Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Цитата из моего перевода 16 серии

« Кто здесь ? Икари Синдзи , это я , я это ты , в каждом есть другая личность , две л личности , и создают одно сознание »

По моему субъективному мнению , первая личность , та твоя личность которая существует в реальной действительности , вторая – собственное осознание твоей личности и то , что её могут воспринимать ( осознавать ) другие люди , та которая есть в реальном мире , а собственно , осознание твоей личности как действительно существующей в реальном мире , и есть сознание того что ты существуешь в нём ( реальном мире )

По-моему, расхождений с ЕоЕ нет ни каких !

Не мелочись – цитируй Занкоку и Fly Me to the Moon. Вот уж там я вовек расхождений с EoE не найду.

« Существуют много Икри Синдзи , Икари Синдзи в твоей душе , Икри Синдзи в душе Аски и тп , каждый из этих Икари Синдзи настоящий , и кадый из них разный »

Соответственно , душа – личность ( я кстати хз , почему я не догнал СПС нортусу и гендо)

А значит ему тут и в ЕоЕ говорят почти одно и тоже , мол – « Ты как личность существуещь не только в своём сознание , но и в сознание других людей »

Цитату из EoE, плиз.

, а соответственно ты существуешь в реальности , и ты бежишь от неё , и от собственного осознания действительной реальности . Каждый из этих Икари Синдзи настоящий , и кадый из них разный - понятно , сколько людей , столько и мнений о твоей личности , которая существует в реальности , осознаешь это , узнаешь что такое реальность , и не будешь чувствовать себя одиноким , ( что касается К-ции , то там син тоже понимает и отказываться от неё , ибо до её начало говориться – « Сердца людей лишаться эмоций , одиночество заполнит сердца людей » )

А вот это явно обкурился переводчик. Давай определимся - либо мир заполнится печалью и одиночеством, либо не будет эмоций. Сразу и то и то не выйдет, так как печаль - вполне себе эмоция. В моем сабе "Мир наполнен печалью. Пустота окружает людей. Одиночество наполняет сердца". К вопросу о одиночестве - посмотри эпизод где Майя распадается на LCL, поставь место где ее рука попадает на монитор на паузу, прочитай что написано на мониторе - "i need you".

БЛ , тут ему не кто шпор не даёт , просто сказали что если ты и дальше будешь верить , что не можешь изменить себя , то ты не сможешь жить , он не знает что жить – значит меняться

А я говорил что шпоры ему дали ЗДЕСЬ? Я говорил что ему дали шпору, подсказав где мечта и в каком направлении реальность.

« Нельзя оправдать своё существование одними восприятиями , об одном хорошем , найти то , что тебе нравиться и заниматься этим , ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ? » , Сравниваем с End of Evangelion - « ХЗ , я не ощущаю реальности , ты не сможешь определить где реальность а где твоя мечта

ХЗ, надо правильные англосабы смотреть (Гендо, кейворд не подкинешь?). В одном сабе на который ссылаешься ты - действительно так, в том что у меня - "Ты не можешь провести границу между реальностью других и своим миром", смысл уже малость другой. И то что в том сабе, на который похоже ссылаешься ты - обзывают сном, у меня обзывают фантазией. Впрочем, присмотрелся я к сабу на который похоже ссылаешься ты - там Асука. Все, это диагноз - "переводчик либо глухой, либо сериала не смотрел".

« Отец , я тебе не нужен ?» - вот вам и сравнение с End of Evangelion , « Это , всего лишь одинокие взрослые , которые разделают своё одиночество , они счастливы , по тому , что чувствуют себя нужными » , он то чувствовал что разделяет с ними своё одиночество , и то что он нужен , но вот только сам ( как и Аска и Гендо ) не понимал своей значимости для неё и него , и он это понял и там ( в NGE ) и тут в End of Evangelion , ибо не хотел быть одиноким и чувствовать что он только одинок . Не кто ему шпор и там и тут не давал !

Вообще-то, в комплиментацию в том числе и за избавлением от одиночества лезут.

В 16 серии есть его изображение , где он отдаёт вою душу ( картинка на словах : он , в маленьком возрасте тянется к кому то ( или чему то ) , двумя сжатыми ладонями , и в них маленький красный кружочек ) принимая уже фактически тогда комплементацию , а потом уже при встречи с реальным миром ( Мисато … ) , отвергает её , мною выше перечисленными словами .

Вообще-то ему чтобы встретится с этим реальным миром, надо в начале отказаться, хронологию не путай. Да и не предлагал ему никто комплиментации - где фирменное "стать одной душой, одним телом"? То есть предлагал, но в другой серии и без кружочков. Касаемо кружочка - я вот почему-то на лампочку подумал, которая у него мигала, предупреждая что костюмчик сейчас сдохнет.

