Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Кири, аргументы, выбираемые из принципа "лишь бы опровергнуть" - не аргументы. Потому что их единственная цель никак не может быть основой для новой непротиворечивой системы положений. Так что комментировать тебя я не буду.

А я с самого начала говорил что это "обсуждение" никчему не приведет, и цели натипо "опровернгуть енту бредовую идею" у меня небыло. Кто то видит вещи такими как они есть, кто то видет в Киле - Лонгиния, кто то в Ангелах душу Адама, и я ничего против неимею, вот только ненада выдавать свои теории за абсолютную правду, а себя за последнюю инстанцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то Садамото не может закончить свою мангу уже более десяти лет. Нонсенс, Дарт Гендо?

Вот ты сам же и дал отличный повод закрыть свою же тему.

Закрывать тему или нет, решать мне.

Садамото выпускал по новой главе каждые 2 месяца.

Никаких больших перерывов в создании манги не наблюдалось.

Просто это трудоемкий процесс. Садамото наверно сам рисует без чьей либо помощи.

Так что твои нападки безосновательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, я не упиваюсь собственным величием, я просто пытаюсь построить внутренне непротиворечивую теорию мира НГЕ. А ваши души в Копьях... Если бы спросить Анно об этом, он сам бы удивился - "Чё, правда я такое придумал?!" Понимаешь, этого никто не прорабатывал. О чём "Ева" - знаешь сам; тут обсуждается уже вторичное. По определению никто из вас не сможет ответить на все вопросы опираясь даже на НГЕ, ибо нет там, нет в НГЕ ответов на ваши вопросы. Там могут лежать взаимно противоречивые факты, которые вы после упорных поисков с радостью выдёргиваете. Ну, выдернули, и что дальше с ними делать? Как состыковать нестыкуемое? Они сами себя могут исключать. И это только потому, что абсолютно непротиворечива только наша реальная, объективно существующая Вселенная. Я предложил свой вариант вселенной НГЕ. Я попытался дать этой вселенной самостоятельную жизнь со своими законами, независящую уже даже от Анно и/или Садамото. Не нравится - придумывайте сами что-нибудь более убедительное и гармоничное. В противном случае данная тема бессмысленна.

Кири, тебе я тоже тут ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне такую вещицу, АнтиМат.

ПОЧЕМУ ДО ТОГО, КАК АДАМА НЕ НАШЛИ ЛЮДИ, ОН СПОКОЙНО ЛЕЖАЛ СО СВОЕЙ ДУШЕНКОЙ И ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЛО ИМПАКТА?

Почему ты считаешь, что если Ангел с душой Адама (математическая абстракция, как ты говоришь) доберется до тела Адама это вызовет импакт?!

В твоей "максимально непротиворечивой теории" куча противоречий! Из-за них и появились "Копья с душами".

Понимаешь, этого никто не прорабатывал.

Понимаешь, Мисато говорит, что Адам был регрессирован до эмбриона. Истина на поверхности.

Контакт другого Ангела с собственной душой и телом и Адама с душой и телом может вызвать импакт в моем понимании.

Это по аналогии Адам + Лилит. 2 Ангела. Люди произошли от Лилит, и они слишком малы по сравнению с Ангелами, чтобы вызвать Импакт.

Не будь твоей теории и долбаных ДирКатов, душа Адама, не "витала бы в воздухе", не жила бы в Копье, а сидела бы себе спокойно в эмбрионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ДО ТОГО, КАК АДАМА НЕ НАШЛИ ЛЮДИ, ОН СПОКОЙНО ЛЕЖАЛ СО СВОЕЙ ДУШЕНКОЙ И ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЛО ИМПАКТА?
Он просто мирно спал.
Почему ты считаешь, что если Ангел с душой Адама (математическая абстракция, как ты говоришь) доберется до тела Адама это вызовет импакт?!
Только до своей материализации Ангел является абстракцией. После неё он становиться очень даже реальным.

В случае возвращения души Адама в его тело произойдёт Импакт в другом смысле - это будет месть Адама людям. Ну, если тебя разбудить посреди ночи и вилкой насмерть затыкать - тоже спасибо не скажешь, наверное...

Понимаешь, Мисато говорит, что Адам был регрессирован до эмбриона.
"Надо было регрессировать Адама до зародыша, чтобы остальные ангелы не проснулись. Иначе всё закончилось бы гораздо хуже".

Как известно, всё закончилось гораздо хуже... Значит, не удалось регрессировать; значит, пришлось убить; значит, теперь душа Адама вызывает из небытия Ангелов, которые пытаются вернуть душе Адама его тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад Второй Удар был вызван человеком специально.

Но это было нужно чтобы уменьшить разрушения,

вернув Адама к состоянию эмбриона,

прежде чем остальные Ангелы проснулись.

Перевод BochanBird'а с японы.
Он просто мирно спал.

Так что может вызвать импакт?

Душа Адама + тело Адама? Даже если спит, имеется в наличии.

А вот если регрессия с выходом энергии...

это будет месть Адама людям

Это просто будет еще один Ангел, которого надо будет уничтожить как и остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Гендо, тем хуже для Анно и для тебя.

Чем интересно?

Пояснил хотя бы.

Я тоже так могу:

"Твоя теория - лажа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Antimat

Каждая теория имеет право на существования,но мне кажется она плоха,только тем что ты считаешь душа дубликат личности,это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Гендо. Ну, давай, рассказывай, как Ангелы бороздят просторы большого Адама))))

НГЕ - абсолютно выдуманный мир, и я не считаю кощунством создание теории, его описывающей, которая отвергала бы некоторые факты этого выдуманного мира. Ибо у меня цель создать гармоничную модель, которая не противоречила бы основному содержанию сериала и самой себе. И она не противоречит. А что до прочей декорационной атрибутики, то фиг с ней. Всё равно и я и ты создаём то, что не было задумано автором. А поэтому не может быть такого важного в науке критерия, как соответствие объективной реальности (абсолютной истине, если хочешь). Нету у Анно этой самой самодостаточной реальности его выдуманного мира - самим придумывать приходится. То, что я придумал на основе сериала и своих субтитров, меня вполне устраивает. Так что мне не резон придумывать ещё что-то. Заметь, именно придумывать, а не измерять/изучать/выявлять. Так что своё дело я сделал.

Вальтер, не вижу в сериале противоречий моему положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...