
Бросить аниме это скорее равносильно бросить слушать там металл, чем бросить слушать музыку вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что перестать быть отаку вполне реально(люди растут же), но вообще аниме... Всегда будем к этому возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 часа в сутках -(8часов сон + 8часов работа + 2 часа завтра,обед,ужин + 2 часа передвижений по городу) = 4 часа свободного времени. На самом деле не так уж и много и их спокойно может не хватить на просмотр аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать быть отаку и начать относится к аниме более спокойно и объективно - это реально.

Для меня это уже пройденый этап.

А вот перестать быть анимешником вообще - по моему невозможно.

Аниме-культура врастает в нашу жизнь и становится её неотъемлимой частью, не замещая и не подменяя ничего (если человек полностью в адеквате) - просто существуя и продолжая поражать яркостью образов. Прекрасных или ужасных, но всё равно всё ярких.

Теоретически, конечно, можно - как прицепить на нос прищепку и перестать ощущать запахи.

Только... как долго ты выдержишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите будто отаку это только молодёжь, типа повзрослеют и остынут. Не знаю что в России, но в Японии отаку всех возрастов, и те что старше 40 многие режиссёры, мангаки и т.д., а не безумцы. Конечно если они сами себя так называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме-культура врастает в нашу жизнь и становится её неотъемлимой частью, не замещая и не подменяя ничего (если человек полностью в адеквате) - просто существуя и продолжая поражать яркостью образов.
Многие вещи мне нравились и ничего не подменяли, однако сейчас не вызывают никаких эмоций. Чем аниме лучше? Правильно ничем. Ну или вот возьмем фильмы. На данный момент 90% фильмов я смотрю тупо за компанию, то есть позвали там в кинотеатр либо под пиво.В год я просматриваю мот фильмов 6-7. Человек который смотрит 6 аниме мувиков в год ну никак нельзя назвать анимешником
Вы так говорите будто отаку это только молодёжь, типа повзрослеют и остынут. Не знаю что в России, но в Японии отаку всех возрастов, и те что старше 40 многие режиссёры, мангаки и т.д., а не безумцы.
Из того, что существуют взрослые люди отаку никак не следует, что человек вдруг не может на аниме забить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить аниме это скорее равносильно бросить слушать там металл, чем бросить слушать музыку вообще

Аниме ж это не жанр, ёлки-палки. Это вид искусства. В отличии от того же металла.

Вот, например, бросить смотреть гаремники - это сродни бросанию металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...