Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

А на мой взгляд, совершенно не клон)

Что-то глобально нового сюда всё равно не добавить. Добавлено максимум возможного. И сериал теперь можно считать полностью завершенным.

Восприятие такое восприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Посмотрел наконец-таки. Долго откладывал, ибо хотел совместить с пересмотром сериала, но времени на все не было. Но вот, последние два дня посвятил Штейновратам. Люблю так делать, ибо получаешь особые, приятные ощущения.
Насчет фильма. Понравился в целом, но после него у меня остался привкус качественного, но все же фанфика. И, я думаю, лишние 30-40 минут явно бы не повредили, а то и элемент скомканности присутствует. Возможно, я бы ругался, если бы посмотрел его спустя время, в отрыве от оригинала, но когда смотришь все за раз, ощущается иначе.
Ну и да, название говорящее, фильм - зеркальное отражение сериала. По сути, кроме ставшей знаменитой "пьяной Курису", не увидел чего-то нового. Теперь, как и во многих других тайтлах, у нас есть несколько концовок (хоть фильм и каноничен), так что недовольные, могут просто не воспринимать этот фильм всерьез. Печально то, что его очень легко так воспринимать. Ну а меня, признаться, вполне устраивает еще самая первая, сериальная концовка. 

Не знаю, многие ли заметили, но тот поцелуй на станции в конце фильма, находит себя еще в первой половине сериала. Там Окабе говорит: "Мой первый поцелуй, был совсем не романтичным". Красиво вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В общем...
Скажу так:я не любитель в общем-то анимэ,но все же заинтересовало, посмотрел парочку.Понял,что в этом жанре меня интересует только те произведения,где есть экшн,философия,наука,понятия о жизни и ее ценностей,психология.Посмотрел я elfen lied,evangelion(был просто сражен,ибо реально захватывающие до безумия вещи).Искал что-то подобное и вот оно-"Врата штейна".По началу обходил стороной ибо думал ерунда,да и некоторые отзывы говорили,что скучно.Потом все же решился.Конечно смотреть я начал из-за жанра,а именно фантастики и того же научного факта.Вообще одна из моих любимых тем, переплетенная немного астрофизикой итд.
После просмотра основного сериала был удивлен,шокирован, озадачен.Отличная рисовка сразу же бросается в глаза.Отличные персонажи:"сумасшедший" ученый, обаятельная ассистентка(После просмотра "куристина" стало одной из любимых персонажей,почему таких девушек нет в реальном мире :D)Отличный,великолепный,гениальный сюжет,тесно связывающий как реальные представление о перемещение во времени,основанный на разнообразных теориях,так и что-то придуманное свое.В общем могу бесконечно рассказывать про сюжет(его общую идею) и его тонкости,но это не к чему.Так же,ко всему этому прибавлены взаимоотношения главных героев,драматизм,любофьььь,потеря близких людей,порождающая боль и ненависть,слегка экшена и комедийных сцен.Все это ну просто гениально подано зрителю,что не может не радовать.
Фильм.
Фильм очень даже ничего.Единственная проблема-конец.Ждал от конца чего-то большего,чем просто разговор.Ждал я чего-то эпичного:D Ну...общая поездка на ибицу в честь окончания всей этой лабуды ну или еще что-то :С
Касательно сюжета:в общем задумка неплохая,теперь "кристина" выступает в роли этакого "мессии".Ну да,что же не сделать ради любимого шибзика:D
Однако, не понятно мне одно.Она захотела оставить в памяти серьезный отпечаток,тобишь поцеловать его в детстве(сразу вспоминаем 22 серию,он говорил,что поцелуй был не первый,а первый был давно.Тоесть он ее забыл за это время?)И когда в конце они встречаются,то он помнит тот момент детства,но когда она его целовала он ни чего не знал.Значит память перешла из той временной линии в настоящию?)
В общем.Надо пересмотреть чуть пожже,заного все понять,что где и как происходит,так как многие вещи еще не понятны.
За-то основные идеи перемещения во времени и прочее не придуманы автором,а являются действительными теориями,что не может не радовать.Особенно идея с джоном титором,чье существование вносит определнную долю непонимания всего проиходящего.
Рисовка так же отличная,только вот бы цвета по насыщенее,и шикозно было бы.
В общем понравилось,я доволен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

анимэ

жанре

 

Посоветуйте что-нибудь из жанра "советская литература", а то жанр "итальянская живопись" наскучил - никакого развития сюжета.

 

А от фильма у меня осталось такое впечатление: если сериал обращался первую очередь к мозгу, которому приходилось следить за хитросплетениями причинно-следственных связей в условиях путешествий во времени, то фильм берёт то же по существу воздействие, но направляет его вектор на чувственное восприятие зрителя. Здесь хитро сплетены не сюжетные линии, а чувства персонажей. Поэтому (инструкция): выключаем мозг, воспринимаем на чувственном уровне и внезапно оказывается отличный фильм. Правда, ощущение фанфика действительно остаётся, именно потому, что обращается фильм уже к совершенно другому уровню восприятия, чем сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Посмотрел последнюю овашку. Блин, давно не притрагивался к франшизе. Но очень быстро всё вспомнил, как будто смотрел вчера и стало даже грустно  во время просмотра, в хорошем смысле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...