Перейти к содержанию

Deadman Wonderland / Страна чудес смертников


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел данный сериальчик на одном дыхании (и про овашку не забыл).

Еще до начала первой серии, поглядывая на постер с главными героями, опенинг и чужие комментарии, мысленно составил у себя в голове фоторобот "Mirai Nikki", которые, кажись, выходили несколько позже (но ознакомился-то я с ними намного раньше)... и поэтому, наверное, почти все сюжетные ходы мне казались в данном аниме аж до боли знакомыми.

 

В принципе, ничего сложного для понимания тут нет.

Еще одна рейнкарнация Рентона Торстона обретает супер-силу, насильно вовлекается в игру на выживание и в компании со своей защитницей девочкой-терминатором (естественно, с двойным дном) начинает усиленно "качаться" и попутно "прокачивать" всех остальных.

И, как и в "Mirai Nikki", основными составляющими данного аниме соответственно будут: кровь, кишки, конечности, драма, сопли, слёзы, трагедия, няшки, любовь и.т.д.

Поэтому и нетрудно догадаться, что оценивать адекватно данное аниме в принципе невозможно: или же оно зрителю просто совпадет по волне или же по окончанию просмотра (а, может быть, еще раньше) он скажет себе "бред" и пожелает забыть о нем как можно скорее.

 

Ну а вот мне оно попало под настроение, ибо у данного аниме довольно-таки симпатичная рисовка и шикарное музыкальное сопровождение... да и общая атмосфера и динамичность происходящего, в принципе, тоже не давали мне заскучать до самого конца.

 

Очень жаль только, что данное произведение так и не закончили, а поэтому мне придется сейчас отправляться на поиски оригинальной манги.

Думаю, выискивать на какой главе остановилась экранизация в данном случае совершенно бессмысленно (раз уж в сети так много жалоб на отсебятину и бездарную экранизацию).

Ну что же, тогда ничего не поделаешь... видимо, придется читать с самого начала.  

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там в манге, но сериал назвать могу только противоестественным дерьмом.

Какая-то дешевая жестокость ради жестокости без нормальных персонажей, мотивации и сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то дешевая жестокость ради жестокости

 

Вполне естественное явление для игры на выживание.

Если не устраивает тематика вовсе не означает, что сериал дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне естественное явление для игры на выживание.

Если не устраивает тематика вовсе не означает, что сериал дерьмо.

Есть множество отличных произведений про игры на выживание, где все подано со смыслом, с интересными персонажами. Но это не про Deadman Wonderland.

Так что дело не в тематике, а в реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество отличных произведений про игры на выживание, где все подано со смыслом, с интересными персонажами.

 

Тогда примеры в студию, я с удовольствием ознакомлюсь (со школьными академиями чур не предлагать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда примеры в студию, я с удовольствием ознакомлюсь (со школьными академиями чур не предлагать...)

Danganronpa не предлагать, да?

 

Тогда Fate/Zero, те же Mirai Nikki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое множество?

И то, и другое смотрел - впечатления схожие.

 

Так тебе с академиями не предлагать. Мне Danganronpa вполне понравилась, сейчас вот Akuma no Riddle идет онгоингом тоже довольно годно.

Можно было бы и Btooom вспомнить. Оно хоть и скучновато, но там хоть какой-то сюжет и персонажи в наличии имеются, а не только одно мочилово маньяков с маньяками ради увеселения других маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не только одно мочилово маньяков с маньяками ради увеселения других маньяков.

 

А для чего еще смотреть на гладиаторские бои? (да, архаично, но в качестве развлечения перед сном данный художественный прием меня вполне устраивает)

Собственно, потому я ничего и не сказал про сюжет и даже намекнул, что адекватно оценивать данное аниме в принципе невозможно (хотя, говорят, у знающих мангу это получалось).

 

Что же касается Btooom, то сейчас поставлю на закачку и посмотрю... возможно, в будущем даже отпишусь (если там, конечно, будет, про что писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...