Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

ну почему ж не значит? значит, но у каждого "своя" правда) где-то разнится, где-то сходится.

действительно стоит перечитать тему, как бы кощунственно это не звучало.

да, это происходило в реале, но не в телесной жизни, а в реальном времени, в жизни "объединенного" сознания множества людей.

по поводу возвращения других - для меня четким показателем является появление лежащих людей. и территориально море лсл и близлежащая пустыня - не такой уж ограничитель для поиска еды. как всегда после головомойки хочется пожрать, так займемся канибализмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доказательств предостаточно.
На основе обширного личного опыта в области Третьих Ударов, можно авторитетно заявить... :soodesu:
Если даже такие подростки с суицидальным синдромом вернулись, то уж нормальные люди-то всяко. К тому же, Юи говорит, что у каждый может вернуться.

Могут. НО КОГДА? Через неделю? Через месяц? Через миллион лет?

Помнишь счастливые улыбки на лицах людей перед превращением в желтую жидкость? О чем это говорит?

ЛЮДИ УХОДИЛИ В КОМНАТУ ГАФА ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.

А раз так, то и на быстрое возвращение расчитывать не приходиться.

Опять же вопрос: А в каком виде они вернуться? Будут ли это те же люди? Сохранят ли они память? Ведь человек, как личность - это Тело+Душа.

Не стоит забывать случай с Рей-3.

К тому же, еще одна вещь, к которой мы пришли, это то, что живность осталась нетронута.

Второй Удар - Антарктида превратилась в безжизненную красную лужу.

Третий Удар - судьбу Антарктиды повторила вся планета.

"Анти-АТ-поле! Ни один организм не сможет сохранить оболочку!"

"АТ-поля... Они разрушаются..."

___________________________________________

Интересное, на мой взгляд, отличие концовки сериала и EoE - это тема "упущенного времени". Синдзи привел мозги в порядок, вернулся на Землю, и... обнаружил, что поезд ушел. Мир в руинах, человечество тю-тю. Раньше, короче, надо было думать.

А забинтованная Аска - свидетельство всех ошибок Синдзи.

Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. НО КОГДА? Через неделю? Через месяц? Через миллион лет?
Ооо! Я уверен! Аска и Синдзи вернулись только через 50 000 лет и каким-то боком одновременно!

А если серьезно, то они были первыми и вернулись почти сразу, как Лилит умерла.

А ссылаясь на

Если даже такие подростки с суицидальным синдромом вернулись, то уж нормальные люди-то всяко. К тому же, Юи говорит, что у каждый может вернуться.
можно учесть и скорость, с которой "суицидальные подростки" вернулись.
Помнишь счастливые улыбки на лицах людей перед превращением в желтую жидкость? О чем это говорит?
Это говорит о том, что Лилит-Рэй принимала обличие близкого человека, который мог умереть очень-очень давно, которого очень-очень кто-то любил. "Счастливое воссоединение" не могло не вызвать подобных эмоций. К тому же не все были так счастливы. Аоба и Макото например. Или Гендо.
ЛЮДИ УХОДИЛИ В КОМНАТУ ГАФА ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.

Серийники образовали АнтиАТ-поле, а Лилит собирала души. О какой воле человека может идти речь?

Если только ты не имел ввиду старика Кила.

Опять же вопрос: А в каком виде они вернуться? Будут ли это те же люди? Сохранят ли они память? Ведь человек, как личность - это Тело+Душа.

Не стоит забывать случай с Рей-3.

Рэй не испытывала комплементацию. Это была смерть с чудесным замещением души. Это первое.

Второе. ЕоЕ. Рэй:

То, что внутри человеческого сердца, формирует его наружность. А новая наружность изменит людские сердца и их формы. Поэтому ты должен вернуть свою утраченную форму, пользуясь своей волей... Даже если ты потерял свои слова или затерялся в словах других людей.

По-другому и быть не может. Либо ты возвращаешь свой былой облик и воспоминания, либо ты остаешься там.

Второй Удар - Антарктида превратилась в безжизненную красную лужу.

Третий Удар - судьбу Антарктиды повторила вся планета.

И тебе посоветую почитать тему. Узнаешь много нового и интересного.

Третий Удар по мощности был ничтожно мал по сравнению со Вторым. Основным поражающим фактором было Анти-АТ поле. Взрыв, который виден в ЕоЕ, слаб и нужен только для того, чтобы вырыть из коры Земли Черную Луну, Яйцо Лилит с Геофронтом.

