Перейти к содержанию

Психологический анализ персонажей


Рекомендуемые сообщения

Прям лекция по матану :lol: -чтобы понять читал по два раза,но спасибо уже кое что понял.

От комментариев воздержусь ибо как учил меня мой батя, если нечего сказать-молчи.Так вот - молчу, перевариваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн, да. чет правда меня на лекцию потянуло...переэмоциональничала.

теперь буду страховаться от фашистов...

это МОЕ мнение и блаблабла

пересматривать еву не буду, только для уточения моментов каких-то. если кто-то решит, что я сделала неверный вывод.

юи. фуюцки. гендо.

происхождение юи. семья юи. можно догадываться только о воспитании по готовой личности.

общий образ. женщина-мать, мать, светлое, святое, мягкая, дар любви, отдавать, дарить любовь, не прося взамен ничего, бескорыстно, святое начало, божественное (мария). как для синдзи, так для гендо, так и для фуюцки. мать-женщина-дочь.

гендо - происхождение??

похож на мужчину, выросшего либо в дет доме, либо с жестким отцом без матери, либо с рано скончавшейся матерью, вариантов масса. как взрослой личности такому мужчине как раз необходима женщина-мать, за что он ее безумно любит. и такому типу, если хочется детей, то только девочку, как продолжение своей женщины (отношение к рей). а вот мальчика - ни в какую, т.к. ненавидит в себе свою генетику, свои качества и т.п. (отношение к синдзи). стремление к власти - работа.

поэтому после смерти юи гендо оставляет сина одного. он в нем не признает свое продолжение. и в младенчестве сина, скорей всего, гендо был к нему просто равнодушен. для него существовала только юи и его работа. а поскольку подфортило в совпадении смерти юи и работы, то почему не воспользоваться ситуацией?

фуюцки. зная гендо, сомнения относительно брака. а в результате для своих же "детей" сопровождает гендо в дальнейшем.

как самостоятельный объект, рей - фактически образ идеальной матери для синдзи. идеальный родитель, котрого хотел бы видеть человек в роли матери.

каору же - идеальный отец в сознании синдзи.

получается, что рей и синдзи фактически брат и сестра. рей из чего? из лилит. но визуально - копия юи. гены юи, несущие информацию ее жизни.

можно вывести таким образом две(пока вижу две) линии согласно этой теории по поводу того, кто находится в 00. т.к. есть две смертницы, но в итоге "ноевым ковчегом" стабильно остается 01.

не буду лишней иyas не по теме давать.

копье лонгиния + распятие умерщвляет+удерживает ангельскую сущность (душа+разум). вопрос на засыпку - душа что делает? мечтает или ставит цели, выполняет приказы? т.к. именно целью является проникновение их в догму и конечная комплиментация - объединение=порабощение, освобождение=уничтожение человечества, как телесных созданий. для ангела - первое, для людей - второе. ангелы совершают по сути благое дело для людей, а люди, наоборот, считают, что ангелы стремятся уничтожить их (тела в первую очередь).

на эту тему пока что хватит.

другие отношения героев более психологичны, т.к. в их типах есть завязки на сексуальности. шигеру никого не любил. ха, 3 раза.. а об оргиях с девочками (рей, знал ли он о клонах - не в курсе) он не желал тайно? чего испугался в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не любил Шигеру никого, и что? Такого не бывает, что ли? Ничего про клоны Рэй он не знал и ни о чём тайно не желал. А испугался он неизбежной смерти, как любой нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... они все дети. все участники событий. потеря родителей в детстве или чуть позже. вполне здравомыслящей вижу только рицко. и то, она вернулась в свою душевную детскую форму, после якобы "предательства" матери.

лилит обретает форму тех, кто нужен людям для их собственной полноценности, успокоения сердца. они сами зовут тех и с тем подтекстом, который они вносят в свою жизнь для сердечного покоя.

фуюцки - юи (признался). получил в сердце свою долю юи и может спокойно уходить.

майя - рицко (призналась). майе вполне достаточно дружбы.

шигеру испугался смеящихся образов рей. возможно он догадывался о клонах. без разницы. ему рей была духовно близка.

хьюга - мисато ему виделась женщиной-вамп.

мисато - представляется синдзи (якобы сынок) - опытной наставницей, поминает свою отдушину от одиночества пенпена, соглашается с упертым ребенком аской(якобы дочь) в смене ковра или чего еще там и направляется к своему дуалу кадзи с его арбузами от одиночества, принцу на белом коне...а рей-то она пропустила. не смертельно, лилит уже тут как тут. и номера этажей мисато убывают...

гендо - юи, как и ожидалось, и каору=гендо - любимый матерью. раскаяние перед синдзи уничтожением в себе жестокого отца.

у шигеру "инфантильная" сексуальность, может он был девственником с

романтической натурой, а мужская физиология, простите, дает о себе знать.

посему образ рей он наоборот стремится очистить от грязных помыслов. и лилит

подкинула именно такое отрицательно воздействие для положительного

подкрепления. в результате (посмотрела пристальней, можно конечно ничего не

искать)), но для факта) синдзи говорит "я хочу еще раз их увидеть" и

показывают фотку. макушка голубых волос вполную к шигеру, за головой синдзи.

