Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

количествво фанатов повышает вероятность нахождения среди них энтузиастов.

Ну и про время. Вот назови наших новеньких, которые настолько активны, чтобы создавать или развивать проекты? В разы меньше, чем в период до 2010 года. Причины разные могут быть, но факт есть факт. Число уменьшается. Вратам просто чуть меньше повезло. \Я же не спорю, что нахватало оценок. У самого входит в число наиболее значимых и любимых вещей\

ЗЫ: группы вконтакте это зло) Я, наверное, жуткий старпер, да? Но активность там почему-то намного более бестолковая. Опять же, есть исключения. Но если не брать в расчёт группы, которые созданы в довесок к основным проектам, то число это очень мало.

 

Ну а смысл откладывать просмотр тайтла, в котором главное - сюжет, на несколько месяцев ради "графона"

Не буду спорить. На вкус и цвет. Кому-то важен звук, кому-то картинка. Мозги и восприятие у всех разные.

Не пойми не верно. Одна картинка не вытащит фильм\игру для меня. Как и её отсутсвие не помешает наслаждаться творением.

Но если эта картинка ЕСТЬ, то сознательно её гробить я не собираюсь.

Подождать я могу. В это время можно посмотреть массу хороших вещей, да и вообще, время убить легко.

Тут также как и с Ребилдом. Уже ждешь несколько лет, так подождать лишние пол года \а в случае врат ещё меньше\ уже не составляет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количествво фанатов повышает вероятность нахождения среди них энтузиастов.

Вот именно - "повышает". А не делает ее равное единице. Как и сокращение числа фанатов не доводит вероятность до нуля.

Вот назови наших новеньких, которые настолько активны, чтобы создавать или развивать проекты? В разы меньше, чем в период до 2010 года.

Про это мне судить сложно - я сам в 2009 пришел. Но на моей памяти взошла звезда нескольких креативных художников (пара из которых, впрочем, уже свалили...). В библиотеку я давненько не наведывался (года два если не больше), но там тоже, думаю, не одни олдфаги сидят...

Причины разные могут быть, но факт есть факт. Число уменьшается.

Число уменьшается потому, что к нам присоединяются люди далекие или не особо близкие к НГЕ - ЕнЕ уже давно перестал быть просто сайтом по Еве.

группы вконтакте это зло)

Обычно, да. Но есть один момент - группу вконтакте создать много проще, чем свой сайт (все, опять же, упирается в возможности).

Не пойми не верно. Одна картинка не вытащит фильм\игру для меня. Как и её отсутсвие не помешает наслаждаться творением.

Но если эта картинка ЕСТЬ, то сознательно её гробить я не собираюсь.

Подождать я могу. В это время можно посмотреть массу хороших вещей, да и вообще, время убить легко.

Тут также как и с Ребилдом. Уже ждешь несколько лет, так подождать лишние пол года \а в случае врат ещё меньше\ уже не составляет проблемы.

Столько всего понаписал умного... А можно было просто написать "я не фанат Врат (и Ребилда)" и все мои претензии сами бы отпали. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ну да) Не фанат врат = ) Всего-то пересмотрел несколько раз.

Не фанат Ребилда? Возможно, что сериал лучше, но это же Ева! А я тут просто так более шести лет, да?)

 

В своё время я смотрел эксперименты Лейн в качестве около 320х240 с отдельным файликом сабов, открытых отдельно в блокноте. Угу мсье знает толк в извращениях. Росетау пересылал мне их ещё по аське, ибо нета нет, купить негде. Такие дела.

Но сейчас иное время. Огромный монитор, на которым картинка менее. чем 720 воспринимается уже не айс. И Бог с ним, если аналога нет, но если он ЕСТЬ \ну или будет через пару месяцев, то зачем мучить глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то пересмотрел несколько раз.

Всего-то пересмотрел несколько раз. Фанаты наизусть все серии заучивают.

В своё время я смотрел эксперименты Лейн в качестве около 320х240 с отдельным файликом сабов, открытых отдельно в блокноте. Угу мсье знает толк в извращениях. Росетау пересылал мне их ещё по аське, ибо нета нет, купить негде. Такие дела.

Но сейчас иное время. Огромный монитор, на которым картинка менее. чем 720 воспринимается уже не айс. И Бог с ним, если аналога нет, но если он ЕСТЬ \ну или будет через пару месяцев, то зачем мучить глаза?

