Перейти к содержанию

Вместе навсегда


Рекомендуемые сообщения

Это короткая история рассказывает о двух влюблённых. Их чувства горели ярко, словно новая звезда. Но свет подобных чувств не может быть вечным... или все-таки может?

Выставляю на ваш суд,

Автор: Screamer

Редактор: KaoruBlade

Жанр: Драма

Персонажи: Икари Синдзи (Бас-гитара) , Аянами Рей (вокалистка, электрогитара), Аска Ленгли (вокалистка, электрогитара), Каору Нагиса (клавишные), Айда Кенске (Барабаны), Судзухара Тодзи, Смерть.

Дисклаймер: Все права принадлежат Gainax и Хидеаки Анно, ни автор фика, ни его редактор никакой материальной выгоды не имеют.

Статус: Закончено.

Рейтинг: NC-17

Очень прошу, многовуважаемые читатели, пишите о своих впечатлениях. Даже если непонравилось, таки говорите.

Вместе навсегда.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая история, пришедшая отчего-то мне по душе)

Драматично, реалистично, жестоко и нотка оптимизма в эпилоге - все как и должно быть)

Скажу только одно, если остальные работы будут похожими (я имею ввиду Rasuto itadan и возможные следующие работы) с удовольствием прочитаю)

Спасибо за проделанную работу :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkRR Огромное спасибо за отзыв! Очень рад, что понравилось, ибо ради написания не спал целую ночь.

На счет других работ: новая глава "Rasuto itadan", как и "Вместе навсегда", писалась в новом ключе, так что в дальнейшем надеюсь держать установленную планку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Впечатление редкостно противоречивое. Масштабы ООС выедают глаза - и добро бы ООС было полным, но какие-то черты сохранены, и на их фоне эмо-реплики и пафос просто убийственны. Герои ведут себя именно как эталонные рок-звезды из расхожих представлений о них, и что здесь от Евангелиона - даже не знаю. Наверное, ориентация Каору. "Наркотики - зло" и трупы выкапывать нехорошо, даже если тебя зовут Синдзи или Рей.

О хорошем. Написано, безусловно, с чувством и порывом. Порыв слегка портится наркотическим дурманом героев и производимых ими пафосом и неадекватом, но ощущение некоего мощного толчка, который запустил это в орбиту библиотеки, конечно, имеет место быть. Эмоционально это сильно.

Легкий набег на правописание. Клерики Грамматона не то чтобы стреляются, но о суициде подумывают. Страницы 1-2.

>>из нас не обернулся, когда она

>>Все, что мне нужно,

>>То, как она красила

>>то, как она стеснялась

>>Так она стала стесняться каждого своего достоинства, которым и её щедро наградил господь.

- у меня мурашки по коже от предположений, о чем речь идет

>>Кто знает, может, по этой

>>Робкую, но с таким стержнем девушку, что иногда хотелось заглянуть себе в штаны и сказать: «Черт, а он маленький»

- я, конечно, тоже люблю стремные метафоры, но у этой есть один нежелательный смысл

>>рок-группу

>>игры на инструментах, оставляли

- запт не нужна

>>как то сразу

>>сбивчивое дыхание после выплеснувшейся желчи, сочившейся из старых детских психологических травм

О_о

>>не то, что завербовать

- зпт не нужна

>>её тело, словно вторая кожа

>>цепи, собственно и все

- убрать зпт, вместо нее тире

>>Хотя, может, какая-то

>>В этот день, она

- зпт не нужна

>>кому-либо

>>ничего лучше, как попросить

Ну и для финала:

>>Я достал из бляшки ремня бритвочку

откуда-откуда достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens Спасибо за отзыв! Вообще "Вместе навсегда" - это такой маленький эксперимент, получится ли у меня драма, и упор был сделан на эмоции.

Образы героев родились после прочтения отзыва Джона Лайдона на фильм Сид и Ненси, где он говорил о том, что актер, игравший Сида, играл сценический образ, а не живого человека.

Я свою очередь попытался создать смешанный образ из героев евангелиона и тех самых сценических образов - "эталонных рок звезд" (С), жизнь которых была яркой как наркотический дурман, а любовь... ну любовь она и есть любовь.

Эмоциональный порыв, кстати, был вызван не фильмом, а песней "Сид и Ненси" группы Люмен.

А на счет опечаток...

>>Я достал из бляшки ремня бритвочку

откуда-откуда достал?

Чтоб тебя К`тан на своей косе вертел, зловонный микромягкий ворд...

Постараюсь исправиться. А собственно попытку создать драму можно считать успешной, или всё-таки провальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вот так прямо забрызгать стены кровью, нужно убить себя из безоткатного орудия.

Кстати, чем не идея для следующего рассказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kапеллан Ну, я уже сказал, что стиль использовал киношный и отдалённый от реальности.

Кстати, чем не идея для следующего рассказа?

Шутите, товарищЪ Kапеллан >.< Хотя если у Люмен найдется песня про это, то очень может быть :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь, кишки....

Причем тут Ева

Ситуация дико мне напоминает Панкилер: Передозировка. Если первый Панкилер весьма радовал и гурятиной и неведомой фигней и атмосферой аля первая мировая война под аккомпанемент ада, то вот дополнение передоз по сути бросило на нас гору слегка подтухшего жареного мяса с кровью. Вышло толстоватое нагнетание атмосферы, основанное на жалких оправданиях и глуме, а ведь как тонко можно было сделать. И реальный пофигизм к фанатам, и наркота с которой хочешь кончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<ИМХО>Нет отклика в разуме, нет отклика в душе. Фанфик отторгнут. Драмы для меня нет, т. к. сами дураки. Читать можно в смыслее стилистики и языка, особенно если текст отредактировать. И все.</ИМХО>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...