Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

Kапеллан

Россия готовит японцам предложение поинтересней насчёт затаривания больших объёмов энергоносителей, от которого те, с их размолоченной системой энергоснабжения, едва ли смогут отказаться?

Россия не в том положении, чтобы бесплатно или дешево раздавать энергоносители

А никто и не говорит, что будет легко. У нас стана с невысоким уровнем жизни (в среднем), но сильная, и помочь может вполне. (опять же, несмотря на общую тенденцию к американизму в сфере медицины (а-ля тупые врачи общей практики) - в необходимых структурах специалисты-таки сидят - сам недавно убедился) Другое дело, что предоставляется возможность показать себя с лучшей стороны и попытаться решить некоторые проблемы.

Опять же, по этой причине мне обидно за гадящих на всевозможных ресурсах соотечественников и упертышей вроде Aahnold (из цикла: "последнее слово будет за мной!111") Известно, что некоторые американцы также стебутся, но зачем же брать дурной пример?

з.ы. вообще я заметил, что панику у нас любят раздувать. Помниться, в пору кризиса на форумах вопили "конец Америке". Вот, ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ

>>А никто и не говорит, что будет легко. У нас стана с невысоким уровнем жизни

Я повесил на рабочий стол государственный флаг Японии. А что сделал ты в поддержку их нации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А никто и не говорит, что будет легко. У нас стана с невысоким уровнем жизни

Я повесил на рабочий стол государственный флаг Японии. А что сделал ты в поддержку их нации?

http://www.google.com/crisisresponse/japanquake2011.html

Как-то так.

Поддерживать нацию - неправильно определение. Это они и сами неплохо могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>http://www.google.com/crisisresponse/japanquake2011.html

>>Как-то так.

Да, там есть очень удобный инструмент для поиска выживших. К примеру, по запросу "Anno Hideaki" сообщают, что

He was eaten by Eva Unit 01.

Но я вроде бы где-то уже видел этот сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloner, да есть аниме с радиацией и не одно. Просто порой там вмсто радиации переводят иначее.

Вчера кстати случайно попалась ссылка, прочел, так и думал, что сегодня весь интернет будет пестрить этим.

Если вкратце, то, по расчетам, в четверг на АЭС «Фукусима-1» произойдет ядерный взрыв, избежать которого, вероятнее всего, не удастся. Однако малоизвестно, что Москва может серьезно пострадать от выброса радиоактивных материалов.
Ну и там все такое, типа вся радиация выпадет дождем на Москву) пролетев перед этим всю америку и европу.

А и еще. WarMonger и Astar до этого молчавшие, так быстренько влились в срачик и подняли тему, что русские быдло и ненормальные. Как то подозрительно, вам ведь это доставлляет?Astar

Опять же, по этой причине мне обидно за гадящих на всевозможных ресурсах соотечественников и упертышей вроде Aahnold
Вот это личное дело каждого, не надо, пожалуйста, писать такие высказывания в адрес других людей, он высказал свое мнение,он отметил это как свое мнение, попросил не отвечать на это. А с твоей стороны это уже не красиво. Сильно задело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждено гибель более 5 тысяч человек и 8 тысяч пропавших безвести.

Ситуация на Фукусима-1 тем временем продолжает ухудшаться. Для работников станции повысили предельно допустимую накопленную дозу с 10 до 25 рентген, ибо уже весь персонал поймал ~8-10 рентген, а работать больше некому. Проблема состоит ещё в том, что японцы отказываются работать выше определённых пределов радиации, заявляя, что будут ждать пока она спадёт. Это кстати касается в первую очередь пилотов.

И где-же, как говорится, хвалёная самоотверженность?.. так они будут ждать годами...

upd

наших и французских атомщиков таки пустили, не без американской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, дойдёт до того, что из-за непрофессионализма, попыток скрыть настоящее положение дел, продажности подрядчиков и халатности Японию лишат возможности строить и содержать АЭС, тем самым посадив её на энергетически поводок, и начнут кампанию подобную той, которая сейчас ведётся против КНДР(уж МАГАТЭ постарается).

Во всяком случае, сумлеваюсь, что США ещё раз поставят им реакторы взамен как минимум трёх утраченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold, просто лично хочу попросить поокуратнее высказываться.

Я твою позицию знаю, она мне понятна, хотя я и не согласен. Но всё таки тема о трагедии - это не то место где стоит подобное мнение высказывать.

Если бы ты написал такое о евреях или африканцах, например, то тебя бы уже сочли фашистом или расистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...