Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Как он мог лезть в Еву? Она была залита бакелитом и без режима берсерка не вылезла бы... А Юй вовсе не улыбалось подставлять сына... Вот как только настало время - она и вылезла сама. Юй же тоже преследовала свои цели - мать защищала дитя...

Кста, мне версии Скарабы симпатичны... Переплавленный Син столкунлся с такими вещами Аски и Мисато, которые лучше бы не знать (блажен неведующий). Собрав воедино всех Синдзи что были в душах других он понимает, что свихнется... И лучше уж ощущать реальную боль от АТ-полей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мог лезть?

Да залез бы сразу, как сказали, перед тем, как Мисато дала команду на заливку Бакелитом корридоров. (Или это сделали JSSDF, всмысле, Еву-01 замуровали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, стоп....

на берегу нет никакого чувства вины, он по инерции продолжает душить аску.

а ева ж бакелитом была залита вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мог лезть?

Да залез бы сразу, как сказали, перед тем, как Мисато дала команду на заливку Бакелитом корридоров. (Или это сделали JSSDF, всмысле, Еву-01 замуровали.)

Nein, в смысле, нет.Команду о "забетониравании" дала Мисато, что выглядит довольно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет душения у берега уже говорили.

Две основные версии:

Она предала его чувства.

Он делает это, чтобы удостовериться в существовании боли и АТ-полей.

Народ, вы меня простите, я на пару минут отключусь, надо комп перенести... Перестановки, перестановки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ залить всё бакелитом был ДО того, как Мисато отбила Сина.

В переговорах JSDDF вроде была фраза "пурпурный обездвижен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo, ок, давай на ты)

это надо прочувствовать, как бы банально не звучало, тем более от какой-то меня)

я почему с конца анализ начала, чтоб связать воедино удушение на берегу и удушение в квартире. подробней напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лифта, мисато пытается воодушевить синдзи поцелуем, да еще к тому же говорит о продолжении банкета после того, как он вернется. тема секс. последнее воспоминание о мисато связано с сексом. последнее воспоминание мисато связано с сексом с синдзи и плюс обращение к кадзи. "правильно ли я все сделала?"

синдзи у евы. по переговорнику слышны ругательства аски. ты такой-то, ты сякой, я тебя жду, а ты все не идешь (точно не помню, диски отдала, возможности пересмотреть нет). в бою аска ненавидит сериек, полный шлагбаум агрессии и ненависти, как к серийкам, так и к синдзи. ее душа раскрылась после понимания связи с евой, все чувства обострены, ей хочется жить, она надеется на него, ей нужна его сила и помощь, а синдзи все не идет - последние воспоминания аски. последние воспоминания синдзи об аске, что он предатель и убийца.

во время комплиментации синдзи видит визуальные последние обрывки памятей аски и мисато. он в них не участвует, он сторонний наблюдатель.

мисато с сексом, аска с агрессией по отношению к синдзи. сцену с мисато я не очень помню, может и там что-то раскрывающее смысл есть, но аска свое восприятие последних чувств выразила в ссоре, при этом подкрасив ее аналогом "дистанционного" (не пришел на помощь) убийства синдзи на реальное удушение ее от рук синдзи. в этой сцене синдзи собой НЕ ВЛАДЕЕТ, он в состоянии аффекта.

эти потоки мыслей и образов мисато и аски последние во время комплиментации, сцена с аской намного ярче и запоминающаяся. мать приходит для разрядки, она опустошает мозг синдзи, фактически он пустышка. поэтому когда они на берегу для синдзи сцена удушения продолжается и он душит ее из-за бешеной агрессии в том же состоянии аффекта, как и в квартире.

да и мисатос сексом с кадзи, наиболее последнее воспоминание мисато связано с кадзи на подоплеке понятия "секс".

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab

Пока делал генеральную уборку, до меня дошла наконец-таки твоя мысль. Я уже писал, что это очень интересно. Я приму к сведению твою идею. Тогда, отталкиваясь от нее, единственное, что реально творится в голове у Синдзи - это вагон поезда.

Твою версию об удушении на берегу я встречал не раз во всяких FAQ, англоязычных форумах и т.д., и она вполне логична, но я не склонен ее придерживаться.

Куда пропал АнтиМат? Кажется, мы сразили его АТ-поле позитронным зарядом с дальнего расстояния. (Первый выстрел был - Наоко и Рэй, второй - версия Scarab'а)

NortUS, приказ всем пилотам занять свои Евы был ДО того, как Мисато дала распоряжение на залитие Бакелитом (Или вообще сразу после начала атаки JSSDF). До этого Синдзи сидел под лестницей, готовый принять свою смерть.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...