Ты представляешь уже готовую в твоём сознание сериала некую дилему , которая должна по твоему являться аксиомой , *ВТФ* ? , ты пытаешься убидить в этом всех нас !

Была бы аксиома - не приводил бы аргументов в пользу ее верности.

ешё скажи что я тут не прав , и я хреначу быстро в магазин за пивом .

"И снова нет повода чтоб не выпить"© не знаю кто:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, ты имел ввиду эту цитату.

Я тебе еще раз говорю, ты слишком много смотрел Матрицы.

Мир, реальность, о которой говорят здесь - это то, как воспринимает, видит объективную реальность разум каждого отдельного человека. Он может извращать ее как угодно. Хотя бы сейчас твоя реальность - в НГЕ Синдзи принял комплементацию, моя - не принял. Но истина-то, реальность одна на всех. Но мы видим ее совершенно по-разному. Хотя бы уже по тому, что наши интерпретации одних и тех же сабов, слов, цитат в корне рознятся.

Про "воспринимает объективную реальность" - в сериале ни слова. При "Ты даже не можешь определить, реально ли то, что ты чувствуешь" - понятие объективной реальности, вообще не имеет смысла.

Опять воспринимаешь буквально, черт возьми.

Мало того, это еще одна ссылка на то, к чему привели поступки Синдзи в ЕоЕ - К Концу Света - так Мисато и Рей имеют ввиду совсем другое.

Вспомни, в каком состоянии был Синдзи в ЕоЕ. Он хотел умереть. Ему было плевать на себя, а значит, на всех. После сцены с удушением Аски он прокричал "Пусть все умрут!!!". И начался Третий Удар. Почему он прокричал это? Потому что он убедил себя, что все люди ненавидят его, что ему нет места на этой земле. ЭТО ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ. Он пожелал всеобщей смерти, комплементации, потому что уже не мог жить среди людей. Настолько он извратил свою реальность.

Ну да, то есть в Гайнаксе отсылали зрителя к еще не существующему EoE, который выпустили только под ругань фанатов. При этом подразумевалось лишь желание Синдзи о смерти и уходе в небытие, по этому зритель к тому же не должен делать вывода о том что это желание в объективной реальности сбылось. Ну то есть, пока не посмотрит еще не существующий EoE. Чего-то вспомнилось высказывание некого Alexа Grishinа:

С таким настpоем, можно и в сказке о Колобке найти все что захочешь.

У колобка свои таpаканы в голове,мысли нам его не понятны,зачем он ушел из

дома в поисках неизведенного??

Колобок на самом деле это наша планета,она кpутится,куда-то движется,пpи этом

вpемя идет,

в этом движение появляются pаззные напасти котоpые пpоявляются в

волке,лисе,медведи и т.д.

В общем, извини, но по-моему твои размышления - из серии "да, Бог сотворил мир за шесть дней, но не надо толковать все так буквально - здесь имеются ввиду геологические эпохи".

В ЕоЕ определение и свойства комплементации даны ораздо более развернуто, чем в НГЕ.

Его делали те же дяденьки, да и вообще он был изначальной концовкой. Чему верить: цитате из НГЕ, где размыто говорится "сольемся воедино" или куче цитат из ЕоЕ, целиком раскрывающими смысл и свойства комплементации? По-моему это ответ на этот вопрос совершенно ясен.

Для этого необходимо принять равенство комплиментаций за аксиому. Вернулись к тому, с чего начали.

*Полное слияние может произойти только тогда, когда Синдзи примет комплементацию - ведь он в Еве-01, он принимает судьбоносное для всех решение. Для чего по-твоему все остальные доказывают ему, что реальная жизнь не так плоха, что никто его не ненавидит, что он просто заблуждается и прячется в своем тесном мирке (о тесном мирке говорил сам Анно в своей биографии, посвященной 4летней депрессии). Очень просто - они хотят, чтобы Синдзи не закончил то, что начал, не продолжил "всеобщее уничтожение", а наоборот, обернул процесс вспять, отказался от комплементации.

А по-моему его тараканы, за компанию с тараканами остальных исправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "воспринимает объективную реальность" - в сериале ни слова. При "Ты даже не можешь определить, реально ли то, что ты чувствуешь" - понятие объективной реальности, вообще не имеет смысла.

Про принятие комплементации в НГЕ ни слова. Про конец света в НГЕ ни слова. Про смерть Аски в НГЕ ни слова. Про Адама в руке Гендо в НГЕ ни слова. Про комплементацию в НГЕ нет ничего кроме "быть одним целым". Про атаку JSSDF в НГЕ ни слова. Про планы SEELE в НГЕ ни слова. Мне продолжать? Про причину Второго Удара в НГЕ ни слова. Про море LCL в НГЕ ни слова. Про Лилит в НГЕ ни слова. Про Серийные Евангелионы и их предназначение в НГЕ ни слова. По твоей логике в НГЕ вообще ничего нет, а комплементация - просто промывание мозгов! (Кстати, в тех сабах, что я тебе дал, сам автор пишет, что не понял, в чем смысл комплементации и предположил, что это всего лишь промывание мозгов. Сабы датируются 1996 годом.) Ты это нам доказываешь?

