Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

ок

швырнули в аску железкой. она поставила ат поле. почему железка превратилась в копье? ПРЕВРАТИЛАСЬ. объясни научные факты русским языком. КАК трансформировать отвертку в молоток??

гендо в догме говорит. "Рей, отпусти свое ат поле"...у рей отваливается рука.

я не утверждаю что лсл необходимо было ей для поддержания жизни тела (хотя именно так и кажется только по той причине, что рей ТЕЛОМ могла чувствовать физическую боль). ат поле это скорей боль-радость, оно же свет души.

NortUS, может и вправду не надо было использовать душу до поры до времени. положились на каору и еву 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК трансформировать отвертку в молоток??

А как из LCL выращивать конечности, клонов Рей?.. природа всех наблюдаемых запчастей одинакова.

У Рей отваливается лапа до того как происходит соединение с Адамом, потому как ее AT-барьер не может сдрживать ее оболочку. Рей клон Лилит, неужели и для AT-field нужно что-то кроме души? Неужто недостаточно сформированной личности чтоб отделять свое тело и сознание от общей массы. Здесь я могу полагать что "что-то" началось до свершения ожидаемого проекта. "Кнопка" уже нажата и мы видим то что сталобыть наблюдаем)

Выходит что серийники были частью плана, и одно их появление было симптомом начавшейся комплементации. Штепсели в них подчиняются лишь животным инстинктам самосохраниения, ни о какой тактике и малейшем управлении не может быть речи вследствие отсутствия наличия сознания. Ведь даже псевдопилоту в Первом требовалось непосредственное управление. Я уж молчу про их фехтовальные способности=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот я как-то ответ выписываю в обратной последовательности:\ сама того не замечая))

"кроме запрещенной комбинации адама и лилит". у рей отвалилась рука. "времени больше нет. АТ поле больше не может поддерживать форму твоего тела".

там ВСЕ было частью плана. план сиеле против плана нерва их гонка на опережение. и каждый со своей целью. и каждому надо друг друга перегнать и каждый просчитывает ход другого. при этом ИЗНАЧАЛЬНО зная о том, ЧТО должно произойти в результате слияния.

можно, конечно, принять все на веру, сидеть и доказывать друг другу, что что-то было, а чего-то не было, что-то нарисовано, что-то сказано или недосказано. и сидеть с грудой разрозненного материала и кучей неразрешенных вопросов, не веря в домыслы.

"А как из LCL выращивать конечности, клонов Рей?.. " а как люди будут воссоздавать себя из лсл?)) захотят жить - вылезут. хотела сама рей (пообщавшись с синдзи, аской) комплиментации, как смерти? а есть приказ. появилась цель в лице синдзи - отвергла гендо.

можно для наглядности перевернуть - отказала гендо, потому что синдзи одурел от вида 02.

будь у отвертки душа, стала бы молотком, хотя бы в душе. а глянь она в зеркало, померла бы от депрессии.

по поводу выращивания конечностей.

на все хз сколько % уверена, что перед экспериментами ВСЕ нервовцы проходили сдачу анализов.

лсл под лилит - ее кровь, она же субстанция, похожая на околоплодные воды. т.е. та среда, в которой растет ребенок.

когла рей вытащила копье - сдерживающий фактор (умерщвление тела, там еще распятие и маска. это не из моей оперы), конечности сами собой отрасли.

итого. берем яйцеклетку Юи, помещаем ее в пробирку с лсл и выращиваем, выращиваем. точней она сама растет, т.к. живая клетка, желающая жить + питательная среда, способствующая воспроизведению жизни.

недополученные хромосомы косвенно выливаются в волосы и глаза. это так, из области догадок) хотите, составьте схему крови. что у рей, что у юи группа крови одинаковая.

а личность и душа рей по воспитанию равны.