Теперь про живность. Животные не произошли от Лилит. А значит, они не участвуют в комплементации. Не факт, что у животных вообще есть АТ-поле, потому что это атрибут ангельский. Даже если у них и есть АТ-поле, то было бы полным абсурдом, если бы животным пришлось восстанавливать свою форму и индивидуальность. А раз животные не вернулись, то о какой еде, каком кислороде может идти речь? Это полный пипец для Земли и для "выживших". Вот уж веселая концовка! Я так считаю, что в ЕоЕ оптимистичный конец. Иначе это просто... Ну не знаю. Не по-правилам, аморально, ничему не учит...

Вобщем, мы решили, что Аоба накосячил с "Ни один организм не сможет сохранить оболочку!". Все-таки он скорее всего имел ввиду людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска и Синдзи вернулись только через 50 000 лет и каким-то боком одновременно!
А почему бы и нет? Пока Синдзи плавал в собственных ментальных соплях, в реале могли пройти столетия.
можно учесть и скорость, с которой "суицидальные подростки" вернулись.

"суицидальные подростки" управляли процессом, и следовательно НЕ попали в Комнату Гафа.

Серийники образовали АнтиАТ-поле, а Лилит собирала души. О какой воле человека может идти речь?

Если только ты не имел ввиду старика Кила.

Тогда зачем, спрашивается, устраивать возню с:
Это говорит о том, что Лилит-Рэй принимала обличие близкого человека, который мог умереть очень-очень давно, которого очень-очень кто-то любил. "Счастливое воссоединение" не могло не вызвать подобных эмоций. К тому же не все были так счастливы. Аоба и Макото например. Или Гендо.

Видимо, чтобы именно СОБРАТЬ души, а не передушить их Анти-АТ-полем, требуется вольное или невольное согласие человека.

По-другому и быть не может. Либо ты возвращаешь свой былой облик и воспоминания, либо ты остаешься там.
Можно и нужно восстановить ДУХОВНЫЙ багаж: чувства, эмоции, реакции. Тогда человек возвращает свой, так сказать, образ персонажа.

Практические воспоминания - совсем другая тема. Они физически записаны в мозгу и теряются при его разрушении.

Третий Удар по мощности был ничтожно мал по сравнению со Вторым.

Ага, а красные крестики от горизонта до горизонта и всеобщее покраснение - это так, жалкий пшик.

АТ-поле, потому что это атрибут ангельский.
АТ-поле - промежуточное состояние между Душой и Плотью.
А раз животные не вернулись, то о какой еде, каком кислороде может идти речь? Это полный пипец для Земли и для "выживших".

Значит, эволюция начнется заново. Возможно, с учетом специфики Третьего Удара, в "ускоренном" режиме.

Иначе это просто... Ну не знаю. Не по-правилам, аморально, ничему не учит...
Учит! Еще как учит! (см. мой пред. пост)
Я так считаю, что в ЕоЕ оптимистичный конец.

Оригинальные 25 и 26 серии - оптимистическая концовка.

EoE - Ужас и Моральный Террор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Пока Синдзи плавал в собственных ментальных соплях, в реале могли пройти столетия.
А тебя не смущает то, что они вернулись одновременно?
"суицидальные подростки" управляли процессом, и следовательно НЕ попали в Комнату Гафа.
Только один такой подросток управлял процессом. Это был Синдзи. В его власти было только отменить или принять комплементацию.
Тогда зачем, спрашивается, устраивать возню с:

Видимо, чтобы именно СОБРАТЬ души, а не передушить их Анти-АТ-полем, требуется вольное или невольное согласие человека.

Ни черта не понял...

Действительно, зачем ты устраиваешь возню?

Блин, опять я должен восстанавливать логическую цепочку...

Помнишь счастливые улыбки на лицах людей перед превращением в желтую жидкость? О чем это говорит?

***

Это говорит о том, что Лилит-Рэй принимала обличие близкого человека, который мог умереть очень-очень давно, которого очень-очень кто-то любил. "Счастливое воссоединение" не могло не вызвать подобных эмоций. К тому же не все были так счастливы. Аоба и Макото например. Или Гендо.

***

ЛЮДИ УХОДИЛИ В КОМНАТУ ГАФА ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.

***

Серийники образовали АнтиАТ-поле, а Лилит собирала души. О какой воле человека может идти речь?

Если только ты не имел ввиду старика Кила.

Можно и нужно восстановить ДУХОВНЫЙ багаж: чувства, эмоции, реакции. Тогда человек возвращает свой, так сказать, образ персонажа.

Практические воспоминания - совсем другая тема. Они физически записаны в мозгу и теряются при его разрушении.

