Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Хочу добавить свои пару " Щепок " на счёт этой темы ...

Меня не интересует , почему там тушку Аски выварачивало ( понятно что от боли ..... но вот какой , галза или .... ) , более мне интересна природа пика лонгиния и репликантов =)

Пика лонгиния ( и его реплика ) наносит тождественные повреждения пилоту !

Но это возможно только при условии того , что пика ( и его репы ) должны пробить АТ-поле самого пилота , а только потом нанести тожественные ( соматические , физические ) повреждения самому пилоту!

Получаеться , что пика в некотором месте пробивает АТ-поле ЕВЫ и тождественно пробивает АТ-поле самого пилота ( в томже месте где было пробито АТ-поле ЕВЫ) , а только потом наносит повреждения ЕВЕ , и тождественные ( физические ) повреждения пилоту .

Синхру не будем принимать в расчёт , так как синхра ( по моему субективному мнению ) это есть взаимосвязь души евы и пилота , от которой напрямую зависти уровень упровляемости .

И даже , если у евы " Кончалось электричество " , и она не может двигаться , то синхра не куда не пропадает !

Для душ то не нужна батарейка ! Другое дело то , то что пилот может двигаться , и приказывать еве двигаться , а ЕВА двигаться не будет ! ИНФАРКТ СХВАТИЛ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, увидели бы они настоящее изображение, - эффект другим был бы? Однако это уже другая тема.

Ага, эффект был бы еще круче. Тем более, когда разодран не только живот. Но вопрос не об эффекте, а о повреждениях. Не уходи в сторону!

Уж извини: Майу тянет блевать именно над тем, что у нее на мониторе.

А на мониторе четко видно, что урон получает не только брюхо.

И даже , если у евы " Кончалось электричество " , и она не может двигаться , то синхра не куда не пропадает !

Для душ то не нужна батарейка ! Другое дело то , то что пилот может двигаться , и приказывать еве двигаться , а ЕВА двигаться не будет !

Души не передают нервные болевые импульсы.

Это делает соеденители А-10.

А чтобы они смогли связаться с Евой, у Евы должно быть внешнее питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю об том , что души передают нервные и болевые импульсы .

Но , для взаимосвязи душ не нужна батарейка !

И не судь важно , передаёт ли душа болевые импульсы , или нет .

Главное , что души взаимосвязываються даже без источника внешнего питания ( что для ЕВЫ равносильно сердцу ) , а с болевыми импульсями , да хёндай с ними .

Только пика Лонгиния и его реплика наносит тождественный урон Ат-полям и телам Евы и пилота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , для взаимосвязи душ не нужна батарейка !

Для взаимосвязи душ не нужна.

Но для синхронизации, возможности пилоту управлять Евой, чувствовать ее повреждения еще как нужна.

Главное , что души взаимосвязываються даже без источника внешнего питания ( что для ЕВЫ равносильно сердцу ) , а с болевыми импульсями , да хёндай с ними .

Души-то связаны, но без питания пилот не может управлять Евой. Разве что он может своим психическим состоянием непроизвольно вызвать у Евы берсерк. Даже в этом случае он ей не управляет.

Только пика Лонгиния и его реплика наносит тождественный урон Ат-полям и телам Евы и пилота .

А кто-то говорил иначе?

Копье Лонгиния наносит урон АТ-полю Евы, а через связь душ передается информация о повреждениях и АТ-поле пилота подстраивается под эту информацию, меняется под ее влиянием.

Это мое мнение, ничем не подкрепленное. (Разве что предположениями о существовании информационного поля у живых существ. Но это все гипотезы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для синхронизации, возможности пилоту управлять Евой, чувствовать ее повреждения еще как нужна.

Я уже писал что даже после того , когда внешний источник пинания отрубиться , синхра не куда не пропадёт , и пилот могжет управлять евой , но вот , только она не может двигаться !

Возможно пилот и чувствает ее ( ЕВЫ ) повреждения , а возможно и нет , откудаж нам то это знать ( при отключаннлм питании ЕВЫ ) .

Даже я хотел сказать , что при отключенном питании он пытаеться ей управлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхра не куда не пропадёт

Она-то как раз пропадает, а связь между душами - нет.

и пилот могжет управлять евой , но вот , только она не может двигаться !

Не знаю подобных примеров из НГЕ.

Знаю лишь несколько: когда пилот, будучи в нестабильном психическом состоянии, пробуждал в Еве берсерк.

Это обусловлено не синхронизацией, а той самой связью между душами.

Возможно пилот и чувствает ее ( ЕВЫ ) повреждения , а возможно и нет , откудаж нам то это знать ( при отключаннлм питании ЕВЫ ) .

Не чувствует. 19 эпизод - Аска бьется с Зеруэлем.

Ангел отрубает Еве-02 голову, но Аска боли не чувствует, т.к. синхру отключили с командного мостика.

Даже я хотел сказать , что при отключенном питании он пытаеться ей управлять .

Все зависит от пилота.

Простите меня , что ешё до сих пор не научился пользоваться " Цитата " .....

Это временно !

Тебе ж уже показывали

[quote]ТЕКСТ ЦИТАТЫ[/quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 эп. у Аски отрудили её нервные соеденения .

После того как бошку Евы 02 прошили первым репликантом , таймер показывает что батарейка села .

Аска бешено дёргает ручки ( или рычаги ) Евы . И она их двигает ( бешено .. ) не только в душе , но в реалности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае синхра не кдуда не пропадает , ( синхра это взаимосвязь душь , от которой зависит на прямую уровень упровляемости Евой ! , для душ не нужна батарейка ! )

Кабель питания , это лишь как сердце Евангелионов , которое поддерживает их жизненную энегргию !

Пилот ожет синхронизироваться с Евой , даже после того , как батарейка села ( у евы )

Нервные соединения отключаються , при отключение кабеля ! Или когда Ева , исчерпалп жизненные ресурсы !

Для того чтобы разединить нервные соеденения пилота необходимо : Ева должна иметь жизненную энергию от кабеля питанния или не иметь её !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...