Перейти к содержанию

Что Такое Кавай? Оо


2-D

Рекомендуемые сообщения

А теперь объясни мне каким образом может невинность и детскость может сочетаться с агрессивностью (про эротизм не буду говорить), если это две взаимоисключащие вещи даже по определению?

Я же говорил - посмотри Лакистар, конкретно - Лакичаннел, героиня Акира. Вот тебе даже ссылочка на Ютуб.

А не проще ли было бы тебе сказать так - гламур возможен в реале, а каваи - только в аниме. Потому как все твои рассуждения к этом и стремяться: большие глаза - значит каваи, потому как большие глаза всегда искренние.

Ну да. Только все дело портят кавайные котята, криворукие и безвкусные арты художников и симпатичные девушки в реале. Хотя мы вроде как говорим о кавае в аниме.

Антураж теперь не играет одной из основных ролей? Позволю напомнить

Слово антураж надеюсь найдете?

Тебе знакомо значение фразы "прежде всего"? Смею напомнить, что "прежде всего" не означает "исключительно". Очевидно, что антураж - это составная часть образа.

отредакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил - посмотри Лакистар, конкретно - Лакичаннел, героиня Акира. Вот тебе даже ссылочка на Ютуб.

Кстати, если уж говорить о ней, то она в своей кавайности как-раз таки и не искренна. Значит, если следовать твоим умозаключениям, она не кавайна?

Очевидно, что антураж - это составная часть образа.

И, как составная часть, она естесственно на него влияет, разве не так? И ИМХО не стоит считать, что антураж может только усиливать кавайность - в меха-гёрлз он как раз-таки её уменьшает, как в принципе и в гуро.

Хотя мы вроде как говорим о кавае в аниме.

Вот именно. В аниме далеко не всякий, у кого большие глаза - каваен, ибо это уже норма, а каваи - это отличительная черта персонажа. Будучи же нормой, она никак не может как-либо характеризовать персонажа как личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавай - 可愛い) — японское слово, означающее «милый», «прелестный», «хорошенький». Это субъективное определение может описывать любой объект, который индивидуум сочтёт прелестным.

Так что я всё сказал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно дело действительно в этом - каваи является субъективным понятием.

Именно я против точки зрения Габриэля, который всё обобщает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японском языке «каваий» также может относиться к чему-либо, что выглядит маленьким, иногда имея двойное значение «прелестный» и «маленький». Слово также может использоваться для описания взрослых, демонстрирующих ребяческое или наивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж говорить о ней, то она в своей кавайности как-раз таки и не искренна. Значит, если следовать твоим умозаключениям, она не кавайна?

Значит, это притворный кавай. Но кавай же. Акира даже в своем искреннем гневе кавайна. Ситуацию спасат аниме-рисовка и чиби-няшный стиль, без этого не прошло бы.

И, как составная часть, она естесственно на него влияет, разве не так? И ИМХО не стоит считать, что антураж может только усиливать кавайность - в меха-гёрлз он как раз-таки её уменьшает, как в принципе и в гуро.

Согласен. Хотя в тех же Страйквитч лоли что с пушками, что без них одинаково кавайны, так что это твое частное предпочтение.

Вот именно. В аниме далеко не всякий, у кого большие глаза - каваен, ибо это уже норма, а каваи - это отличительная черта персонажа.

Где это такое написано? Опять "твое личное мнение"? Вон, Knefmix тебе написал, и я ранее дефиницию слова провел, так где такое уникальное условие всплывает, что кавай - это частный случай нормы?

Наверно дело действительно в этом - каваи является субъективным понятием.

Именно я против точки зрения Габриэля, который всё обобщает...

Гоу в пост №433 и №413, где я писал о кавае как культуре самого аниме, и кавае как личностных предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это притворный кавай. Но кавай же.

Это даже не смешно. А где же твое : "Кавай же ис-кре-нен."?

Хотя в тех же Страйквитч лоли что с пушками, что без них одинаково кавайны

Думаю, это тоже можно считать твоим частным предположением

Где это такое написано? Опять "твое личное мнение"? Вон, Knefmix тебе написал, и я ранее дефиницию слова провел, так где такое уникальное условие всплывает, что кавай - это частный случай нормы?

А откуда же следует такой вывод, что каждый с большими глазами обязательно миленький и хорошенький или прелестный?

Гоу в пост №433 и №413, где я писал о кавае как культуре самого аниме, и кавае как личностных предпочтениях.

Разбивать каваи на такие уровни и разговаривать об "абсолютном" (хотя здесь было бы более уместна формулировка "базовый") каваи равносильно утверждению, что все, у кого тяжёлый взгляд, кто носит одежду тёмного цвета и длинные тёмные волосы являются готами. Как говорится - не тру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не смешно. А где же твое : "Кавай же ис-кре-нен."?

Согласен, мое упущение. Заменяем слово на "невинность", пусть она и не искренняя.

А откуда же следует такой вывод, что каждый с большими глазами обязательно миленький и хорошенький или прелестный?
Разбивать каваи на такие уровни и разговаривать об "абсолютном" (хотя здесь было бы более уместна формулировка "базовый") каваи равносильно утверждению, что все, у кого тяжёлый взгляд, кто носит одежду тёмного цвета и длинные тёмные волосы являются готами. Как говорится - не тру )))

Блин, я же расписал. Каваии - переводится как "миловидность". Все, что миловидно - кавай. Это слова-синонимы, даже не так, это равнозначные слова в разных языках. По-русски: милашка и всякое "у-ти лапочка", по-японски "kawaii". Это одно и то же слово, оно в японском словаре написано. Да, мне тоже нравится не все аниме, некоторые героини мне не кажутся кавайными, но зато они кажутся кавайными кому-то еще, и я признаю что это кавай. Вкусы - это субъективизм, который я избегаю. Есть еще слово "sugoi", которе равносильно выражению восторга, но прямо противоположено от кавая, о чем я написал выше. Такая жесткая дифференциация, что кавай относится к аниме-клуьтуре связана с тем, что слово "кавай" - японское, сами японцы жуткие снобисты и ценят лишь свою культуру. Следовательно, они назовут каваем лишь свое (будь то обычная сибирская кошка, покемон или нэкололя), а чужестранское - лишь только хмыкнут. Вот что взято за базис.

А ты свое мнение так и не аргументировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и сказал, я понял твое мнение - всё, что с большими глазищами есмь каваи. И как я уже и говорил, это может быть похоже на каваи, но тем не менее не тру)))

А ты свое мнение так и не аргументировал.

Мое мнение заключалось в том, что я не был согласен с твоим мнением, в частности об абсолютном уровне каваи. Так или иначе пару принципов в твоей теории уже удалось поколебать и пару утверждений - опровергнуть.

Блин, я же расписал. Каваии - переводится как "миловидность"

Возможно, ты не поверишь, но я понял это уже на десятом разе. И в который раз я повторяю, поскольку в аниме большие глаза и общая идеализация внешности становится нормой, называть каваи толпы одинаковых сёдзё или бисёненов не вижу смысла - они такие как все, стандарт. Миловидность же эту можно вычленить лишь в сравнении с обычной жизнью. Так даже в нашем мире русская совершенно обычная женщина, на которую вряд ли ты бы обратил внимание проходя мимо, в Японии произведет совсем другой эффект - глаза большие, высокая, волосы длинные, ноги не кривые. У нас она сама обыденность, а в другой стране - сугойное каваище. И где же тут абсолютный уровень?

Если проще - тру каваи будет смотреться кавайным по сравнению с остальными, а не просто блистать огромными глазёнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...