Перейти к содержанию

История одного пилота.


Рекомендуемые сообщения

Автор: Misha1270{rus} .

Название: История одного пилота.

Жанр: рассказ.

Объем: понравиться - будет продолжение

Персонажи: Икари Синдзи,Шикинами Аска Лэнгли,Кацураги Мисато,ещё куча... и Я.

Фэндом: Евангелион.

Статус: начат.[временно приостановлен]

Рейтинг: R (сцены насилия, жестокость, ругань)

Прочее: OOC+

Прибытие нового пилота и новой Евы в Токио-03. Неожиданное нападение ангела на Токио-3 , а у пилота Евы-01 поехала крыша...

Я решил попробовать вставить музыку в фанфик. Если она будет звучать в тему , добавлю побольше.

Отдельные главы!

Саундтреки!

Саундтреки-

08. Daikirai - Asa Jealousy.mp3-Deliberate Distortion: Synesthesia

Народ! Пишите как оно! :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лице - явный... перебор... многоточий....

ну и селф-инсерт.

повествование поток сознания. в плохом смысле этого слова.

продолжай тренироваться, в общем. авось че и выйдет.

>Daikirai - Asa Jealousy.mp3

надо будет показать Мессаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Пока не читал, подожду, авось объема поднаберется... Единственное, что сразу не понравилось - использование музыки из DDS. Как-то оно... Неправильно, что ли. Хоть бы в заглавии указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста про этот таинственный - поток сознания! !!

Хорошо:

Цытата из википедии:

Поток сознания (англ. Stream of consciousness) — приём в литературе XX века преимущественно модернистского направления, непосредственно воспроизводящий душевную жизнь, переживания, ассоциации, претендующий на непосредственное воспроизведение ментальной жизни сознания посредством сцепления всего вышеупомянутого, а также часто нелинейности, оборванности синтаксиса.

Из БЭС(мне больше нравится, концовка доставляет):

"Поток сознания" ("Stream of consciousness") в литературе, литература 20 в. преимущественно модернистского направления, непосредственно воспроизводящая душевную жизнь, переживания, ассоциации. Термин "П. с." принадлежит американскому философу-идеалисту У. Джемсу: сознание — это поток, река, в которой мысли, ощущения, внезапные ассоциации постоянно перебивают друг друга и причудливо, "нелогично" переплетаются ("Основания психологии", 1890). "П. с." представляет собой предельную степень, крайнюю форму "внутреннего монолога", в нём объективные связи с реальной средой нередко трудно восстановимы. Писателями, предвосхитившими в своём творчестве современный "П. с.", считают Л. Стерна ("Жизнь и мнения Тристрама Шенди", т. 1—9, 1760—67) и Л. Н. Толстого, открывшего новый этап в разработке средств психологического анализа. "П. с." начала 20 в. вырос из произведений Ж. Гюисманса, Э. Дюжардена, из английской литературы "рубежа века" (Г. Джеймс, Дж. Мередит, Дж. Конрад, Р. Л. Стивенсон). Превращение "П. с." из реалистического художественного приёма в метод изображения жизни, претендующий на универсальность, вызвано рядом общественных причин, прежде всего кризисом буржуазного сознания в эпоху империализма.

Дальнейшее описание смотри в Википедии.

<ИМХО>

Однако, я не увидел у тебя в отрывке потока сознания в чистом виде. Я увидел скорее текст, плохо адаптированный к восприятию сторонним читателем (не автором). А так же ООС поистине галактических масштабов. Сцена, которую увидел главный герой, воспринималась бы мною нормально, если бы действующих лиц поменять местами или персонаж, по отношению к которому описывается покушение на действие, избил бы персонажа, который покушался. Также проблемы с синтаксисом. И ещё: Сложно... воспринимать... предложения... оборванные... многоточиями...

</ИМХО>

Изменено пользователем letosecond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что я тебе скажу? Если хочешь научиться нормально писать, то начни что-то одно, доведи его до конца, а потом берись за следующее. Так будет намного продуктивнее.

Теперь по тексту. Читать его практически нереально. Вернее, понимать. Это просто адская мешанина, ну правда. Всё идёт сплошным потоком: действие, размышления и всё на свете. Тут слово "экспрессия" уже даже неуместно, потому что слито всё в единую стойкую эмульсию, которую даже сила разума не может разделить. И это фатально.

Далее у нас идут ошибки и огромное количество многоточий. Кажется, Триксер когда-то давно, когда мы были молоды, писал нечто вроде: "засилье адских многоточий глубину смысла не увеличит". Возможно, я переврал цитату, да простит меня Триксер. Но я с ним категорически соглашаюсь вот уже сколько лет.

Многоточия, вообще, - это такая штука, которую надо в гомеопатических дозах и по хорошему поводу клепать.

Ну и под конец у нас тут просто-таки эпических масштабов ООС и селф-инсерт. По идее, это не плохо, но тут всё смотрится как-то непривлекательно. Могу предположить, почему: мало того, что тут поток сознания мгновенно сбивает читателя с ног, так ещё и начинается совершенно неожиданное действие, пока что не имеющее под собой каких оснований. Это опять-таки нормально - всё может быть объяснено в последующих главах. Но вкупе с тем, что есть, желания читать дальше может не возникнуть.

В общем, что я могу посоветовать?

1) Успокоить текст. Пусть всё идёт размеренно. Размышления, чтобы их понял не только главгерой ака ты ака автор, надо слегка приструнить, сделать более плавными, последовательными. Иначе их никто не воспримет, и они станут не нужны.

2) Та же петрушка с действием. Оно, конечно, должно быть динамичным, но в разумных пределах. Тем более, что оно-то подаётся через призму взгляда самого ГГ, что накладывает определённые оковы на эту динамичность. В моём понимании, конечно.

3) Уничтожить многоточия самым жестоким способом.

О сюжете, наличии ООС и селф-инсерта я вопрос поднимать не стану. Здесь уже воля автора. Вопрос как бы в реализации, а не в составляющих темы/идеи.

Вот так. Если что, это было чистое ИМХО со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа простите сердечно но я временно отчаливаю на дачу... :asuka_ohohoh:

Не волнуйтесь[если вообще кому интересно] сложа руки сидеть не буду , приеду добавлю главу а может и не одну.

Всё всем пока! всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...