Перейти к содержанию

MAGI - всё о нём


Рекомендуемые сообщения

Железо в штатном режиме не ошибается.

Там свои заморочки - дилемма византийских генералов, ЦРЦ, наводки побочных излучений, внешние сигналы всякие, помехи.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>ЦРЦ, наводки побочных излучений, внешние сигналы всякие, помехи

Я не зря написал "в штатном режиме". Поддержание железа в рабочем режиме - задача, опять же, Рицко с подчиненными. Опять ответственность персонала, а не железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал "в штатном режиме"

Например для Wi-Fi сетей работа в условиях помех, искажающих передаваемый сигнал - вполне себе штатный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>для Wi-Fi сетей работа в условиях помех, искажающих передаваемый сигнал - вполне себе штатный режим

В котором потеря данных не является ошибкой. Она учтена и компенсирована избыточностью этих самых данных. Или еще каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>пользоваться тегами цитаты и оффтопа

Офтопиком умею, но не считал принцип работы MAGI оным. А вот тег цитирования больно расширяет потс визуально, мне не нравится. Да и мышкой возюкать надо больше >_<

По теме. Я все-таки не понимаю такой вещи - многие считают, что Наоко скопировала собственную личность и спроецировала разные ее стороны на фреймы MAGI. Это подразумевает, что технология копирования личности существовала еще в GEHIRN и была отработана достаточно для массового (MAGI есть в каждом филиале NERV) применения. Но почему, в таком случае, возникли существенные проблемы с разработкой Псевдопилота? Смысл-то в нем ведь тот же.

Я считаю, что Наоко упомянула о своих "аспектах" для красивого словца, а не с построчным смыслом. Просто различные подходы к программированию трех фреймов, а не реальная копия реальной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему, в таком случае, возникли существенные проблемы с разработкой Псевдопилота? Смысл-то в нем ведь тот же.

Погоди, погоди, мы всё это уже обсуждали уже, в этой же теме, начиная отсюда:

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=1252&st=80#entry613240

А еще на сей счет я отвечал сюда:

http://www.evangelio...=80#entry613292

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет. Если проблема в том, чтобы убедить сотрудничать резидентную душу - в чем тогда заключался длительный процесс разработки оного Пилота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том, чтобы убедить сотрудничать резидентную душу - в чем тогда заключался длительный процесс разработки оного Пилота?

В том, что бы разработать работающие алгоритмы "обмана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В том, что бы разработать работающие алгоритмы "обмана"?

Как можно обмануть душу? Это из той же оперы, что и создание синтетической души. Резидентная душа, как минимум, Юй, явно осведомлена об окружающей обстановке и не находится в стазисе (см. первую серию, Ева завелась самостоятельно при возникновении угрозы жизни Синдзи), а значит, находится в курсе всех манипуляций. Это уже вопрос ее сотрудничества, а не технических мер.

2 Лелиил - может быть, тема и не та. Но вопросы MAGI, души и псевдопилота слишком сильно связаны, чтобы выбрать какую-то одну. Не знаю, как тут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...