Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Если тебе так хочется узнать мнение других людей о жизненной позиции Фуюцки, создавай отдельную тему и не флуди.

Хотя вряд ли кому-то удастся найти хоть что-то о философии жизни Козо, т.к. его прошлое не показано нам в полной мере, да и вообще, он персонаж не первого плана и знаем о нем мы немного.

Прочитай название темы.

Разные трактовки событий фильма и последней сцены.

Ни слова о персонажах и их жизненных убеждениях.

Не насилуй тему оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "аспектах ЕоЕ" обсуждаются... Хм... вроде ж и так ясно... Ключевой фигурой в ЕоЕ стал Синдзи. Именно его "жизненые позиции , миры , мысли , чувства и мечты" определили финал всей истории. Поэтому игнорировать Синдзи тут просто невозможно. Он очень тесно общался с той же Аской, Рэй, Мисато... а поэтому приходится рассматривать и их воздействие на Синдзи. Фуюцки же в ЕоЕ остался на ролях наблюдателя, никак не влияющего на события. Даже его разговоры с Юи имеют ценность для данной темы только в том, что из них понятна позиция самой Юи, без которой события НГЕ развивались бы совершенно по-другому.

Для обсуждения Фуюцки есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска умерла в ЕоЕ. По-другому и быть не может.

И Синдзи ее не воскрешал.

Она сама вернулась.

я с тобой согласен, но я писал про её смерть до компелментации... :thirdo: просто Ты меня не так понял... а воскресил он её в процессе компелментации... кстати, меня парит вопрос: умершие люди воскресли при процессе комплеметации(сорри за незнание) :not_sure::thirdo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось лишь добавить, что даже если предположить, что мозг Аски превращал психические ранения в соматические, то уж мышцы Аски по его команде никак не могли разорвать кость ее руки пополам.

это вполне возможно... если яшшерыцы отламывают себе хвост в момент опастности усилием мышц, то и Аскин организм тож смог бы... как известно, человек использует ресурсы и мощьност мышц на гораздо меньшей половины мощности, то можно предположить, и есть подтверждения, чито при т.н. 'бусте' человек способен поднять за один край легковую машину или бетонную плиту с арматурой... если был достаточно мощьный импульс из мозга Аски на её мышцы, то её кость вполне могла быть и сломана. так чито это возможно. а может в пости Аски пошла трещина,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pen², для процесса комплиментации или в процессе комплиментации люди должны были умереть телами, потерять ат-поле, а души, включающие кое-какие сознание, память, чувства забирала лилит в себя.

синдзи аску не воскрешал... ядрен кочерыжка...ребенок не господь бог, чтоб в полубредовом состоянии после такого психического изнасилования, сразу же оформить свои мысли в желание Создать человека. это даже в мыслях не может уложиться. вот ты можешь задаться целью, мыслью - я сейчас создам, воскрешу человека, прапрапрадеда подниму из-под земли? а сину-то откуда об этом знать? эт чисто реальный взгляд.

другой тезис непоколебимый - кто захочет жить, тот воссоздаст себе тело, пользуясь своим воображением, по воспоминаниям. аска до жути хотела жить, оттого и оказалось одной из первых на берегу. так что срок восстановления людей зависит от их желания и желания анно)

RedHuman, пользуйтесь цитатами. над окном, где набиваете текст есть кнопки, четвертая кнопка от смайла вправо - "цитата". выделили нужный текст - нажали на "цитата".

напишите о фуюцке в тему О фуюцки. ссылку вам уже дали. там разбирается конкретно персонаж со ВСЕМИ его внутренностями. нет там подобного - начните сами) или сообщения о нем перенесут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой тезис непоколебимый - кто захочет жить, тот воссоздаст себе тело, пользуясь своим воображением, по воспоминаниям. аска до жути хотела жить, оттого и оказалось одной из первых на берегу. так что срок восстановления людей зависит от их желания

Этот факт и в правду непоколебим! И ешё об этом говорит и Юи " Если их сердца сумеют найти собственный образ , они смогут востонавить свои человеческие очертания " , а соответственно , Аска выплыла однои из первых на берег ЛСЛ не только потому , что хотела жить , но и потому что одной из первых сумела найти свою личность !

Мы не будем игнорировать Синдзи и его " Чувства, миры, мысли и мечты "

Да, он главная фигура (а точнее главный персонаж) в ЕоЕ

То, что Козо в ЕоЕ остался сторонним наблюдателем (это с какой стороны посмотреть) я, в принцепе согласаен, так как он не мог повлиять на ход событий.

В ЕоЕ его спрашивают " Мы же ведь всё сделали правельно ? ", на что Козо ответел " От куда мне знать? "

Фактически это отводит его на второй план ....

На счёт темы образа и жизненной позиции Козо, я намерен создать отдельный " БАЗАР " :thirdo:

То, что из разговоров Юи и Фуюцуки понятна только позиция Юи НЕ СОГЛАСЕН! И я попытаюсь опровернуть это в своей новой теме. Так как если бы не было Фуюцуки и его воспоминаний то мы знали бы о Еве очень поверхностно, и об Юи Икари тоже ... и о Гендо

Да в сериале показано очень скудное кол-во информации об Козо ... :not_sure:

Но даже из осколков можно сделать что-то!

И то, что он не являеться персонажем первого плана в NGE тоже не согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вполне возможно... если яшшерыцы отламывают себе хвост в момент опастности усилием мышц, то и Аскин организм тож смог бы... как известно, человек использует ресурсы и мощьност мышц на гораздо меньшей половины мощности, то можно предположить, и есть подтверждения, чито при т.н. 'бусте' человек способен поднять за один край легковую машину или бетонную плиту с арматурой... если был достаточно мощьный импульс из мозга Аски на её мышцы, то её кость вполне могла быть и сломана. так чито это возможно. а может в пости Аски пошла трещина,...
Аска получала настоящие увечья только при поражении Репликантом. Серийники, потрошащие ещё живую еву, ничего подобного с Аской не сотворили. Думаю, этих фактов достаточно.
То, что из разговоров Юи и Фуюцуки понятна только позиция Юи НЕ СОГЛАСЕН! И я попытаюсь опровернуть это в своей новой теме. Так как если бы не было Фуюцуки и его воспоминаний то мы знали бы о Еве очень поверхностно, и об Юи Икари тоже ... и о Гендо
Да ё...! Речь о ЕОЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал , что я не буду спорить , что Козо остался в ЕоЕ стороним наблюдателем !

А вот то что Козо остался на втором плне в самом сериале , поспорю и ешё как ! :not_sure:

Но сейчас меня интересут больше древо " Сефирот "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабздец , народ , у вас мозги уже не пухнут смысл ЕоЕ вытягивать ?!

Мне вообще пофиг кто там Бог , че там жизнь . Главное што в конце все предельно

просто .

Как говорится "Кому надо - тот и живой" , вот там в конце так и показано - кто захотел

тот и возродился ! Точка ! (Попрошу не придираться - это чисто мое мнение) :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...