метаморфозы души, как у синдзи, возникают из-за противоречий личности на конкретный момент. рей, как и кору - совершенно непротиворечивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему начинаю втыкать в некоторые "мелочи". Перед тем, как обратиться в LCL, Кил Лоренс сказал:

"all's right with the world"

а вы утверждаете анимешнике не тормоза (=...

Кстати, прокомментируйте уже мою трактовку названий эпизодов EoE)) (тут она), и соотнесите ее с "оригинальными" тайтлами в 25-26 сериях ^_~

N.S. напомню, "официально" известно следующее:

.:EoE:.

The Japanese titles for episodes 25 and 26 are "Air" and "My Purest Heart for You" respectively. Episode 25's English title is "Love is destructive" while Episode 26's English title is "I need you"

.:NGE:.

25: Do you love me?

Japanese Title: 「世界の中心でアイを叫んだけもの」- ("Sekai no Chūshin de 'Ai' o Sakenda Kemono") - "The Beast Who Shouted 'Love' at the Heart of the World" (думаю, все догадались о ком идет речь;))

The word 'Ai' is both a play on the Japanese word 'love', and the English word 'I'. The word 'love' in Japanese is written in kanji as 愛. The English word 'I' would be written in katakana, as it is in the title above, as アイ

26: Take care of yourself

Japanese Title: 「終わる世界」- ("Owaru Sekai") - "The World Ending"

P.S. отличия по TV-шкам не критичны, потому их исследование опускаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скараб, ты запости своё видение ЛСЛ к нам в научный проект - твой взгляд всегда свеж и интересен...

Хотя всё-таки версия о том, что ЛСЛ - прототкань, способная стать любой тканью мне ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НортУС, я уже дурею от своих собственных мыслей. в какую тему? жидкостные системы?

на сей момент придерживаюсь ева00 - лилит, рей с ней в паре, ядро пустое.

и смутил меня драгомиров обожествлением синдзи.

ибо стержень - "кто захочет - тот вернется"

ну побултыхаются они в лсл годик, полюбятся, захотят бОльшего, вылезут.

вообще весь сыр бор в голове синдзи и в реакциях других нервовцев трактуется от фразы "ты мне нужен(нужна)". рицко подсказала майе)

аска с удовольствием бы грохнула к чертям этот мирок. остановись она на своей смерти.

эти двое просто хотели жить, надеялись, любили. в данной ситации - больше всех.

жест в какой-то степени на автомате, бессознательный. "какое отвратительное чувство" на саму себя - оказывается синдзи вовсе не тупое животное, особенно после проявления к нему внимания.

люди разграничиваются, версии разнятся. но аска приходит тем самым к рей, к юи. синдзи к гендо, каору. и начинается жизнь прямого сознания (как в сериале), а не с исподвыподвертом (до 25 серии).

вы лучше вот что прокомментируйте. вечный голубой огонь над головой евы 01, когда она в космос припустилась. эт че? имхо, намек на улет рей в далекие галактики.

и КТО прибил крестик? (по разным моим версиям могла быть аска, про других не буду говорить))) син в память о мисато скорей всего, в его понимании она умерла пока что.

откуда он в принципе взялся? про растворение в лсл не говорю, т.к. не нагишом. и крестик уцепить он мог с собой.

кого-то это еще интересует?

asuka-joy, мне понравилась трактовка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ответить на ваш вопрос Scarab Если просмотреть END OF EVANGELION раза 3 то понятно то что если наш спаситель SHINDI простит людей которые причиняют ему столько боли то и напрашивается вывод если бы он не простил то и появилась АСКА на берегу с ним (АСКА не могла забить гвозь с амулетом т к правая рука не так скажем не боеспособна т к её разрезали на половинки копьём Лонгения!!!!!)

Изменено пользователем SI2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не понял сути высказывания.

Скажу лишь, что Синдзи спас человечество, Аска была первой, кто вернулась после него из ЛСЛ, ее рука и глаз не повреждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...