Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Да не, квиклаунч-то я за пять минут организовал такой, какой привык видеть у себя. Я главное меню классическое хочу, и желательно без костылей, на которых оно у меня стоит сейчас. А, вспомнил главное - я люблю, чтобы инфа о выделенном файле отображалась слева и пополнее. Вес, даты, превьюшка (в папке я предпочитаю видеть значки), плюс специфические для типа файла (это меня уже ХР избаловала, до нее о этом и не думал). Скомканная инфа внизу тоже нехило омрачила кайф. Зато позаимствовали у линуха здравую мыслю организации адресной строки - это есть хорошо.

Аэро мне как раз понравилась гораздо больше кед (у 4-х симпатишная панель задач и иже с ней, но окна, имхо, уродливые, хотя, как знать, если долго мучаться...). Но после них вызвала некоторое недоумение невозможность автоматически скрывать гаджеты - все-таки постоянно болтаться на и так не слишком просторном столе нетбука им совсем ни к чему.

Да, и про глюки Аэро - недавно включил нетбук и обнаружил все прозрачные элементы серыми и ничерта не прозрачными. Исправилось тупо выбором заново цвета окон. Самое смешное, что не так давно точно такой же глюк мне продемонстрировали кеды 4.3. ПолтерГейтс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеотписавшиеся - вы реально оцениваете новую операционную систему по прозрачности панелек и удобности главного меню? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я буду ругаться не встали Аутпост фаервол и даемон тулс они правда не первой свежести,приду домой попробую поставить последние.Также работают из коробки не все сочетания Fn+ чтото там.Один раз уже был блю скрин оф дез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, удобство интерфейса - одна из основных вещей в оси. Если плюешься каждый раз, когда приходится пользоваться очередным элементом управления, то нафих оно надо, когда есть вариант, где плеваться не приходится? Справедливости ради - до откровенного плевания семерка пока довести не смогла ни разу, но извращения, уводящие от наиболее правильного решения (хотя бы в качестве альтернативы), - очень огорчающий момент.

Кстати, как раз собирался ставить аутпост (как-то затормозил с этим). Млин, неужели постигнет облом?..

Вафля пока работала исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетбук без вафли мне не нужен так как в генте у меня сегодня вдруг отвалились иксы >.< то придется возвращать ХРюшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скомканная инфа внизу тоже нехило омрачила кайф.
Да, нехватает MD5, CRC, Владелец, Права доступа, полный путь etc,

win7s.png

слишком скомкано, не правда ли?

кстати РЦ спокойно встает и работает и с 512 мб памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мило. Оказывается для получения полной инфы нужно было всего-то дать панельке со свойствами максимальный размер (после чего она отжирает нехилую часть нетбучного экрана). Вот тогда действительно все очень подробно - и рейтинг, и комментарии, и тема, и ключевые слова... Вот без этого я бы как раз обошелся. (Какого в минимальном отображении надо было вставлять рейтинг и ключевые слова?! не нашлось свойств поважнее?) Умиляет, кстати, порядок. Размер у нас - вещь несущественная, ее юзер может и в самом заду поискать. А вот все те же ключевые слова и рейтинг - это да...

И для меня остается открытым вопрос: кто все-таки додумался расположить свойства внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дождаться юзабельного порта кед4 под венды и заменить ими експлорер %). Дельфин кстати уже работает - правда я под ХРюшей пробовал %).

А вообще, насчёт совместимости - оно как? То что файрволы всякие не работает оно понятно, оно сильно специфическое. Вот под свистой были проблемы если программа хочет писать в свой каталог и установлена в Program Files, либо если программу нужно запускать исключительно-из-под-админа.... что-то улучшилось в этом смысле? А игрушки относительно старые (работавшие ещё под Win95-98, на старых версиях DirectX, вроде старкрафта или первой дьяблы) - работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мило. Оказывается для получения полной инфы нужно было всего-то дать панельке со свойствами максимальный размер (после чего она отжирает нехилую часть нетбучного экрана). Вот тогда действительно все очень подробно - и рейтинг, и комментарии, и тема, и ключевые слова... Вот без этого я бы как раз обошелся. (Какого в минимальном отображении надо было вставлять рейтинг и ключевые слова?! не нашлось свойств поважнее?) Умиляет, кстати, порядок. Размер у нас - вещь несущественная, ее юзер может и в самом заду поискать. А вот все те же ключевые слова и рейтинг - это да...

И для меня остается открытым вопрос: кто все-таки додумался расположить свойства внизу?

это дело привычки, я от ХРшного интерфейса плююсь уже. во первых размер стоит на втором месте у файлов которые эксплорер просто так не распознает (не- MP3, DOC, DOCX, XLS, JPG, PNG etc) у изображений перед размером файла - размеры изображения, у мрз - теги, у документов - автора, титул и проч.

win7q.png файл базы данных. минимальный размер Details Pane. потом можно поставить какой нибудь хак который перемещает сие наверх\вбок. И я думаю для музыки куда важнее теги нежели размер файлов. и потом размер этот отображается по наведению. Так же есть режим отображения Details (Таблица) и Content (как по русски не знаю), выглядит он так:

win7k.png

не знаю как в финалке, в рц и бете сильно не хватает "титульной полоски" как у Details во всех видах, сильно упращала сортирование в висте.

Вот под свистой были проблемы если программа хочет писать в свой каталог и установлена в Program Files, либо если программу нужно запускать исключительно-из-под-админа.... что-то улучшилось в этом смысле?
под вистой решалось это давание разрешения на Create и Modify для группы Users. То же самое есть и в семерке, однако можно поставить "совместимость" с ХР тогда будет писать но перед запуском спрашивать UAC если настроено показывать. Так же если программа будет пытаться писать в папку в которую по правам писать нельзя то файл запишется в "виртуальное хранилище" - Compability Files. Находится он в %APPDATA%\local\VirtualStore, идет с сохранением структуры папок, приложения видят эти файлы будто бы они лежат "где есть". Это кажется называется UAC virtualization.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...