Это ты сам напридумывал.
Поэтому ты должен вернуть свою утраченную форму, пользуясь своей волей... Даже если ты потерял свои слова или затерялся в словах других людей.
Слова - этои есть практические воспоминания.
Ага, а красные крестики от горизонта до горизонта и всеобщее покраснение - это так, жалкий пшик.
Во-первых кресты были зелеными. Предположительно, это АнтиАТ-поля. Миллиарды красных точек - души людей. Видно, когда Кил плавится. Из него вылетает красный огонек. Ну еще когда Юи-Лилит подлетает к Фуюцки. Всеобщее покраснение - это результат образования моря ЛСЛ.
АТ-поле - промежуточное состояние между Душой и Плотью.
И что теперь? От этого оно становится менее ангельским атрибутом???

И вообще, по НГЕ АТ-поле - свет души. Точка. Остальное опять ты придумал.

Значит, эволюция начнется заново. Возможно, с учетом специфики Третьего Удара, в "ускоренном" режиме.
А вот это ты во внимание так и не взял:

Животные не произошли от Лилит. А значит, они не участвуют в комплементации. Не факт, что у животных вообще есть АТ-поле, потому что это атрибут ангельский. Даже если у них и есть АТ-поле, то было бы полным абсурдом, если бы животным пришлось восстанавливать свою форму и индивидуальность

Оригинальные 25 и 26 серии - оптимистическая концовка.

EoE - Ужас и Моральный Террор.

К твоему сведению, 25-26 эпизоды - действительно оптимистичная концовка. НО. Она идентична ЕоЕ. Просто показана под другим ракурсом.

Я задолбалсо.

Если ты мне еще начнешь доказывать, что в 25-26 эпизоде другая концовка, мне плевать, твой пост останется без ответа.

Потому что все здесь уже размусолено.

Товарищ НортУС был убежден, что в 25-26 эпизоде Синдзи принял комплементацию. А-ля "Матрица поимела тебя", как он говорил.

Но я и АнтиМат сумели его переубедить и доказали, что 25-26 эпизод=ЕоЕ=счастливый конец=все живы, здоровы.

НЕ ПОЛЕНИСЬ И ПОЧИТАЙ ТЕМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:soodesu: Оба-на! Не прошло и года, как Dron активизировался! Только я уже не помню, зачем тебя звал... :soodesu:

Так, далеко не все люди комплементировались добровольно. Достаточно вспомнить вопящего от ужаса Шигеру Аобу. Его пришлось комплементировать насильно. Образ любимого человека Рэй-Лилит принимала для раскрытия души комплементируемого, для облегчения процедуры, так сказать. Ибо каждый человек стремиться к духовному/душевному/ментальному объединению с близким/любымым существом. А это уже наполовину комплементация. Так что ритуал/обряд/процесс Третьего Импакта - это вроде фундаментального закона Вселенной Анно. От достаточно сильного анти-АТ-поля ни одна душа не сможет выставить свой барьер и обязательно потеряет идивидуальность.

По Анно душа однозначно определяет личность - душа полностью дублирует запись в мозгах. Этому свидетельствует и ЕОЕ, и растворение Синдзи в бою с Зеруэлем, и Рэй...

Состояние комплементации для Синдзи продолжалось в течение суток. Заявляю как астроном. События ЕоЕ показаны снаружи и можно отчётливо видеть, что Луна за это время не сильно изменила своего положения относительно поверхности Земли. И к тому же для души в комплементированном состоянии может отсутствовать привычное нам понятие времени.

ЕОЕ действительно оптимистичная вещь. Хотя бы потому, что Синдзи не поддался самому главному искушению и сделал-таки самый правильный выбор в своей жизни. Вместе с тем ЕоЕ показывает, что не плохо бы СВОЕВРЕМЕННО передавить своих тараканов, чтобы не доводить до ТАКИХ последствий. Так что ЕоЕ - это далеко не только "Ужас и Моральный Террор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня вспомнили... Ну, во-первых, не я один считал, что 25-26 НГЕ это принятие К., а ЕоЕ - отторжение... Вон, Ред_Приста тоже переубедили. Просто понять это можно в прямом смысле при покадровом просмотре и перечитывании сабов, сопоставляя его с видеорядом.

АТ-поле как уже было сказано свет ду

Далее, время возвращения Сина И Аски действительно минимально - кроме аргумента Антимата про Луну можно вспомнить "пояс Лилит", который исчезнет в ближайшее время.

Вопрос о том, какая Аска на берегу - возрожденная или все-таки выжившая вопреки всему - все-таки спорен, хотя первая версия более логична (если в Еве вообще есть логика).

По поводу одежды говорила Рицуко, когда Син распылился в ЛСЛ - точную цитату не помню, но суть её в том, что одежда воссоздается сознанием (нет глюка с переходом школьная форма - плаг). Поскольку на момент потери сознания Аска потеряла глаз и её рука была рассечена, то её сознание и воспроизвело бинты и повяку, хотя тело было воссоздано без ранений...

зы. Человек это тело-разум-душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...