Перейти к содержанию

Что Такое Кавай? Оо


2-D

Рекомендуемые сообщения

Rоzеvir, если ты находишь чай "Ахмад" милым, не его вкус, а сам образ чая с банкой, если ты его нежно любишь (образ, а не вкус!), если ты восхищаешься и лелеишь его и называешь этот чай "у-ти лапочка", то конечно ты можешь считать его кавайным. А если соберешь единомышленников, можешь даже организовать фан-клуб.

молоко надо пить оно имхо кавайнее

wallpapers_Final-Fantasy-VII_Chan2k1_8951/]1804740_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе ну почему. Я вот не пью молоко. Мне вобще нельзя. Есть такая вещь как невосприимчевасть лактозы.

И кстати после 3 лет человек перестает усваивать молоко полностью, и оно теряет 75% своей пользы. Так устроены все млекопитающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе оффтопить.

Кстати- Тифа в такой своей ипостаси мне не нравится. А вот в шмотках из Адвент Чилдрен, грожусь даже назвать кавайной! Ну с Аэрис разумеется все-равно трудно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, ты путаешь агрессивность как черту характера и сексуальную агрессивность.

Про характер и вовсе не было речи, разговор идёт об антураже картинок, их агрессивности и сексуальности. Не хочешь признавать, что пушки несут в себе элемент агрессивности.. что ж, это твое мнение, наверно это уже в порядке вещей как и избиение гопотой эмо в подворотнях.

Вот если бы меха-герл вместо того, чтобы спасать мир с большими пушками, замерли бы перед экраном, развернулись бы к зрителю, смотря прямо на него, и стали бы производить стриптиз, облизывать эти самые большие пушки и играть с ними с эротическим поддектсом, лаская себя и друг друга, и все это, самое главное - смотря на зрителя

Сдается мне сударь, что про гламур вы вобще знаете понаслышке, ибо чушь. То, что вы тут описываете, это уже эротика, к гламуру не имеющая никакого отношения. И дабы освежить вашу память - проссмотрите свой пост №413. Всё, что вы описали в гламуре там есть - то самое эччи, та сама сексуальность и заигрывание с зрителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, ты путаешь агрессивность как черту характера и сексуальную агрессивность.

Про характер и вовсе не было речи, разговор идёт об антураже картинок, их агрессивности и сексуальности. Не хочешь признавать, что пушки несут в себе элемент агрессивности.. что ж, это твое мнение, наверно это уже в порядке вещей как и избиение гопотой эмо в подворотнях.

Вот если бы меха-герл вместо того, чтобы спасать мир с большими пушками, замерли бы перед экраном, развернулись бы к зрителю, смотря прямо на него, и стали бы производить стриптиз, облизывать эти самые большие пушки и играть с ними с эротическим поддектсом, лаская себя и друг друга, и все это, самое главное - смотря на зрителя

Сдается мне сударь, что про гламур вы вобще знаете понаслышке, ибо чушь. То, что вы тут описываете, это уже эротика, к гламуру не имеющая никакого отношения. И дабы освежить вашу память - проссмотрите свой пост №413. Всё, что вы описали в гламуре там есть - то самое эччи, та сама сексуальность и заигрывание с зрителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про характер и вовсе не было речи, разговор идёт об антураже картинок, их агрессивности и сексуальности. Не хочешь признавать, что пушки несут в себе элемент агрессивности.. что ж, это твое мнение, наверно это уже в порядке вещей как и избиение гопотой эмо в подворотнях.

Пушки не сексуальны. Агрессия, да пожалуйста, но аниме-девушка с пушкой сексуальна не потому, что она с пушкой, а потому, что она девушка. Остальное - фетиш.

Сдается мне сударь, что про гламур вы вобще знаете понаслышке, ибо чушь. То, что вы тут описываете, это уже эротика, к гламуру не имеющая никакого отношения. И дабы освежить вашу память - проссмотрите свой пост №413. Всё, что вы описали в гламуре там есть - то самое эччи, та сама сексуальность и заигрывание с зрителем

Ага, только одного нет - роскоши, телесного эротизма, и этого приторного хищного взгляда. Гламур - ты сам предложил это слово как обозначение некавая и пошлости, мне все равно как это называть. Сравни с этим:

44093499.jpgb25b.jpg

Ты действительно считаешь, что оно сопоставимо с Минасе из №413? Я бы провел аналогию с последним артом №397, о чем я и написал, но в образе Минасе нет агрессии. Она чиста и искренна, если в ее взгляде и есть озорство, то никак не хищность, сладострастие и фальш, как у тех моделей выше. Потому что гламур не может подразумевать невинность, что есть у Минасе в избытке. Пусть и с озорством, зато искренне. Сравни с Лолитой Набокова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы ловко отказываетесь от своих первоначальных слов и заменяете их новыми концепциями

Пушки не сексуальны. Агрессия, да пожалуйста, но аниме-девушка с пушкой сексуальна не потому, что она с пушкой, а потому, что она девушка. Остальное - фетиш.

