Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

Вот от того, что пьют йод стаканами, и мрут.

Фигня. У меня знакомая девчонка наслушалась разговоров про йодную блокаду и решила тоже начать спасаться. Вобщем, нарисовала себе на пузе йодную сеточку...

П.С. Япония начинается через 100 км. Абсолютно спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ

Glühen

Дэниэль, конечно, не знает, что отработка всех ситуаций, с которыми не справились японцы(проверка и поддержание генераторов и насосов в состоянии готовности, использование клапанов, подключение внешних генераторов), входит в регламент любых учений, проводимых на российских станциях. Надеюсь, теперь будет знать.

Это входит в регламент любых учений на всех станциях во всех странах.

Почему им не удалось привести его в исполнение, мы узнаем после.

Сейчас любые выводы о компетентности или нет, являются исключительно умозрительными.

Почему же такие(BWR 2-го поколения) "старые" , "ненадёжные" и даже "опасные" реакторы трудятся по территории США с середины семидесятых, и их замена не планируется ещё как минимум лет двадцать?

Собственно, я сам задаю этот вопрос. Почему бы их не заменить более надежными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: где атомщики с других станций, которые могли бы сменять атомщиков Фукусимы? Что, собственно говоря, делает сам персонал станции Фукусима? Что делают военные?

Вопят о большой радиации. Наших же, в 1986, она не останавливала. Останавливал только огонь и полученные травмы.

Японцы решили там, в Фукусиме, заливать водой объекты. Ладно. И как они это делают? Полицейские водомёты на расстоянии дальше некуда! Это даже не смешно. Пожарные машины в нужном количестве , с учётом их смены друг другом для пополнения жидкости, не судьба к реакторам и хранилищам доставить? Рукава(кишки) от пожарных машин до нужных мест не судьба протянуть? Места для машин и пути подъезда к ним расчистить не судьба.

200 героев Японии… Чёрт побери всё, мне японцев жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter

Вопят о большой радиации. Наших же, в 1986, она не останавливала. Останавливал только огонь и полученные травмы.

Японцы решили там, в Фукусиме, заливать водой объекты. Ладно. И как они это делают?

Я уже говорил насчет этого. Это совершенно разные ситуации.

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=12733&view=findpost&p=532633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не меняет. Если японцы дальше будут, извиняюсь, сопли жевать - реактор бахнет. И станет много-много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter

Посмотрим.

На этом фоне СМИ не перестают восхищаться тем, как ведут себя японцы. Как пишет "Коммерсант", они не паникуют и верят спокойствию властей. Они не жалуются на отключения электричества, растущие очереди за бензином и отсутствие товаров первой необходимости, не ставят под сомнение заявления властей об отсутствии угрозы повторения Чернобыля и не пытаются уехать из страны. А некоторые даже связываются с иностранными журналистами и просят их не драматизировать ситуацию и перестать говорить, что катастрофа неминуема.

Как замечает газета, почти так же ведут себя и большинство граждан России, живущих в Японии. В четверг представители русской общины в Токио составили открытое письмо, в котором, в частности, говорится: "Дорогие друзья и родственники в России, на Украине и т.д.! Находящиеся сейчас в Японии вынуждены констатировать, что уровень давления со стороны родственников и русскоязычных СМИ выходит на первое место по нанесению ущерба нам, стремительно обгоняя по последствиям само землетрясение, незначительные дозы радиации и т.п. Убедительно просим вас прекратить панику и не нагнетать обстановку. Мы внимательнейшим образом отслеживаем ситуацию из самых разных источников, которых у нас тут, поверьте, в разы больше".

Из: http://newsru.com/world/18mar2011/tokyo.html

Американцы выдвигают какие-то невероятно апокалиптические прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Да тут ситуация такая. Либо убить у этой АЭС 1000 человек сейчас - либо 10000 через недельку-другую. Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter

Да тут ситуация такая. Либо убить у этой АЭС 1000 человек сейчас - либо 10000 через недельку-другую. Других вариантов я не вижу.

Я надеюсь, что ситуация не такая. Того, что произошло в Чернобыле, произойти не может в принципе, все-таки это совершенно другой реактор.

Сейчас говорят, что им будет необходимо строить саркофаг, как в Чернобыле, в худшем случае, но я не думаю, что масштаб заражания будет таким же.

В любом случае, в данный момент от цунами и землетрясения умерло больше 6000 тысяч человек. От радиации пока в непосредственной опасности только работники станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще статья, опубликованная 4 дня назад, прошу прощения, что не на русском, но нет времени искать русскую версию...

Indeed it may be thanks in part to the terrible legacy of the April 1986 disaster that Fukushima's meltdown can be contained. "The accident at Fukushima shows that experts around the world drew some important lessons from what happened at Chernobyl," said nuclear engineer Ilgiz Iskhatov, who was decorated for his role in containing the fallout of the Chernobyl blast. "Now nuclear power-station designs and safety systems are capable of withstanding much more serious accidents [than Chernobyl]."

The meltdown of the Chernobyl reactor blew the unit's casing apart and voided the core to the atmosphere. Fukushima hasn't yet melted through the reactor vessel, thanks to engineers pumping seawater into the cooling systems.

"There is no question of a Chernobyl situation or of anything like the same threat to human health and safety," Rafael Arutyunyan, deputy head of the Russian Academy of Sciences' Institute of Nuclear Energy Development Security, told Russian NTV News. "An accident like Chernobyl cannot happen again—this is a reactor of a different generation. Even in the worst-case scenario of a total coolant failure, the radiation released will be hundreds of times less than from Chernobyl."

Just as important, said Iskhatov, the Japanese authorities have "acted quickly and effectively to communicate with the local residents—they don't treat their population like idiots like ours did."

Полная версия: http://news.yahoo.com/s/dailybeast/20110314/ts_dailybeast/12907_whyjapansnuclearmeltdownisnochernobyl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...