Перейти к содержанию

КиноПоиск


Chaos

Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...

Че-то мне вспоминаются какие-то отрывки, которые я видел в детстве, но название не помню:

1) Вроде детский мультвильм, причем не уверен, что годный - какие-то говорящие книжки, вроде про дракона че-то было такое. Но начало там на редкость инфернальное. То есть начинается фильм как лайф-экшон, какой-то мальчик сидит поздним вечером с книгами в библиотеке. На потолке намалеваны фрески, и с этих фресок вдруг начинает капать краска. Мальчик смотрит вверх, чувствует неладное, пытается уйти, однако капель превращается в бурный поток, даже в несколько. Мальчик пытается убежать, но со всех сторон потоки краски. В конце концов они его захлестывают и он превращается в мультипликационного персонажа (вроде он так и говорит "я что мультик?!") соответственно остаток фильма его попытки превратиться обратно.

2) Антиутопия про тюрьму будущего. Там был такой момент - гг спит в своей камере и ему снится, что он предается утехам со своей возлюбленной, тем временем надзиратели в своей комнате на мониторах отслеживают сны заключенных. Они видят, что снится гг, говорят "он попал сюда не для того, чтобы получать удовольствие" и нажимает кнопку, после чего гг просыпается, вопя от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мне вспоминаются какие-то отрывки, которые я видел в детстве, но название не помню:

1) Вроде детский мультвильм, причем не уверен, что годный - какие-то говорящие книжки, вроде про дракона че-то было такое. 

Безумно "Бесконечную историю" напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно "Бесконечную историю" напоминает.

По описанию не очень похоже. Еще вспомнил, что гг повсюду сопровождали три говорящие книги по имени "Приключение" (бравый кун) "Сказка" (тян), и еще кто-то третий, причем у этого третьего был то ли комплекс неполноценности, то ли гг к нему пренебрежительно относился, в общем какие-то моральные проблемы были, но по ходу действия они разрешились. В финале мальчик снова превратился в нормального и просит у библиотекаря разрешения взять книги с собой. Тот сначала жмется, типа больше двух забирать с собой нельзя, но потом соглашается. В финале мальчик спит у себя в домике на дереве, а книги разговаривают между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безумно "Бесконечную историю" напоминает.

По описанию не очень похоже. 

Самое забавное, что я тоже несколько месяцев назад хотела пересмотреть этот мультфильм, а потом поняла, что название забыла.

Вроде по "Истории" мультфильм помимо фильмов был, там сюжет от оригинала отличался.

Если не он, то каюсь, что в заблуждение ввела.

О! "Повелитель страниц", точно!

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше десяти лет как не могу найти один фильм. Там действие разворачивается в средневековье или около того. Помню, как лежащий на постели старик отдаёт мальчику небольшую фигурку какого-то антропоморфного существа, напоминающего ящера, и однажды ночью она оживает (есть сцена, где он ходит по подоконнику). Затем, спустя время, он увеличивается в размерах - сначала с ребёнка, затем с подростка, затем со взрослого человека и в конечном итоге становится громадным здоровым ящером размером с Годзиллу, участвует в какой-то средневековой военной баталии, легко может пинать пушечные ядра, крушить стены крепостей и т.д. У фильма я видел только одну рекламу, а желание посмотреть по-прежнему не пропадает. Буду очень рад, если кто-нибудь подскажет, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто помнит один из советских фильмов про ВОВ? Смотрел в детстве, и только отчётливо запомнилась последняя сцена: главный герой фильма со связкой гранат подрывает тигр. Следёющий кадр, он же и последний: Обрывок красноормейской гимнастёрки с орденом ( не помню сейчас, то ли Орден Отечественной Войны, то ли Орден Красной Звезды). Может, если кто помнит, подскажет название фильма?

Изменено пользователем Volfram1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я лет 5 назад, по-моему, в какой-то программе о кино видел трейлер фантастического фильма. Сюжет там был такой: в будущем люди смогли стать бессмертными, заменяя себе внутренние органы, и вроде бы человек постепенно заменял себя полностью и превращался в робота. Только это было чрезвычайно дорого и поэтому жить вечно могли позволить себе только очень богатые люди. Остальные вроде бы ходили частично модернизированные (на что денег хватало) и там (вроде бы) все друг с другом воевали из-за протезов.

Ещё, насколько я помню, там показали какого-то человека, уже практически полностью робота, как он на свалке доставал протез у мёртвого и вставлял его себе. Не знаю, убил ли он его или просто нашёл труп. В этом фильме, вроде бы, были очень хорошие спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...