Именно сексуальна, а не кавайна. Кавайи и агрессивность ведь вроде несовместимы, верно?

Ага, только одного нет - роскоши, телесного эротизма, и этого приторного хищного взгляда.

Могу только согласиться про роскошь, и то не всегда это можно с этим счиаться - иногда она присутствтвует. И даже если она и будет присутствовать, я уверен, что вы просто скажете, что это лишь фетиш))

А вот телесный эротизм и взгляд как раз-таки на данных артах имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сказал бы я что думает дедушка Фрейд касательно больших пушек в руках лолок... Более того, я думаю что "эксперты культуры" явно найдут в ведьмах пропаганду педофилии и докажут склонность Гертруды к групповому сексу (про Саню я вообще молчу...)

Агрессия и Кавай изначально никак не совмещались. Каваен прежде всего образ, а не антураж. Допустим, фея сама по себе может быть кавайной, но ее кавайность не исчезнет и в гуро-сцене, хотя последняя для меня омерзительна.

В случае с Ведьмами мне кажется имеет место быть вторичное окаваивание. К примеру, Ангелы в Еве никак на кавай не тянут... А вспомните XX-серию (особенно Ариэль и Зеруэль) или тем паче ХХ-нано - последнее просто кавайщина. Но не изначальная, а привнесенная. Изначально некавайный образ Ангела внедрен в штампованную стилистику кавайной лолки...

То же самое и с меха... Идет именно представление военной технике в таком образе. Уберите у Сани радар, ракетомет и ступу - что она от этого менее кавайной станет что ли? Да вполне штампованный кавайно-аутичный перс выходит.

А про гламур. Пересмотрите "Дьявол носит прадо". Гламур - это прежде всего стремление к самоцентричности и псевдоперфекционизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сексуальна, а не кавайна. Кавайи и агрессивность ведь вроде несовместимы, верно?

На примере Акиры мы пришли к выводу, что кавайная агрессивность таки может быть. Кавай и сексуальность - тоже. Кавай и сексуальная агрессивность - недопустимы, максимум, что возможно, - это озорство. Пушки и мехи - это всего-лишь антураж, если девушка начнет вытворять с ними то, что я описал, кавай исчезнет. Но если она просто с гневным видом стреляет их них, сверкая панцу (как в Страйквитч), это не перестает делать ее кавайной.

Могу только согласиться про роскошь, и то не всегда это можно с этим счиаться - иногда она присутствтвует. И даже если она и будет присутствовать, я уверен, что вы просто скажете, что это лишь фетиш))

А вот телесный эротизм и взгляд как раз-таки на данных артах имеет место быть

Телесным эротизмом дело не ограничивается. Мы берем совокупность характеристик, где основной прием кавая - невинность и детскость. Пусть Минасе сверкает панцу, а взгляд ее назовешь не иначе как шаловливым, но делает она это искренне и без фальши. Чем плохи модели - вся их сексуальность завязана на деньгах и роскоши, они делают это за деньги и ради денег, либо для самоутверждения за счет восхищения других. Другой прием навязчивой сексуальности - попытка выглядеть ярче/красивее, чем ты есть на самом деле. Если нравится не девушка, а то, что она делает, есть повод задуматься. Кавай же ис-кре-нен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясни мне каким образом может невинность и детскость может сочетаться с агрессивностью (про эротизм не буду говорить), если это две взаимоисключащие вещи даже по определению?

Пусть Минасе сверкает панцу, а взгляд ее назовешь не иначе как шаловливым, но делает она это искренне и без фальши.

А не проще ли было бы тебе сказать так - гламур возможен в реале, а каваи - только в аниме. Потому как все твои рассуждения к этом и стремяться: большие глаза - значит каваи, потому как большие глаза всегда искренние.

Каваен прежде всего образ, а не антураж.

Антураж теперь не играет одной из основных ролей? Позволю напомнить

Я уже писал о трех состовляющих кавая: это общая миловидность (те самые лица молодого возраста, нэки либо нечто действительно оригинальное (Хоро, например..)), дизайнерская концепция (стиль, оригинальность, антураж) и художественное исполнение (мастерство автора, плюс, в нашем случае, обязательная аниме-рисовка).

Слово антураж надеюсь найдете?

Уберите у Сани радар, ракетомет и ступу - что она от этого менее кавайной станет что ли?

Думаю, она стенет БОЛЕЕ кавайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...