Фаны в 1996 ни хрена не поняли, чем закончился НГЕ. ЕоЕ в 1997 году дал ответы на большинство вопросов, хоть в то же время и поставил новые.

Объективная реальность в НГЕ подразумевается везде. Хотя бы в отношении Мисато, Рей, Аски да и всех остальных к Синдзи.

Ну да, то есть в Гайнаксе отсылали зрителя к еще не существующему EoE, который выпустили только под ругань фанатов.

Никого никуда не отсылали. Концовка НГЕ вызвала конфуз у зрителей и те даже не знали, за что зацепиться, чтобы сделать хоть какое-то вразумительное предположение, объясняющее "А что, черт возьми, все это значит?!"

В общем, извини, но по-моему твои размышления - из серии "да, Бог сотворил мир за шесть дней, но не надо толковать все так буквально - здесь имеются ввиду геологические эпохи".

Твои размышления из серии "в СССР не было секса, потому что о нем не говорили"!!! :suki:

Для этого необходимо принять равенство комплиментаций за аксиому. Вернулись к тому, с чего начали.

Это и есть аксиома. Иначе ЕоЕ вообще не имеет отношения к Евангелиону.

Предыстория у ЕоЕ такая же, как у концовки НГЕ. В Ред Кросс Бук например сказано, что события ЕоЕ начинаются сразу после конца 24 эпизода. Тебе это мало? Если ты даже в этом случае отказываешься признать, что комплементация по НГЕ = комплементация по ЕоЕ, то советую тебе больше не писать сюда. Потому все, кроме тебя, с этим согласны.

А по-моему его тараканы, за компанию с тараканами остальных исправляются.

Ага, пока он не завершил процесс комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Митяй, ты знаешь инглиш. Специально для особо упрямых буду цитировать официально Гайнакс из Ред Кросс Бук. (Комментарии на русском в скобках.)

• Episode 25' "Air" is based on the original episode 25 script which was completed during production of the TV series. Due to production time limits and other problems, this script was not used and the TV episode 25 "Owaru sekai (The Ending World)" instead became a drama which unfolded within an inner universe like episode 26 (внутренний мир, как в 26 эпизоде НГЕ). In this sense, episode 25' could be considered a return to the originally intended contents. In contrast, episode 26' adds much more story and dramatic content to TV episode 26, thus deepening the theme (глубже раскрывая тему).

• This movie was created as the remake (именно римейк, то есть переделка, а не альтернатива) of the last two TV episodes, so the TV episode format is followed, with each episode having its own subtitle and eyecatch scenes.

• In the last scene of TV episode 24 "Saigo no Shisha (The Final Messenger/The Last to Die", our protagonist Shinji Ikari kills Kaworu Nagisa -- the first person to understand him, and also the last Angel -- by his own hand. Episode 25' "Air" starts immediately (сразу же) thereafter. In other words, episodes 25' and 26' are the continuation (продолжение 1-24 эпизодов) of TV episode 24 "Saigo no Shisha".

•...As the culmination of this trend, the final episode of the TV series, "Sekai no chuushin de ai wo sakenda kemono", took a novel approach in that the story progressed only within the inner world of the protagonist Shinji Ikari (только во внутреннем мире Синдзи Икари). Although this fulfilled the basic thematic requirements, the drama of the Eva characters and explanations of various settings were left unfinished (не раскрыты до конца) as the story ended.

• This became a major issue as the final episode of the TV series could be considered incomplete (финал НГЕ можно считать недовершенным, недосказанным). The voice of the fans grew stronger as they demanded a proper ending to the drama, explanations of the mysteries (фаны требовали ответов на загадки НГЕ), or even a new story. Thus, in order to meet these demands, it was decided to remake episodes 25 and 26.

• As mentioned previously, "THE END OF EVANGELION" is the continuation from TV episode 24 "Saigo no shisha". All the Angels are dead, and SEELE's Instrumentality Project (HCP) is at long last about to enter its final phase. The Japan Strategic Self Defense Force attack on Special Agency NERV; the fight to the death between Asuka in Eva-02 and the Eva series mass production models; the mysteries explained (загадки раскрыты); the course of Instrumentality (Human Complementation); the heart of Shinji Ikari.... Episodes 25' (Air) and 26' (Magokoro wo, kimi ni) are packed with breathtaking cinematic scenes: the drama of the characters, action scenes, solutions to mysteries, etc. On the other hand the movie also takes an experimental approach which deals squarely with the issue of "people's hearts" in the same manner as the climax to the TV series (так же, как и в конце НГЕ). Thus, in both name and fact, this is the complete conclusion (завершающая концовка) to Neon Genesis Evangelion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для особо упрямых буду цитировать официально Гайнакс из Ред Кросс Бук.

