Перейти к содержанию

MAGI - всё о нём


Рекомендуемые сообщения

Отлично, берем за теорию, что внутри MAGI сидят Наоко Акаги и думают. Зачем, в таком случае, программизмы? Всяческие клавиатуры и инженерные коды, специальный файрволл из EoE? Каким образом Ируил смог "перепрограммировать" личность Наоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем, в таком случае, программизмы? Всяческие клавиатуры и инженерные коды, специальный файрволл из EoE

Чего нам действительно не объясняли, это то, как всё это работает, и где находится та самая грань между человеком и машиной.

"Евангелион" всё таки фантастическое произведение, в котором не обязательно во всех мельчайших подробностях описывается устройство и принцип действия всего, что в нём есть такого фантастического.

N2 бомбы, например. Известно, что они обеспечивают мощь ядерного взрыва без радиоактивных последствий, а как именно это достигается, как они устроены, как работают и всё тому подобное остаётся без объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Евангелион" всё таки фантастическое произведение, в котором не обязательно во всех мельчайших подробностях описывается устройство и принцип действия всего, что в нём есть такого фантастического.
Однако попытки делаются. Я, к примеру, считаю, что Рицко врала Мисато, и что переноса личности Наоко не происходило. В конце концов, работы над псевдопилотом велись до последнего, и так и не были успешно завершены - что заставляет тебя думать, что аналогичное деяние было успешно провернуто годы назад?
N2 бомбы, например. Они там есть, а то, как они обеспечивают мощь ядерного взрыва без радиоактивных последствий остаётся без объяснений.
Никогда не слышал про нейтронную или водородную бомбу?) Вот что взрывчатое вещество помощнее нашлось - я вполне верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, считаю, что Рицко врала Мисато, и что переноса личности Наоко не происходило. В конце концов, работы над псевдопилотом велись до последнего, и так и не были успешно завершены - что заставляет тебя думать, что аналогичное деяние было успешно провернуто годы назад?

Слова самой Рицко:

Dialogue: 0,0:21:00.39,0:21:05.22,sse,,0000,0000,0000,,За день до того, как моя мать умерла, она сказала, что в MAGI заключены три аспекта ее души.

Dialogue: 0,0:21:06.29,0:21:11.16,sse,,0000,0000,0000,,Ученого, матери и женщины.

Dialogue: 0,0:21:11.62,0:21:14.58,sse,,0000,0000,0000,,Поэтому каждый из компьютеров MAGI постоянно конфликтует с двумя другими.

Dialogue: 0,0:21:15.28,0:21:17.67,sse,,0000,0000,0000,,Она целенаправленно оставила человеческую дилемму.

Dialogue: 0,0:21:18.59,0:21:21.03,sse,,0000,0000,0000,,Каждая программа немного отличается от остальных.

Рицко доходчиво объяснила принцип работы MAGI и это объяснение в той ситуации слишком непохоже на обман.

А еще она сделала предположение, что дало им шанс на успех:

Dialogue: 0,0:21:46.21,0:21:50.33,sse,,0000,0000,0000,,В Каспаре заключен аспект женщины.

Dialogue: 0,0:21:51.13,0:21:55.27,sse,,0000,0000,0000,,Она всегда оставалась женщиной до конца. Что бы ни случилось.

Более того, Рицко повторяла слова своей матери.

Перенесемся на пять лет назад:

Dialogue: 0,0:21:12.01,0:21:12.96,sse,,0000,0000,0000,,MAGI Каспар...

Dialogue: 0,0:21:12.96,0:21:14.42,sse,,0000,0000,0000,,MAGI Бальтазар...

Dialogue: 0,0:21:14.92,0:21:16.18,sse,,0000,0000,0000,,MAGI Мельхиор...

Dialogue: 0,0:21:17.18,0:21:18.69,sse,,0000,0000,0000,,MAGI — это три составляющих меня.

Dialogue: 0,0:21:19.00,0:21:24.26,sse,,0000,0000,0000,,Меня как ученого, меня как матери и меня как женщины.

Dialogue: 0,0:21:24.93,0:21:26.76,sse,,0000,0000,0000,,Эти три составляющих в постоянном конфликте друг с другом.

говорила Акаги Наоко своей дочери в 2010 году незадолго до своей смерти.

про бомбу позже отвечу, смотря что скажут о возможности создать соответствующую тему.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не понял. Я не думаю, что Рицко врала насчет аспектов Наоко в программировании. Это вполне возможно, об этом я писал выше.

Я думаю, что она врала об оцифровке личности Наоко. Также я думаю, что матрицы личности в Евангелионах - тоже вранье, предназначенное скрыть факт нахождения в их Ядрах совершенно настоящих душ настоящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что она врала об оцифровке личности Наоко

Погоди, она говорила о "personal pattern", и больше ни о чем ином. И все её слова полностью согласовались с тем, что говорила ей сама Наоко. Т.е. ни капли неправды. По крайней мере она могла не договорить всей правды, но не более того.

"personal pattern" и есть, по сути своей, оцифрованная личность.

Также я думаю, что матрицы личности в Евангелионах - тоже вранье, предназначенное скрыть факт нахождения в их Ядрах совершенно настоящих душ настоящих людей.

Наличие в Евах одновременно и резидентной души и управляющего компьютера для биомеханики никак не противоречит друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в Евах одновременно и резидентной души и управляющего компьютера для биомеханики никак не противоречит друг другу.
Однако я не вижу никакой необходимости в использовании оцифрованных личностей для этого. И заодно повторяю вопрос - если эта технология оцифровки личности работает так хорошо, что уже поставлена на поток (МАГИ, Евангелионы) - то откуда проблемы с псевдопилотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я не вижу никакой необходимости в использовании оцифрованных личностей для этого

Синхронизация как таковая происходит не только между резидентными душами, а большей частью между "психоматрицами" пилота и Евангелиона. Собственно, именно поэтому возможна синхронизация бездушного псевдопилота и Евангелиона.

откуда проблемы с псевдопилотом?

Проблемы не сколько с псевдопилотом, столько с Евангелионами. Их нужно было еще заставить "поверить", что внутри них пилот, чтобы они могли синхронизироваться. Кроме того, весьма специфичное использование также даёт о себе знать - ведь теперь нужно управлять боевым биороботом, (для чего нужны дополнительные сложные алгоритмы) а не вычисления производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизация как таковая происходит не только между резидентными душами, а большей частью между "психоматрицами" пилота и Евангелиона. Собственно, именно поэтому возможна синхронизация бездушного псевдопилота и Евангелиона.
Проблемы не сколько с псевдопилотом, столько с Евангелионами. Их нужно было еще заставить "поверить", что внутри них пилот, чтобы они могли синхронизироваться.
Судя по первой цитате - происходит синхронизация пилота с "матрицей". Судя по второй - с самим Евангелионом. Это два взаимоисключающих заявления, причем первое еще и опровергается попытками завести 01 с куклой на борту. Гендо явно обращается к Юй, а не к некоей "матрице". Следовательно, синхронизация происходит с резидентной душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...