Перейти к содержанию

Slayers


Демон

Рекомендуемые сообщения

Не, хороший арт, очень хороший. Обе картинки замечательные :)

Gabriel Насколько понимаю, это по новым рубакам?

Честно, даже не знаю. VirtualTT привел канонический арт от Рю Араизуми, собственно, дизайнера персонажей Слейерсов. У меня же арт от tsukiyo-b, крайне талантливого художника (преимущественно Тохо). Стиль оригинален, но сама рисовка, панорама, цвета и светотень - бесподобны.

Кстати, его же:

4490705_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вон оно как) просто я подобное изображение Лину уже где-то видел, вот и предположил.

кста, учитывая что рисуеют художник - понятно, почему такой ракурс выбран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, это по новым рубакам?

Дизайн Лины и арсенал спеллов у неё не сильно поменялся в новых и старых. Поэтому, если её рисуют в оригнальной рисовке, опредлить не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Рубаки были отнюдь не первым моим аниме(, штук семь из тех, что считают действительно хорошими, успел просмотреть до них), и всякий ширпотреб я не включаю в это количество. Тогда давно мне удалось увидеть лишь первый сезон сериала (по телевизору). Только через несколько лет, в которых прошли мимо разнообразные другие аниме, смог посмотреть Рубак целиком и залпом. И до сих пор, если мне предложат выбирать, допустим, между "Neon Genesis Evangelion", "Cowboy Bebop", "Ah! My Goddess", "Ghost in the Shell", между творениями Миядзаки Хаяо, "Those Who Hunt Elves", "Исчезновение Харухи Судзумии(фильм)", "Лиричной волшебницей Нанохой", "Рубаками", "Луизой-Нулизой" и прочими хорошими анимэхами, то это будут однозначно - Рубаки. К этому списку сравнений можно приписать что угодно из текущих новинок и старых легендарных вещей, ответ будет один - обновления Рубак я с радостью буду искать в интернете в первую очередь, а уже потом все остальные. Конечно, я - фан Рубак, однако не настолько, чтобы не видеть и другие достойные анимации, у каждой из которых своя прелесть.

Из картинок, что нравятся в любое время:

8108098_bigthumb.jpg 8108108_bigthumb.jpg 8108125_bigthumb.jpg

А это отрывок (был когда-то такой вопрос) к теме о разнице между Левитэйшн и Рей Винг:

Магия Стихии Воздуха.

В эту категорию входят заклинания, призывающие силу Стихии Воздуха и управляющие атмосферой для сдувания целей или создания воздушных барьеров. Она включает такие заклинания, как Левитация и Рей Винг, которые окружают заклинателя шаром воздуха и позволяют погружаться под воду.

» Некоторые заклинания Магии Воздуха «

Bomb Di Wind

Используя это заклинание, можно значительно увеличить напор воздуха в заданном пространстве, а также его ослабить (вызывает сильный порыв ветра). Заклинание не вызывает разрушений, но может оказаться полезным.

Damu Brass

При использовании этого заклинания маг бросает красный шар, который саморазрушается при соприкосновении с целью. Взрыв вызывает высокочастотные вибрации, которые ранят противника либо разрушают цель.

Levitation

Подчинив себе ветер, маг получает способность к левитации. После применения заклинания маг может подняться или опуститься в воздухе. В это же время маг может кастовать другие заклинания.

Raywing

Маг получает возможность взлететь, создавая вокруг себя щит из ветра. Маг также может взять с собой и других людей (скорость полета, максимальная высота, на которую возможно взлететь и максимальный вес, который можно поднять, определяются уровнем мага). В противоположность левитации, это заклинание тяжелее контролировать, оно требует хорошей концентрации. Щит из ветра также выполняет защитную функцию: он защищает мага от заклятий и физических атак.

Mono Volt

Элементарное заклинание молнии. Прямое попадание временно парализует цель. Заклинание часто используется вместе с холодным оружием, чтобы поразить цель электричеством изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что для опытных магов чтение заклинания вовсе не обязательно, достаточно лишь произнести его название. Правда эффект от этого становиться слабее.

Также людям под силу использовать одновременно только два заклинания, да и то - лишь сильным магам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимеха просто чумовая))) первые три сезона пошли просто на ура))) тут есть все что нужно и в нужных количествах чтобы получить удовольствие от просмотра))

а вот говорят добрые люди что 2 сезона по 12 серий уже не торт, наговаривают или правда лучше смотреть не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-Evolution-R это по сути ремейк первого сезона, сделанный как продолжение (в этом тоже есть своя фишка). Уступает оригиналу практически во всем, но посмотреть конечно стоит. Evolution-R очень даже хороша получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что для опытных магов чтение заклинания вовсе не обязательно, достаточно лишь произнести его название. Правда эффект от этого становиться слабее.

Я где-то читал, что они текст заклинания всё-равно читают, просто не вслух (из-за чего это сложнее и по большей части возможно только теми, кто "в совершенстве освоил" заклинание). Но пруфлинк уже не найду наверное.

Уступает оригиналу практически во всем, но посмотреть конечно стоит. Evolution-R очень даже хороша получилась.

Зато там есть *Спойлер*, пусть и не совсем целиком присутствует) Я еще помню как Зел сокрушался откуда она знает Пацифик Краш (вроде бы именно его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что для опытных магов чтение заклинания вовсе не обязательно, достаточно лишь произнести его название.

Вообще говоря, если ты совсем уж опытный маг - ты можешь хоть молча колдовать. Чтение заклинания и его названия - всего лишь упрощают контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...