ЧТООО ?!?!? Да пашел этот ЕоЕ со своим концом в ж(цензура)у ! Мне концовка сериала больше нравицца ! :not_sure:

И ваще я жду РоЕ !!!

Дааа , Дарт ... Разбил , понимаешь , в пух и прах ! Прочитав это можно ставить точку в НГЕ после просмотра ЕоЕ . :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это явно обкурился переводчик. Давай определимся - либо мир заполнится печалью и одиночеством, либо не будет эмоций. Сразу и то и то не выйдет, так как печаль - вполне себе эмоция. В моем сабе "Мир наполнен печалью. Пустота окружает людей. Одиночество наполняет сердца"

Вот мои вшытые англ сабы :

The world will gradually fill with sadness

People will stripped of their emotions

Loneliness will fill peoples`s hearts

Перевод в ЕоЕ который у меня :

Мир постепенно заполниться печалью

Люди будут лишены своих эмоций

Одиночество заполнит сердца людей

Та а вот теперь подробнее , хте ты выкопал Пустоту ? ( Кидай англ саб , я пока не начал доверять твоему рус сабу )

Вообще-то ему чтобы встретится с этим реальным миром, надо в начале отказаться, хронологию не путай.

Я и не путаю ! , он почти её принял , но в самый последней момент отказался , и принял судьбоносное решение для всего человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да , тут проходила такая тема ... , мол Аска выплала первее Сина на берег , *ВТФ* ? , как же это так ? как она могла опередить Сина в погоне за счаствивым берегом нажежды ? у неё что ? Ферари ? плиз , обьясните .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Митяй, ты знаешь инглиш.

Со скрипом и словарем.

• Episode 25' "Air" is based on the original episode 25 script which was completed during production of the TV series. Due to production time limits and other problems, this script was not used and the TV episode 25 "Owaru sekai (The Ending World)"

То есть, черновик который достали из мусорной корзинки и который так и не использовали, хотя очень хотели. Во истину, выброшенный черновик - лучший маяк в море неизвестности авторских замыслов.

instead became a drama which unfolded within an inner universe like episode 26 (внутренний мир, как в 26 эпизоде НГЕ). In this sense, episode 25' could be considered a return to the originally intended contents. In contrast, episode 26' adds much more story and dramatic content to TV episode 26, thus deepening the theme (глубже раскрывая тему).

• This movie was created as the remake (именно римейк, то есть переделка, а не альтернатива) of the last two TV episodes, so the TV episode format is followed, with each episode having its own subtitle and eyecatch scenes.

То есть мало того что черновик, так его после того как из корзинки достали, еще и переделывали. Извини, на справочник по оригиналу не тянет. Если бы тот черновик хоть после корзинки в первозданном виде оставили... Плюс обсуждаемая здесь комплиментация, вообще к тем черновикам "Air" никаким боком, это уже Гайнакс после NGE придумывал.

• This became a major issue as the final episode of the TV series could be considered incomplete (финал НГЕ можно считать недовершенным, недосказанным). The voice of the fans grew stronger as they demanded a proper ending to the drama, explanations of the mysteries (фаны требовали ответов на загадки НГЕ), or even a new story. Thus, in order to meet these demands, it was decided to remake episodes 25 and 26.

Вот им "new story" и дали. Одну половину из мусорной корзинки, другую из головы Гайнакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои вшытые англ сабы :

The world will gradually fill with sadness

People will stripped of their emotions

Loneliness will fill peoples`s hearts

Перевод в ЕоЕ который у меня :

Мир постепенно заполниться печалью

Люди будут лишены своих эмоций

Одиночество заполнит сердца людей

Та а вот теперь подробнее , хте ты выкопал Пустоту ? ( Кидай англ саб , я пока не начал доверять твоему рус сабу )

У меня тоже вшитые.

The world is going to be filled with sadness.

Emptiness is going to surround people.

Loneliness is going to fill the hearts of people.

Ну и в том что кинул Гендо:

Rei(s):

The world is overflowing with sadness.

People are surrounded by emptiness... And loneliness has filled their hearts.

Я и не путаю ! , он почти её принял , но в самый последней момент отказался , и принял судьбоносное решение для всего человечества

Так еще раз - где фирменное "стать одной душой, одним телом"? И чего там судьбоносного, в том что он по твоей версии отказался слиться толи с Евой, толи с Ангелом (хм, мне это кажется, или тот товарищ которому красны огонек протягивали - на Гиганта Света похож?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...