Перейти к содержанию

Голосование: Конкурс "Летние Каникулы"


Голосуем за понравившуюся работу.  

116 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, голосуем не стесьняемся. Сейчас две ведущие работы. Не будем усложнять организаторам жизнь. А то только активы отписались. Давайте, читайте и выкладывайте своё мнение.

Правильно Томми! Незабываем отписываться:asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Лето - это ура!" потому что угар! Потому что заставило смеяться. Потому что Мари изрубила на кусочки турбина самолёта, а Аску схавало доброе чудище. Потому что Рэй смогла наконец насладиться отдыхом в тишине без этих выпендрёжниц. Потому что это именно Рэй, а не какая-нибудь другая из девочек (фиг бы я проголосовал, поменяй автор её местами хоть с Аской хоть с Мари даже при том же уровне угара ^_^) Потому, наконец, что этот угар - именно чистый угар, а не какие-то дурацие ниочёмные вещества как в "фруктах".

Можно было бы выбрать конечно какую-нибудь из неугарных работ... но среди них немало хороших и выбрать одну очень трудно, да ещё и чтоб непредвзято (проголосовав за "Улыбку" например сам бы потом терзался бы мыслью, а вдруг я проголосовал только из-за Рэй, а на самом деле "Восход" лучше?) а угар хороший один, и к тому же можно открыто говорить что я проголосовал из-за Рэй.

Было бы можно голосовать за несколько работ, выбрал бы: Восход, Улыбку, На Последнем Берегу (правда не уверен что не только из-за названия), Бессрочный отпуск.

За которые бы точно не проголосовал: уже названные Фрукты с веществами, When you comply (всё те же вещества, единственный момент про Кроватию понравился), One More Day (вообще ни о чём, узнали только что Мари по-немецки шпрехает), Море для куклы (попытки "сделать Рэй человеком" всегда зависят от того, что автор понимает под "человеком" или "нормальным человеком". Для меня она как раз самая нормальная. Так что такие попытки, подавляющее большинство их, выглядят как испорчение Рэй обществом. И да - не называй Рэй куклой иначе как в речи или мыслях других персонажей. А здесь это в названии), Our Lady of the White Flowers (просто бред), Путешествие на Окинаву (тут вообще говорить не о чем), ну и Параллель (единственная мысль произведения - "Ребилд это продолжение EoE")

Остальные просто неплохо.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас две ведущие работы

У-тю-тю! А вот и фигушки, уже три я бы сказал. Да, дет`чка!

Я проголосовал за "Лето - это ура", но если будет решаться ничейный спор, то поддерживаю "На последнем берегу".

Потому что "Восход" хз кто писал, а автора шестой работы надо поддержать. Его и так слишком недооценивают.

Хе-хе, exactly the same (та самая хрень)

Хотя я знаю автора ВОСхода :О в отличие от НПБ (кто это?!). Но мотивация совершенно другая.

бла-бла-бла я повёрнут на Рэй

О__О"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже знаю автора восхода и поражаюсь решительностью автора НПБ

насчет маши в турбине, при всем уважении, не думал, что у нас так сильно процветает дурновкусие

  • Дизлайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Потому что "Восход" хз кто писал, а автора шестой работы надо поддержать. Его и так слишком недооценивают.

Вот из-за таких вещей и было предложено фанфики выставить неподписанными. Широй в последнее время прямо образец как делать не надо.

  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже загнанные в довольно жесткие рамки, многие авторы умудрились превратить легкую и светлую тему о летнем отдыхе в полную безысходной обреченности драму и глубокие внутренние копания героинь в собственной одухотворенности.

Фики читал поздно вечером, расположив их по названиям в алфавитном порядке, поэтому очень рад, что после подряд идущих "Бессрочного отпуска", "Восхода" и "Концерта в тональности соль-минор" попался "Лето - это ура!", иначе завалился бы спать после вышеперечисленного летнего "позитива", забив на остальные "летние" произведения.

"Лето - это ура!" - самая веселая, прямая как кишка и незагруженная философскими и трагедийными излишествами вещь из представленных. Подняла тонус и помогла осилить остальные произведения.

"When you comply" - жизнерадостный, жизнеутверждающий и жизненный фик, читается легко, воспринимается еще легче, юмором не перегружен, в попытках навеять вселенскую тоску по умирающему миру не замечен. Если правильно помню, японцы сокращают имена, а не фамилии, при фамильярном обращении. Поэтому "Сики-тян", скорее, наглое оскорбление, чем ласковое обращение. А еще я не понял, каким местом название связано с содержимым.

А голос отдаю "Stairway to heaven". Тоже очень простая и незатейливая вещь о простых отношениях к сложной девочке. А еще там горы, ночь и костер. И "спасибо" от Аски стоит многого. Тем более в конце фика :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте меня сильно, не кидайте с высоты... мне не хватило нескольких строчек. Прокомментировал и описал все, что думаю. Надеюсь, никто не обидится и никто не будет ругаться за то, что я сделал

resume.pdf

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...