Перейти к содержанию

ENE SOUND ONLY


Рекомендуемые сообщения

И еще, есть предложение в первом посте собрать названия организаций, терминов и прочего, с правильно расставленными ударениями и пояснениями к произношению.

Это нужная вещь.

Прошу тов. Geomos'а сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо - няшка?. :asuka_loveene:

Фуюцки - няшка. Гендо..опять не Гендо))) Вобщем нарекаю тебя Фуюцки.

евангелиОн ? эм..не хочу показаться глупой,но..вы уверены в этом?

Предложи свое видение, если считаешь, что я не прав. :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вслушиваясь в японский текст хоть в том же сериале я была уверена что евангЕлион. а в начале второго ребилда Мари чётко делает два ударения "ЕвангЕлион". И Аска тоже кажется два...но не на О точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вслушиваясь в японский текст хоть в том же сериале я была уверена что евангЕлион

уууу......Если хочешь, я могу тебе прочитать целую лекцию о японских ударениях и интонациях, зависящих чаще от акцента, нежели от смысловой нагрузки (не путать с китайским языком). Могу указать на несостоятельность Системы Поливанова...Но в данном случае это лишний флуд. ЕвангелиОн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всегда читалось как евангелиОн в русском варианте, по крайней мере. На японский вариант, думаю, нет смысла полагаться, так как там слово вообще читается как "эбАнгэриОн" (восходящая интонация в начале и конце слова), да и в целом фонетические системы языков слишком различны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всегда читалось как евангелиОн в русском варианте, по крайней мере. На японский вариант, думаю, нет смысла полагаться, так как там слово вообще читается как "эбАнгэриОн" (восходящая интонация в начале и конце слова), да и в целом фонетические системы языков слишком различны...

^_________________^

Exile

Странные ощущения. Вроде есть что-то похожее, даже правильное, но почему-то общее впечатление не такое благосклонное, как у Тодзи... Может глубины в голосе не хватает..Сложно сказать. :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не звучит ЕвангелиОн...Меня аж всего покоробило. Как-то ЕвангЕлион лучше звучит. Хотя решать вам.

Насчет Гендо-няшки: я не в смысле озвучки, а просто я прочитал "Гендо няшен" и подумал, как это может быть :asuka_not_sure: Представьте себе няшного Гендо :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...