духовный союз, если не вру, по соционике. а поглядывает на рицко..рей грозит

измена)) по той же фотке можно понасоставлять кучу союзов и проследить

дальнейшую судьбу самих детей на примере взрослых.

тодзи, если с хикари что случится, может стать фуюцки. или фуцки для сестры.

если что случится - уход, измена или смерть.

кенске - хьюга.

хикари без тодзи могла бы стать майей например, или рицко...

главное - в результате найти подходящий дуал. для дружбы, для страсти или для

любви. перетягивание каната и непонимание мужчины и женщины с различным

запаздыванием во времени порождает соврешенно разные отношения.

а по ходу "евы" недоговаривали или не говорили ВСЕ. хочется исключить фуюцки и юи.

та же сцена детства синдзи - очень насыщена по информации. предельная симметрия сознания. качающиеся качели, фонари. к чему приводит выплеск гнева.

в лсл сознание синдзи подкиывает ему образ мисато, но на таком этапе он ошибочен (т.к. с ног на голову получается). время влюбленности, романтики -образ рей, отпускает крестик. ну а далее слияние душ, бестелесный секс, симпатия, дружба. под водой с родителями, готовыми его выслушать, крестик в руке - синдзи еще придерживает страсть, роль отца. встречается с мамой. ориентировочно понял все три составляющие. крестик отпущен.

образ рей - дежавю, промелькнувшая влюбленность. о оооооооо оооообожемой....аска, изменившаяся...все, уравновесились. готовность к серьезным отношениям.

в сериале концовка как раз и переворачивает мир с ног на голову. по сути они равнозначны.

AntiMat, можешь считать, что шигеру никого не любил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не любил Шигеру никого, и что? Такого не бывает, что ли? Ничего про клоны Рэй он не знал и ни о чём тайно не желал. А испугался он неизбежной смерти, как любой нормальный человек.

:serious: ообычный тип человека, таких наверно большинство) если сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мальчика - ни в какую, т.к. ненавидит в себе свою генетику, свои качества и т.п. (отношение к синдзи).

Имхо все не совсем так. "Конец Евангелиона", эпизод где Гендыч валяется на полу перед тем как превратиться в компот (участники: Юй,Рей,Каору)-там все объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн,

гендо - юи, как и ожидалось, и каору=гендо - любимый матерью. раскаяние перед синдзи уничтожением в себе жестокого отца.

про мисато я переборщила. рей - мой домысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

В плане личности мне больше всего нравится Синдзи.

Воспитанный, интеллигентный паренек, который был избран судьбою защищать человечество.

Конечно, комплексов и недостатков у него хватает; все эти депрессии, душевные терзания, самобичевания ...

Кроме того, временами он слаб - кто его только не колотил: и Тодзи, и Рей, и Мисато, и Аска (ну, для нее это само собой). Даже маленький Пен-пен, чувствуя себя полноправным хозяином в доме Мисато, заходит в ванну прямо перед носом Синдзи, когда тому нужно помыться.

Но именно за все эти недостатки Синдзи и выглядит для меня наиболее человечным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы могла то за всех бы проголосовала(хотя голосовала я за Рей, ее тип личности мне наиболее импонирует)

ИМХО все сильны, и у всех свои слабые стороны.

Ну, Юи, замечательна со всех сторон, но если бы не ее желание растворится в Еве(она ведь хотела этого), получается она бросила сына и мужа, которые в ней очень нуждались.

Фуюцки, человек,которого я очень уважаю, сильный, спокойный, добрый. Если и есть у него какие-то недостатки, то я их не заметила.

Мисато, хотела за нее проголосовать, внешне жизнерадостная(это ее щит,как у Аски, но в отличие от Лэнгли щит более высокого образца),и у нее есть шрамы(я имею ввиду душевные), но она старается и борется. Если честно мне такой Аска представляется в будующем.

Аска-сильная снаружи, слабая внутри. Ей сильно досталось, но она борется. Хотя по мне не совсем правильными методами.

Синдзи-я его очень понимаю, его нежелание действовать, жить и т.п. Он тоже личность.

Кадзи-с его проблемой детства он никак не может справится, вроде как предал брата и жить не достоин, а с другой если умереть, то тогда смерть брата еще более бессмысленна.Но он сильный, старается жить со своей философией.

Рицко-сильная и очень слабая женщина, которая боится быть слабой. По-моему достойна Всякого уважения.

Рей-ее склад характера меня поражает-при всем ее детстве вырасти абсолютно беззлобной. Без кол[Die Zensur]ий пожертвовать собой(даже если она возродится то,я думаю, она догадывается, что возродится какая-то часть ее, и все таки это будет уже не она), Человек, который не принадлежит себе, даже если она и захочет умереть, то кто ей даст, а если она хочет жить, то зависит от других. Пытающаяся разобраться в себе.

Я бы проголосовала за всех, но все-таки Рей-первая среди равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...