Я так и сказал: вы, сударь, слишком много кушали.

в качестве около 320х240 с отдельным файликом сабов, открытых отдельно в блокноте.

Врать не буду - я смотрел аниме в rmvb 512*292, но зато с английским хардсабом, оформленном в той же цветовой гамме, что и единственный вариант руссофтсаба (с него, видимо, и переводили). И чтобы это не сливалось в нечитаемую муру я какждый саб-файл должен был редачить, эмпирически находя цветовое сочетание, которое бы выделялось на фоне хардсаба яркой рацветки. Что было очень увлекательно - инфу об оформлении стилей в саб-файлах формата ass я тогда получал методом научного тыка. А теперь я злюсь что приходится почти весь текст на 10 секунд сдвигать из-за того, что в  некоторых релизах рекламу издателя после опенинга вырезают, а в сабах - не вырезано. Тоже зажрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек >_>

 

В своё время я смотрел эксперименты Лейн в качестве около 320х240 с отдельным файликом сабов, открытых отдельно в блокноте. Угу мсье знает толк в извращениях. Росетау пересылал мне их ещё по аське, ибо нета нет, купить негде. Такие дела.

Но сейчас иное время. Огромный монитор, на которым картинка менее. чем 720 воспринимается уже не айс. И Бог с ним, если аналога нет, но если он ЕСТЬ \ну или будет через пару месяцев, то зачем мучить глаза?

Тоже так думал, но потом решил немного посмотреть. Не заметил, как весь фильм прошел. Так что там качество картинки улетает в далекие дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое ощущение, что если человек не смотрит экранки, то он еретик, блин. Качество же ВОТ ВОТ будет! Почему не подождать?

У тебя есть черствый сухарик, завтра будет шикарнейший свежий хлеб. \сейчас можно перекусить чем-нибудь другим\, зачем грызть сухарь?

Очень странно всё это.

Касательно заучивания наизусть. Была тут у нас тема с ответом из какой серии кадр определенный. хорошо там себя показали несколько людей всего. Мало кто учит прям наизусть. Это уже на болезнь походит.

если про основные события, то это одно дело, но это не наизусть. Наизусть это, например, сколько бутылок доктора пепера выпили главные герои и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество же ВОТ ВОТ будет!

Два месяца - это не "вот-вот". Некоторые, между прочим, дни до релиза любимых тайтлов считают. А то и часы...

У тебя есть черствый сухарик, завтра будет шикарнейший свежий хлеб. \сейчас можно перекусить чем-нибудь другим\, зачем грызть сухарь?

Все голодные дети из стран третьего мира тебя сейчас НЕНАВИДЯТ.  Нет, ты реально не фанат. Ибо смотрят-то что хочется, а абы чем "перекусывают" только те, кому все равно что смотреть.

Была тут у нас тема с ответом из какой серии кадр определенный. хорошо там себя показали несколько людей всего.

6 человек с балломи за сотню и 5 у кого от 50 до сотни. Было бы больше, но поднадоело и темка встала. Кроме того, все аниме посмотреть невозможно - несмотренные тайтлы отгадать почти нереально. Да и про "наизусть" я говорил только про любимые тайтлы, а таких едва ли будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чем тут идет речь последние страницы, но я очень-очень фанат и поэтому дождусь нормального качества. Вон 3 ребилд тоже ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо есть мнение. да, я например не фанат штейна и посмотрю кинцо через годик-другой в блюреечке. однако же. я наверное главный и единственный любитель на руси серии да капо, и вот уже в начале этого года вышла долгожданная третья часть тайтла, которую я очень даже хочу глянуть.но не стану, потому что хочется посмаковать каждый кадр в хайдишном качестве, выискивая на фоне знакомые пейзажи из первой части.

тут наверное, вопрос не в фанатстве к конкретной серии, а о фанатстве к аниме и масс-культуре в общем. если оно воспринимается, как часть культуры наравне с тв и синема, как часть медиа потока, то и спешить некуда. в общем, никуда не денется штейн-фильм, а со временем только лучше станет - сабы залатают, картинку подтянут, дубляж склеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется посмаковать каждый кадр в хайдишном качестве, выискивая на фоне знакомые пейзажи

Еще раз, крупно: Врата ценны, в первую очередь, сюжетом. Какой-нибудь экшн или какое другое аниме для созерцания я сам лучше в ХД посмотрю - тут спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...